Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 22:58

Шугаринг включает в себя несколько этапов: очищение и подготовка кожи, удаление волос сахарной пастой, завершающий этап и специальный уход. Я уже рассказала о том, в пользу какой пасты я сделала выбор, но без вспомогательных средств невозможны другие, не менее важные этапы. Поэтому, считаю нужным, разобрать подробнее каждое средство, которое использую я.

Первый, подготовительный этап - очищение кожи. Если правильно подобрать средство для данного этапа, то сама процедура пройдет менее болезненно и все последующие косметические действия будут осуществлены качественнее. Я для себя выбрала и использую лосьон перед депиляцией с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля из серии Start Epil популярного производителя "Aravia", о нем и пойдет речь.

Лосьон перед депиляцией pre-epil с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля, для всех типов кожи.

Назначение: очищение и подготовка кожи на первом этапе шугаринга.

Объем: 200 мл.

Цена: 290 руб.

Можно купить: магазины, в которых представлены средства для шугаринга ARAVIA Professional.

Производитель: ООО "Аравия", Россия

Срок годности: 2 года с даты производства.

Упаковка, оформление:

Флаконы из серии Start Epil оформлены в спокойных бело-голубых тонах. Лаконичный, но в то же время запоминающийся дизайн мне импонирует.

Лосьон перед депиляцией находится во флаконе вытянутой формы, объем флакона составляет 200 мл.

Флакон плотный, непрозрачный.

На белый корпус наклеена прозрачная этикетка, на которой имеется необходимая информация о лосьоне.

С лицевой стороны полное наименование продукта, серии и изображение активных компонентов, которых входят в состав средства: миндаль и мелисса.

На оборотной стороне представлены описание продукта и способ применения, они же приводятся и в инструкции, которая прилагается к серии средств Start Epil:

Лосьон с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля предназначен для очищения кожи перед процедурой депиляции. Обезжиривает и бережно удаляет загрязнения, эффективно подготавливает кожу к процедуре.

Помимо описания и способа применения на оборотной стороне присутствуют состав средства и описание действия активных компонентов:

(INCI) Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Melissa officinalis extract, Urea, Аlmond oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Parfum,CI 16255

Экстракт мелиссы препятствует появлению раздражения и покраснения во время процедуры, заживляет и успокаивает кожу.

Масло сладкого миндаля смягчает и питает кожу, обладает тонизирующим эффектом.

Здесь же, информация об изготовителе, сроки годности, условия хранения и даже ГОСТ 31679-2012 по которому изготовлен лосьон.

Со сроками годности все в порядке, лосьон свежий, использовать его можно в течение 2х-лет с даты производства. Рассчитываю уложиться в этот период, хотя судя по экономному расходу, то он вполне может и остаться.

Под прозрачным колпачком устроился удобный дозатор. Распыляет средство отлично, охватывая большой радиус. Для всей эпилируемой поверхности ноги хватает двух нажатий. За все время использования дозатор работал исправно.

Аромат:

Лосьон имеет приятный, нежный и ненавязчивый аромат, но я не смогла уловить миндаль, но зато ощущаются нотки мелиссы.

При нанесении на кожу на некоторое время аромат задерживается.

Цвет, консистенция:

Лосьон перед депиляцией представляет собой жидкость, слегка окрашенную в бледно желтый оттенок. Если флакон потрясти, то жидкость немного пенится.

При нанесении он вовсе прозрачный, не оставляет следов на теле и одежде.

Лосьон быстро впитывается, липкость и пленка отсутствуют.

Применение, впечатление:

Первый этап нельзя игнорировать и нужно подойти к нему со всей серьезностью, в противном случае можно получить воспаление волосяных фолликул.

Я начинаю свою подготовку к шугарингу с принятия душа, а уже после него использую лосьон.

Флакон оснащен замечательным дозатором, поэтому нанести средство не составляет труда.

Непосредственно перед процедурой распыляю лосьон на участки, на которых собираюсь удалить волосы и мягкими, массирующими, круговыми движениями втираю в кожу.

Также можно распылить лосьон на салфетку и уже салфеткой протереть кожу.

Оба способа уместны, но душа лежит больше к первому.

Лосьон очень быстро и полностью впитывается, если Вы нанесли слишком много, то лишнее следует удалить бумажными салфетками. После полного высыхания нет чувства дискомфорта, липкости, пленки, кожа, свежая, мягкая.

На данном этапе мы не только очищаем кожу, обезжириваем, удаляем остатки влаги, но и увлажняем, расслабляем кожу, а вкупе с нежным, красивым ароматом первый этап доставляет одно удовольствие.

Расход у средства экономный, мне хватает одного-двух нажатий для любой зоны, а значит флакона, объемом 200 мл. хватит на долгое время, не могу сказать точнее, но не удивлюсь, если буду им пользоваться на протяжении 2 лет, допустимых производителем для использования.

Лосьон справляется со своими обязанностями и имеет ряд преимуществ:

+ легко наносится и быстро впитывается;

+ после применения на коже не остается ощущение липкости, дискомфорта;

+ очищает, дезинфицирует, обезжиривает кожу;

+ увлажняет, смягчает, расслабляет;

+ способствует хорошему сцеплению пасты с волосками;

+ приятно пахнет;

+ экономно расходуется.

Лосьон перед депиляцией Start Epil с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля мне понравился и я нашла в нем только положительные качества! Лосьон окутывает волшебным, нежным ароматом, дарит коже наслаждение и позволяет наиболее эффективно и безболезненно провести процедуру шугаринга. Рекомендую лосьон к покупке и применению!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Очищает и обезжиривает кожу
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
IrochKaPetrovaрекомендует
22.02.2017
после применения на коже не остается ощущение липкости, дискомфорта;

как раз, что мне нужно
22.02.2017
Такие лосьоны везде ищу, так как на не обезжиренной коже депиляция хуже проходит.
22.02.2017
Понравился лосьон по характеристикам, так как не оставляет липкости. Терпеть не могу, когда стягивает или липнет после применения. Надо мне тоже такой попробовать
22.02.2017
Много свойств у лосьона, стоит попробовать Smile
Inc аватар
Inc
23.02.2017
С каждым средством для меня процедура шугаринга кажется всё более сложной)
23.02.2017
Хорошо, когда эффективное средство имеет приятный аромат. Smile
23.02.2017
Ух ты, может и перед эпилятором использовать следует Laughing out loud
23.02.2017
Приятные ощущения от этого лосьона) я эту серию у Аравии ещё не пробовала
Я тоже уже без таких средств не представляю процедуру шугаринга. Smile
отличный лосьон)
23.02.2017
Я обязательно использую лосьон перед депиляцией
23.02.2017
буду иметь ввиду этот лосьон
23.02.2017
Даже не задумывалась, что специальные лосьоны для этого бывают.
Такой ласьон мне нужен!
очень нравится это средство
23.02.2017
Эта стадия также важна, как и все остальные.
Классное! Надо тоже попробовать Wink!
23.02.2017
Чудесный лосьон, тоже понравился)
23.02.2017
еще не пользовалась ни разу подобными средствами перед депиляцией Smile
23.02.2017
Знаменитый лосьон с безупречной репутацией) Масло миндаля вообще в любом средстве радует.
23.02.2017
Для шугаринга смотр нужен целый арсенал различных средств!
23.02.2017
Для тех кто занимается процедурой шугаринга, такой лосьончик будет полезным!
Ближе к лету собираюсь заняться шугарингом, думаю, что это средство тоже пригодится.
23.02.2017
есть такой лосьончик! тоже нравится
23.02.2017
Мелисса и миндаль Love господи, няма какая.
отличный лосьон))
Хороший лосьон, а главное - удобен в применении.
24.02.2017
Не знала, что есть подобные лосьоны. Порадовали положительные моменты от применения)
24.02.2017
лосьон перед процессом ни разу не пробовала, брала только средства для использования после) надо попробовать)
24.02.2017
Из личного опыта знаю, что лосьон перед депиляцией очень важен, особенно восковой Smile
24.02.2017
у меня тоже есть такой наборчик, очень нравится пользоваться) разделяю с вами восторг))
24.02.2017
Идеальный помощник не только для тех, кто шугариться, но и для тех, кто пользуется эпилятором тоже. Аравия, как всегда, показала себя достойно
24.02.2017
лосьон отличник, очень полезное приобретение Smile
24.02.2017
Хороший лосьон, надо бы решиться на шугаринг, а то все кремами для депиляции, да станками пользуюсь Smile
Лосьон очень понравился, он отлично обезжиривает и еще мне нравится его аромат!
25.02.2017
Не пробовала такую штуку!
04.03.2017
Мой лосьон как раз заканчивается.. На аравию столько хороших отзывов - обязательно себе прикуплю!
05.03.2017
Здорово, что существуют средства, которые помогают безболезненно провести процедуру шугаринга Smile
12.03.2017
такой лосьон не только для шугаринга подойдет
17.03.2017
Вообще странно, как же он обезжиривает, если он с маслом сладкого миндаля? ))
Ещё 3 комментария