Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 00:14

несколько раз

❉❉❉ Всем привет, кто заглянул на эту страничку! ❉❉❉

Думаю, не только у меня, но и у многих хозяек, проблема жира стоит где-то на первых местах. Это я сейчас о кухонном жире, который подчас удалить не легче, чем согнать жирок с талии!

Жирная посуда, пятна жира, накипь, пригоревшие частицы пищи - в общем, отмывать все это сложно. Плюс такие загрязнения стремятся накапливаться, и от застарелых пятен уже избавиться сложнее в разы.

С целью найти идеальный антижир для уборки на кухни я и познакомилась с гелем-очистителем для кухни "Shima Home Gel Kitchen Cleaner".

Ниже в отзыве и будут мои впечатления об этом средстве.

❉❉❉ Общие сведения о средстве ❉❉❉

❉❉ Полное название: "Shima Home Gel Kitchen Cleaner"

❉❉ Бренд: "Shima Home", Россия.

❉❉ Тип: для очищения кухонных поверхностей

❉❉ Действие:

очищение, антижир, дезодорирование

❉❉ Способ применения:

Он будет несколько разным в зависимости от поверхности и типа загрязнения, но в целом выглядит так и вполне стандартный, не таящий неприятных сюрпризов для хозяйки:

протестировать средство на малозаметном участке. Нанести состав на загрязненную поверхность, выдержать 1-2 минуты, потереть щеткой или губкой и смыть водой. При необходимости повторить обработку. В случае особо стойких загрязнений повторить обработку, увеличив время воздействия.

❉❉ Действующее вещество: комплекс ПАВ

❉❉ Частота использования:

подходит для ежедневного применения

❉❉ Вес: 1000 мл

❉❉ Цена и где купить: можно приобрести на различных маркет-плесах, в том числе "Озон", "Вайлдберрис".

Цена на момент написания отзыва: от 350 рублей.

Описание средства от бренда:

Гелеобразное чистящее средство мощного воздействия на жировые и органические загрязнения для очистки кухонных поверхностей.
Очищает от жира, нагара, копоти, органических загрязнений, неприятного запаха. Справляется с застарелыми загрязнениями.
Как действует: активные чистящие вещества эффективно расщепляют жир. За счет мягкого воздействия ПАВ состав очищает поверхности без царапин и других повреждений. Густая консистенция геля позволяет наносить очиститель непосредственно на загрязненные участки, не давая активным веществам быстро выветриваться, что обеспечивает пролонгированный чистящий эффект без вредный испарений.

Хорошее описание, я думаю, именно этого и ждет от своих помощников на кухне хозяйка.

Упаковка:

Такую упаковку приятно взять в руки и уж точно ни с чем из кухонных баночек и флаконов не спутаешь. Металлик, розовый, белый - гамма выразительная и приятная. Довольно большой объем, флакон тяжелый, но из-за нескользкого материала держать удобно и из рук не выскакивает.

Есть все необходимые для покупателя сведения на круговой упаковке: данные о бренде и средстве, его характеристики и зона применения, полный состав, рекомендации по хранению и применению, срок годности и дата изготовления, а также меры предосторожности и все положенные сертификаты.

Указаны схематично также основные характеристики чистящего средства (сертифицирование, безвредность для экологии, необходимость защиты рук, очищаемые поверхности и т.д.)

Более подробно с этим и другими средствами для уборки дома бренда можно узнать по куар-коду:

Очень понравился дозатор. Отверстие небольшое, гель просто выливается в нужном количестве и всё. В целом, такой вариант иногда более удобный, чем спреевый. Тем более, что формат гель. Закрывается дозатор колпачком, обычным, винтовым, крышку можно использовать и как мерную емкость.

В целом же, средство удобное в применении, а упаковка информативная для покупателя.

❉❉❉

Он представлен на самой упаковке

≤30% вода очищенная, 5-10% анионные и неионогеннные ПАВ, каустическая сода, комплексообразователь, органический растворитель, загуститель, отдушка

Консистенция, цвет, запах:

Средство "Shima Home Gel Kitchen Cleaner" действительно представляет собой гель, не вязкий, не слишком густой, однородный, без комков и примесей. Хорошо распределяется по поверхности, текучий, превращается в очень небольшую пену.

А вот запаха у средства нет. Никакого, почему меня удивила отдушка в составе. Средство не издает резкого запаха, как его аналоги, и этим очень нравится. В доме дети, животные, запахи бытовой современной химии не все можно вынести.

Эффективность средства

В общем-то, это самый важный параметр. Отмечу, что гель удобно наносится из дозатора, хорошо держится в губке, на поверхности очень несильно образует мелкие пузырьки, а вот смешиваясь с водой - тут образует пену.

"Shima Home Gel Kitchen Cleaner"

Его удобно наносить, он не растекается, можно нанести повторно, гель очень послушный. Не "съедает" цвет с поверхностей, вообще ника им не вредит.

Действительно хорошо отмывает жир, нагар, копоть, присохшие остатки продуктов, капли неведомого происхождения - при этом убирает и запах, чем мне очень понравился.

Посмотрите, как хорошо и главное, быстро, очистился чайник. Он - моя боль, так как греет воду на всю семью, муж водохлеб и постоянно заваривает себе чаи. Так белый фон собирает все капли жира от других кастрюлей и сковородок на плите.

Я же просто нанесла на поверхность средство "Shima Home Gel Kitchen Cleaner" - именно просто протерла губкой в этом средстве, оставила на пару минут и затем смыла средство вместе с растворенным жиром. В центре на фотографии видно, как почти сразу капли жира начинают размываться:

Что понравилось особо - смывается очень легко, пену образует уде в раковине, сама поверхность не только чистая, но и без пузырьков от чистящего средства и без разводов при высыхании.

Я мыла им плиту, ванную после кокосового скраба (с этими неприятными отложениями масла на стенках) и просто жирную посуду после шашлыка - везде антижир справляется одинаково хорошо и без нареканий.

Работает одинаково хорошо и в горячей, и в холодной воде.

Работать действительно лучше в перчатках, при попадании кода подсушивается и такая скользкая, как бывает при работе с некоторыми моющими средствами. Пару раз оно попадало на кожу и я хваталась просто за губку с антижиром - другого вреда не наносит, кожу даже не щиплет.

По расходу:

Средство концентрированное, гелеобразное по текстуре, а еще эффективное. Потому расходуется очень незначительно.

❉❉❉

Средство для кухни "Shima Home Gel Kitchen Cleaner" - действительно хороший помощник на кухне. Работает на разных поверхностях и не вредит им, убирает разные загрязнения, причем без особых усилий с моей стороны, не имеет запаха, не вызвало аллергии у домашних. Хорошо справляется и с запахом, и со старыми загрязнениями. Плюс у него большой объем и для такого объема вполне приемлемая цена.

Рекомендую с самой высокой оценкой, реально хорошо помогает на кухне!

❉❉❉

(o˘◡˘o) Всем чистоты и уюта в доме!

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Не портит поверхность
  • Не требует особых усилий
  • Небольшой расход
  • Нейтральный запах
  • Работает и в холодной воде
  • Убирает запах
  • Удаляет жир и другие загрязнения
  • Хорошо и быстро смывается
Лист Кленовыйрекомендует
Справился без проблем!
Хороший у него объем!
Возьму на заметку)
Отличное рабочее средство.
Хорошее средство.
07.10.2023
Мне тоже надо такой, эффект 👍
Отличная работа
Отличная штука 👍
По описанию отлично
07.10.2023
Объем прямо ого и по эффективности хорошее средство.
07.10.2023
Отлично справляется со своими задачами) беру на заметку
Буду иметь в виду, что средство эффективное
07.10.2023
Впервые вижу эту марку. Интересно..
07.10.2023
Хороший гель! Очень мягко и легко справляется с жиром)
07.10.2023
О, мне тоже такой нужен 👍
08.10.2023
Для кухни это супер средство.
08.10.2023
Очень нужная в хозяйстве штука👍
Нужное в хозяйстве средство
08.10.2023
Беру на заметку, пока только Грассом пользовалась
У меня тоже есть это средства, очень довольна результатом 👍
09.10.2023
Действительно необходимое средство для каждой хозяйки
09.10.2023
Возьму на заметку! Отлично справился со своей задачей.
Хороший результат!
Здорово, что поверхность предметов не вредит.
вполне рабочее средство
Хорошее средство Smile .
10.10.2023
Хорошее средство, не знала об этой марке.
15.10.2023
Какой у вас милый ëжик🤍