Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 20:17

Моими помощниками для уборки на кухни стали средства марки Shima, сегодня поделюсь впечатлении об очистителе жира, нагара и копоти GEL KITCHEN CLEANER

Гель-очиститель жира, нагара и копоти GEL KITCHEN CLEANER Антижир Гелеобразное чистящее средство мощного воздействия на жировые и органические загрязнения для очистки кухонных поверхностей.

🔸Общая информация:

• Полное наименование: Гель-очиститель жира, нагара и копоти GEL KITCHEN CLEANER
  • Марка: Shima, Россия
  • Обьем: 1000 мл
  • Срок годности: 3 года
  • Место покупки: Wildberries
  • Артикул: 170874913
  • Цена: от 400₽

🔸Упаковка:

Довольно увесистый флакон из белого не скользящего и приятного на ощупь слегка шероховатого пластика.

Оформление очень стильное в приятных для визуализации тонах. Этикетка круговая содержит полную информацию о средстве.

Крышка фиксируется прочно, средство никогда не подтекает. Дозатором служит небольшое отверстие на горлышке флакона.

🔸Органолептические свойства:

Средство имеет гелевую консистенцию, как и заявлено - это гель умеренной густоты, абсолютно прозрачный с едва уловимым запахом. Мне нравится, что нет резного химического запаха, который может вызвать головную боль.

При извлечении из упаковки гель неспешно растекается по поверхности, создавая хорошее взаимодействие с загрязнениями,

Густая консистенция геля позволяет наносить очиститель непосредственно на загрязненные участки, не давая активным веществам быстро выветриваться, что обеспечивает пролонгированный чистящий эффект без вредных испарений.

🔸Состав:

≤30% вода очищенная, 5-10% анионные и неионогеннные ПАВ, каустическая сода, комплексообразователь, органический растворитель, загуститель, отдушка.

Состав не содержит агрессивной химии, но производит рекомендует использовать перчатки, поэтому приберегать защитой не стоит.

Все работы производить в средствах индивидуальной защиты.

🔸Информация от производителя:

Очищает от жира, нагара, копоти, органических загрязнений, неприятного запаха. Справляется с застарелыми загрязнениями.

🔸Внимание:

не наносить на поверхности из алюминия и цветных металлов!

🔸Для чего:

очистка кухонных поверхностей, сковородок, кастрюль, противней, кухонных плит, коптильных камер, микроволновых печей, духовых шкафов, фритюрниц, грилей, барбекю, мангалов.

🔸Мои ожидание:

От средства GEL KITCHEN CLEANER ожидаю качественного очищения посуды и кухонных поверхностей от различных загрязнений в том числе жира в самых труднодоступных местах.

🔸Способ применения:

протестировать средство на малозаметном участке. Нанести состав на загрязненную поверхность, выдержать 1-2 минуты, потереть щеткой или губкой и смыть водой. При необходимости повторить обработку. В случае особо стойких загрязнений повторить обработку, увеличив время воздействия.

🔸Мой способ применения и результат:

У меня несколько эффективных средств Shima, поэтому я уже хорошенько ими поработала и много чего отмыла, но вот прозрачные крышки на сковородках моя большая проблема. Решила отмыть масляные капли на стекле и застарелый жир на ободке.

Фото ДО:

Нанесла средство на губку и равномерно распределила по очищаемой поверхности крышки и металическом ободке.

Оставила на несколько минут, затем слегка смочила водой.

Гель отлично пенится, чем больше добавлять воды тем пенообразование будет интенсивнее.

Оставила ещё на пару минут и просто смыла водой, ничего не тепла.

Фото ПОСЛЕ:

Результат меня поразил. Крышка стала идеально чистая, без намёка на загрязнения. Я заметила, что поверхность приобрела зеркальное сияние, как на стекле, так и на метале. Это что то невероятное. Эффективность максимальная без усилий, напомню, что я просто нанесла средство GEL KITCHEN CLEANER и ничего не терла.

Фото ДО и ПОСЛЕ:

Гелевый очиститель я почти каждый день использую для очищения кухонной раковины. Белый налёт я хорошо отмыла с помощью Очистителя водного камня GEL WATER SPOT REMOVER, а вот прочие загрязнения после приготовления пищи и мытья посуды я удаляю с помощью этого геля.

Наношу средство и равномерно распределяю по поверхности раковины с помощью губки. Добавляю немного воды, до образования пены, которой получается довольно много, как я ранее отметила, что гель отлично пенится при взаимодействии с тёплой жидкостью.

Оставляю на несколько минут, слегка протираю без усилия и наслаждаюсь результатом.

От грязи, жирного и масляного налёта не остаётся и следа. Идеально чистая и сверкающая поверхность. Раковина старенькая и поцарапанная, но после уборки сияет великолепно.

🔸Расход:

Благодаря консистенции геля средство равномерно наносится, а не растекается, поэтому расходуется довольно экономично. Понятно, что расход зависит от количества уборки, степени и интенсивности загрязнения, но литрового объёма, однозначно, хватит на долго.

🔸Резюме:

➕доступная цена

➕большой объём

➕нет едкого запаха

➕густая консистенция

➕отлично очищает

➕не требует усилий

➕универсальное

➕удаляет застарелый жир и маслинные разводы на любых поверхностях

➕экономичный расход

❌Недостатки не выявлены

🔸Итог: Гель-очиститель жира, нагара и копоти GEL KITCHEN CLEANER марки Shima эффективный помощник на кухне, с легкостью и без усилий справляется с самыми застарелыми загрязнениями. Мой оценка ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендации к использованию👍

Отличные помощники от Shima:

🔸Очистителя водного камня и пятен GEL WATER SPOT REMOVER

🔸Очиститель жира, нагара и копоти с индикатором цвета SECRET PINK KITCHEN CLEANER

Ксения Крынскирекомендует
13.10.2023
Эффективное средство, много достоинств 👌
13.10.2023
эффективное средство! а у меня розовая пена завтра начнет работать))
Приятное средство, и отмывает хорошо!
14.10.2023
эффект радует
14.10.2023
Я такой пока не видела.
Достойный помощник, стоит присмотреться к такому)
Отличное средство, беру на заметку!
15.10.2023
Отличное средство! Присмотрюсь 😊
15.10.2023
Очень эффективное средство!👍🏽
18.10.2023
Только на днях проводила генеральную мойку газовой плиты.
18.10.2023
Хорошее средство.