Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 12:21

Приветик.

Я люблю всякого рода очищающие маски и пилинги, не меньше чем тканевые) Ведь без должного очищения не будет кожа дышать и обновляется. Но такого рода сухой продукт я ещё не пробовала. Посмотрим что из этого получилось.

Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX.
Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX.

Объем: 120 мл.

Стоимость 340 рублей.

Купить на официальном сайте ecobox-cosmetics нельзя, но можно посмотреть где это можно сделать.

Например: ИМ WB и 4fresh.

Упаковка:

Вся линейка продукции ECOBOX, отличается минималистичной упаковкой своей продукции.

Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX.
Это простые пластиковые ведерки белого цвета, по тпу майонезных)
Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX.

У меня их два, я уже попробовала Маску для волос и я их путаю, особенно если без очков)

Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX.

Есть защита от вскрытия. Открывается трудно, пришлось за ножничками идти.

Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX.

Но само ведерко потом открывается легко.

Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX.

На дне указана информация о продукте и дата производства.

Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX.
Удобнее всего было бы такую текстуру поместить в тару с другим дозатором. Типа солонки.

Что внутри:

Внутри баночки сухой порошок, очень мелкого помола.

Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX.
Действительно пудра серо-зеленого цвета. А при разведении становится. Ярко зеленым болотным.

Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX.
Очень легкая и на нее лучше не дышать) Улетит.
Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX.

Поэтому я сразу кладу её в специальный стакан и сразу закрываю и убираю. А то еще просыплю.

диатомитовая земля, морская соль, голубая глина.

Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX.
И без экоголика понятно что состав полностью натуральный.

Описание:

Натуральная полирующая пудра для умывания "Диатомитовая земля" мягко очищает и полирует кожу лица, делая ее гладкой и сияющей, выравнивает тон.

Хранить при комнатной температуре, не подвергать длительному воздействию солнечных лучей и источников влаги.

Способ применения:

чайную ложку порошка развести водой до консистенции сметаны. Полученную смесь нанести на лицо, шею и область декольте тонким слоем. Оставьте на коже на 1-3 минуты. Смойте теплой водой. Не наносить на поврежденную кожу.

Моя кожа:

Мне 30, кожа сухая, бывают прыщики и следы от них. (Уже меньше чем раньше, но иногда бывает вылазят) Веснушки и первые весточки приближения морщинок. Неровный тон и тусклость кожи. И при очищении важно не пересушить её.

Замешивание и аромат:

В первый раз я попробовала её развести в ладони. Это не удобно. Даже не пробуйте.

Поэтому я взяла рюмочку) и стала разводить её в ней. Я набираю пудру, сразу убираю и закрываю баночку. И затем уже добавляю заранее приготовленную теплую воду. Но думаю можно и гидролат использовать. Например если нужно снять воспаление, можно развсети его гидролатом ромашки или календулы.

Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX.
Главное не переборщить с водой. На фото видна консистенция жидковатая. Так её использовать не очень удобно. Можно, но неудобно. Я наношу кистью.

Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX.
Вот так выглядит после нанесения. И если развести жидко, то может капать с кисти и марать одежду. Отстирывается потом легко.
Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX.
Надо погуще делать. И тогда она не капает с кисти и не марает одежду. И в последующий разы я уже добавляла воды поменьше и консистенция разведенного продукта получилась более однородной и наносится быстро. Вот так выглядит правильная консистенция.
Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX.

Можно даже фото сравнить. Поэтому рекомендую не торопится, и аккуратно разводить. Знаю есть те кто это не любит, но все индивидуально. мне например нравится.

Аромат практически не ощущается, легкий аромат натуральной глины.

Эффект и расход:

После нанесения я не ощущаю какого-то дискомфорта, нет ни покалывания, ни пощипывания. Аллергии или раздражения не было.

После нанесения нужно держать на себе смесь 1-3 минуты. Иногда и получалось дольше. Негативной реакции кожи я не отметила.

Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX.
За это время она успевает немного подсохнуть. Но не вся, а только где слой потоньше. Возле носа, губ и глаз.

Затем смываем. Я такого рода очищающий маски всегда смываю целлюлозным спонжем. Мне так удобнее. Но и сама по себе она смывается легко.

Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX.
Перед применением я как обычно умываюсь с гидрофильным масло и пенкой и только затем наношу разведенную пудру. Так она работает намного лучше.

И в сочетании с этими этапами она хорошо очищает кожу и поры. Но если пропустить этап очищения маслом, но сальные пробки и поры она не очищает. Но кожа в любом случае гладкая и как отполированная после использования. Но если хочется именно почистить поры, то лучше использовать её в комплексе с маслом и пенкой.

Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX.
После использования ощущается чистота и приятная свежесть. Действует мягко и расходуется экономно. Но кожу немного подсушивает. Все таки глина, есть глина. После такого рода очищающих масок я люблю наносить питательные маски, так они работают круче. Ну а если нет времени, то просто свой обычный уход. Тоник, сыворотка и крем. Использую это средство 1-2 раза в неделю. Мне этого достаточно. Я довольна результатом, хоть её можно сравнить с обычной глиной, но тут можно её обогатить, например маслом, гидролатом, а еще в готовой глине не самый натуральный состав.

Мне продукт понравился, но требует возни с разведением. И если Вы это не любите, то лучше не берите. Эффект хороший, она действительно очищает, но немного подсушивает.

Достоинства:

• Хорошо очищает кожу и поры.
  • Кожа гладкая. (отполированная)
  • Натуральный состав.
  • Экономичный расход.
  • Недорого стоит.
  • Упаковка подлежит переработке.
  • Не вызывает аллергии.

Недостатки:

• Немного сушит кожу.
  • Нужно научится разводить.

Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX.
Полирующая пудра для умывания " Диатомитовая земля" от ECOBOX, Я рекомендую!

Это достаточно интересный продукт, натуральный, который неплохо очищает поры, и в сочетании с другими очищающими средствами эффект усиливается, но только если вы любите замешивать такие масочки. Стоит недорого и расходуется экономно.

***

Маска для волос "Кокосовое масло" от Ecobox.

Гель для интимной гигиены "Rain fragrance", от бренда Ecocraft.

Мультикорректирующий крем для кожи вокруг глаз «Французский шелк» ECOCRAFT.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Кожа гладкая. (отполированная)
  • Натуральный состав. Экономичный расход.
  • Не вызывает аллергии.
  • Недорого стоит. Упаковка подлежит переработке.
  • Хорошо очищает кожу и поры.
Недостатки
  • Немного сушит кожу. Нужно научится разводить.
Korolev Margoрекомендует
04.02.2021
Я в ладони нормально развожу 🤔
04.02.2021
Мне не удобно почему то)