Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 13:55

Здравствуйте!

Наверное, за последние полгода многие девушки оценили все прелести ношения масок. Я, например, да. Из-за постоянного ношения маски на работе моя жирная кожа снова начала стрессовать и "порадовала" меня новыми высыпаниями. Привычные средства, которая я применяла больше для профилактики появлению акне, с проблемой не справляются, поэтому в ход идут новые средства. Одним из таких средств стала Пудра для умывания от Ecobox, о которой я хочу поговорить с вами в этом отзыве.

Полное название: Полирующая пудра для умывания Диатомитовая земля => Прямая ссылка на пудру для умывания на оф.сайте

Объем: 120 мл

Где купить: ИМ Ozon, Wildberries и ИМ натуральной косметики 4fresh.

Срок годности: 2 года (3 месяца после вскрытия)

Стоимость: разнится у ИМагов, от 275 рублей и выше.

░░░░░░░░░░ ДИЗАЙН ░░░░░░░░░░

Продукция компании Ecobox поставляется в белых пластиковых баночках. Упаковка лаконичная и неброская.

Баночка содержит оптимальный минимум информации для конечного потребителя. Производитель даже предлагает вариант для дальнейшего использования тары из-под пудры для умывания. Варианты на каждом продукте разнятся. Например, эту баночку можно использовать для хранения слаймов. Удобно для тех, кто хранит дома всякую мелочевку.

Использованную тару также можно сдать на повторную обработку. Об этом производитель тоже пишет на упаковке:

Обещания производителя, состав, способ применения и другая полезная информация вынесены на дно баночки с пудрой.

От производителя:

Натуральная полирующая пудра для умывания "Диатомитовая земля" мягко очищает и полирует кожу лица, делая её гладкой и сияющей, выравнивает тон.

Состав: (продублирован с сайта производителя)

диатомитовая земля, морская соль, голубая глина.

Чтобы вскрыть упаковку, достаточно подцепить пластиковый язычок, имеющийся на банке.

Пудра представляет собой сухой порошок, готовый к применению, который достаточно просто развести тёплой водой. Порошок мелкого помола, без запаха.

░░░░░░░░░░ ПРИМЕНЕНИЕ ░░░░░░░░░░

Моя кожа

25+

комбинированная: жирный блеск на Т-зоне, нормальная в остальных областях; в летний период выделение себума на лице ярко выражено;

сильные высыпания из-за постоянного ношения маски на работе - в области щёк и подбородка;

сальные нити на носу, лбу и подбородке.

Пудру не рисковала использовать каждый день, чередовала её с гелем для умывания. У меня имелся опыт "умывания порошком", чуть меньше двух лет назад у меня была Биочистка с похожей консистенцией. К умыванию пудрой нужно приноровиться. Чайной ложки смеси, как и рекомендует производитель, вполне достаточно.

Насыпаю средство в ладонь и добавляю туда небольшое количество теплой воды. Для удобства можно замешивать пудру кистью для нанесения масок. Это позволит минимизировать количество пыли, летящей от пудры. Для ещё большого удобства можно наводить пудру в отдельной мисочке.

Получается вот такая консистенция. Густоту массы можно регулировать с помощью воды.

При наличии свободного времени навожу пудру отдельно и распределяю по лицу по принципу маски. В этот раз пудра вышла густая, очень быстро начала засыхать, поэтому промокнула её немного водой.

Выдерживаю 2-3 минуты и смываю тёплой водой. Производитель не зря просит не наносить пудру на повреждённую кожу. Один раз я пренебрегла правилами и в местах, где кожа сильно обветрилась, ощущалось лёгкое жжение. Не повторяйте моих ошибок!

После 2-3 применений пудра подсушивает имеющиеся высыпания и снимает покраснения. Думаю, что лучших результатов можно достичь при ежедневном применении, но сейчас боюсь пересушить кожу, особенно сейчас в зимний период.

Сразу после использования уходит жирный блеск. Пудра выравнивает тон кожи, появляется матовость. Пудра не сушит кожу, нет ощущения стянутости. Нет такого, что сразу после использования хочется нанести увлажняющий крем. Прохожусь по лицу бесспиртовым тоником и уже потом наношу привычные средства для ухода за лицом.

░░░░░░░░░░ ВЫВОД ░░░░░░░░░░

Экономный расход. При правильном дозировании и приготовлении пудру для умывания хватит на долгое время. За два месяца использования (пользуюсь не каждый день!) я истратила чуть больше трети баночки.

Не сушит кожу. После использования пудры для умывания на лице нет ощущения стянутости.

Деликатное очищение кожи.

Устранение жирного блеска. Кожа приобретает матовость, а тон кожи выравнивается.

Подсушивает высыпания, осветляет покраснения.

Натуральный состав. И приятный бонус - глина в составе.

Легкое покалывание при использовании на повреждённой коже.

Нужно научиться разводить.

РЕЗЮМИРУЮ! Мне пудра для умывания "Диатомитовая земля" от Ecobox понравилась. Она стала SOS-решением для моей возобновившейся проблемы с высыпаниями на лице. Пудра отлично подойдёт для обладательниц жирной кожи, придаст коже матовость и подсушит высыпания. Частоту её применения советую регулировать, опираясь на собственные ощущения - мне хватает 2-3 раз в неделю. Рекомендую!

Спасибо за то, что зашли в мой отзыв! Была рада Вас видеть!

Заглядывайте ко мне в профиль => Lazy_beautyblog

Достоинства
  • Визуально выравнивает тон. Прекрасно очищает.
  • Отлично отшелушивает кожу
lazy_beautyblogрекомендует
05.02.2021
А я похожей пудрой умываюсь на ежедневной основе) Правда у меня там пенка образуется знатная)