Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 06:47

2300 руб

Всем привет! Сегодня расскажу о Сleansing Gel от отечественного бренда NeosBioLab.

Этот продукт для умывания посоветовал косметолог для моей жирной и проблемной кожи. Заказать его можно на официальном сайте бренда или в ИМ проф косметики (легко найти в поисковике, вбив название).

Производитель - Россия

Объём - у меня 300 мл, но есть разные

Тип кожи - жирная, комбинированная, проблемная

ОПИСАНИЕ

Очищающий гель с противовоспалительным действием. Подходит для кожи с воспалениями, жирной и комбинированной. Оказывает антисептическое действие, освежает и улучшает циркуляцию крови. Успокаивает и уменьшает раздражение, дезинфицирует. Сужает поры, уменьшает жирный блеск, препятствует образованию угрей. Усиливает барьерные свойства кожи, способствуя выработке церамидов, которые совместно с холестерином и жирными кислотами образуют липидный слой, благодаря чему кожа меньше теряет влагу и лучше противостоит влиянию внешних негативных факторов.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

нанести на кожу, нежно помассировать, оставить на 2 минуты и смыть водой.

ДИЗАЙН

Гель в очень минималистичной баночке с удобным дозатором. На обратной стороне есть вся необходимая информация на русском языке

СОСТАВ меня порадовал

Вода, полоксамер 184, изопентилдиол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт мануки (и) экстракт ивы (Trikenol®), карбомер натрия, ментол, Камфора, эфирное масло чайного дерева, феноксиэтанол, этилгексилглицерин , ZnPCA, аллантоин, молочная кислота.

ПАРА СЛОВ О СОСТАВЕ

Ментол в составе меня не пугает. Для кожи с воспалениями это настоящее спасение. Хороший охлаждающий эффект, мгновенно успокаивает кожу, но есть и минус - кожу вокруг глаз таким я мыть не могу. Масло чайного дерева отлично дезинфицирует, а молочная кислота выравнивает тон и уменьшает застойные пятна. Для меня это основное.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Типичный густой гель. Цвет - прозрачный зеленый. Очень приятный.

АРОМАТ

Активный запах ментола и чуть свежих трав. Ментол здесь нежный. Не пахнет обычным мужским мятным средством для умывания, бритья и т.д. Это очень важно.

ОСОБЕННОСТЬ

Сleansing Gel практически не образует пену. Сначала меня это насторожило, но потом привыкла. Ничего сверхъестественного.

ЭФФЕКТ

Производитель не врал. Гель полностью соответствует описанию производителя.

Плюсы

• Очень хороший противовоспалительный эффект
  • Высыпаний становится меньше
  • Поры чуть сужаются
  • Красные пятна постепенно уменьшаются
  • Улучшился цвет лица
  • Не сушит кожу

Минусы

• Мою жирную кожу промывает не очень хорошо. Кожа быстрее жирнится. Если с предыдущим средством я умывалась два раза в день, то с этим - три. Но за хороший эффект это простительно. Рассматриваю его больше, как ухаживающий продукт, поэтому без очищения до скрипа (вредного) могу обойтись
  • Не могу им мыть зону вокруг глаз (из-за ментола)

ВЫВОД

Конечно, это средство не вылечит полностью вашу проблемную кожу (но чуть подлечит и улучшит ее состояние). С серьезными проблемами должен работать специалист. Мне Сleansing Gel пришелся по душе. Очень интересный и достойный гель для жирной, тонкой, проблемной кожи. Думаю, что он отлично подойдет и сухой, и нормальной, и комбинированной. Рекомендую.

-------------------------------------------------------

Мои отзывов на другие средства этого бренда можете прочесть здесь:

Сыворотка - мастхэв для всей семьи

Универсальный лосьон для лица

Достоинства
  • Абсолютно приятный аромат.
  • Активное противовоспалительное действие
  • Бодрящий охлаждающий эффект
Недостатки
  • Кожа быстро жирнится
  • Нельзя мыть область глаз
FlissBrрекомендует