Опубликовано 9 Май, 2021 - 14:12

Около 3000 рублей

Мне 30 лет и вот уже лет 8 из них я мучаюсь со своей проблемной кожей, которая включает в себя не только сильнейшее постакне от предыдущих высыпаний, с которым я, в принципе смирилась, и которое вряд ли пройдет, но по крайней мере оно не доставляет никакого дискомфорта, кроме эстетики...Не говорю уже о нездоровом цвете лица и черных точках...Всё это просто ничто по сравнению с настоящими подкожными болезненными, зудящими прыщами, которые атаковали моё лицо после родов. И мне абсолютно ничего не помогало, хотя раньше банальный отказ от молочки, глютена и сахара всё сводил к минимальным поражениям.

На этот раз ситуация стала совсем серьёзной. Прибавить к этому сухой зимний холодный воздух, практически полное отсутствие прогулок в связи с тем, что появился маленький ребенок на руках, ну и состояние сильнейшего стресса после родов, который усугублялся своим отражением в зеркале...Было очень тяжело. Город у нас маленький, поэтому грамотного косметолога найти очно просто невозможно, ну а банальные советы в виде " Дифферин-Скинорен-Базирон-КОК и тд" мне просто не подходят, а усугубляют проблемы с лицом, поэтому я рискнула найти косметолога онлайн в Инстаграме. Консультация мне обошлась в 1500 рублей за 40 минут, я о ней ни разу не пожалела, хотя честно, надежд никаких не питала вообще и приготовилась к серьёзному и дорогому лечению. Насчёт дорогого, в принципе, так и получилось, но я не могла предположить, что мне поможет просто сменить уход и немного подкорректировать питание. И ВСЁ! Два уходовых средства убрали все проявления уже через полтора месяца, хотя производители обещают эффект уже через две недели, но я на них не обижаюсь и говорю просто огромное "Спасибо".

Моя кожа до знакомства с Jeu'Demeure: проблемная, тусклая, выраженное постакне, черные точки по всему лицу, болезненные подкожники с гнойным содержимом буквально по всему лицу и даже шее. Кроме этого, практически не представлялось возможным определить тип кожи, потому что она вроде и жирная, но настолько чувствительная и пересушенная, что самостоятельно подобрать уход было крайне сложно.

Но хватит предыстории, перейду к делу и сразу покажу то, что было "ДО".

Скажу сразу, что у меня старая версия флакона, так как первый раз я взяла его ещё в феврале. Сейчас внешний вид линейки сменился и я очень надеюсь, что производители ничего не поменяли в своём составе.

Общая информация:

💎 Где купить: найти марку в продаже оказалось очень сложно. Либо её нужно искать в косметологических клиниках, либо в специализированных интернет-магазинах. Это, конечно, существенный минус.

💎 Цена: на данный варьирует от 2500 до 3000 рублей за флакон

💎 Объём: 125 мл ( Сейчас, я так поняла, флаконы стали выпускать по 250 мл).

💎 Производитель: Южная Корея

💎 Состав:

Конечно, для меня-приверженца натуральных составов, многие ингредиенты не внушают особого доверия и расстраивают своим возможным негативным влиянием на организм в целом, но у меня нет другого выхода, кроме того, чтобы не обращать на это внимания и продолжать пользоваться средством.

Но, с другой стороны, всяких полезностей в виде множества экстрактов растений, наличия кислот и

соединения цинка с бета-глюканом очень радуют. Становится понятно, почему косметика такая недешевая.

Оформление простое, лаконичное и удобное: увесистая туба со всей необходимой информацией на ней, но на корейском языке, выполненная из качественного матового пластика, на котором не остаётся ни малейших разводов от воды.

Изначально была еще картонная упаковка с русифицированной наклейкой со всей необходимой информацией

и брошюра, которая знакомит пользователя с продуктом и всей линейкой.

Дозатор удобный, выдаёт небольшое количество средства, которого действительно нужно совсем чуть-чуть, так как пенообразование у геля просто отличное.

Цвет полностью прозрачный.

Аромат нежный, деликатный и довольно выраженный. Он одинаковый во всей линейке антиакне, что мне, безусловно, нравится.

Как использовала гель я?

Косметолог рекомендовала пользоваться гелем строго два раза в день, а не один, как это часто бывает и я честно выполняла требования. Затем средство просто легко смывается тёплой водой и наносится гель или эмульсия.

Какой эффект я ощутила от использования?

Уже после первого применения я поняла огромную разницу между этим гелем и всеми другими умывашками, которые были у меня до этого. Это действительно мягкое средство. Даже моя, на тот момент обезвоженная и пересушенная кожа, несмотря на жёсткую водопроводную воду, после умывания осталась слегка увлажненной. Не было привычной стянутости кожи и шелушения в области носогубного треугольника.

По ощущениям лицо стало приятно трогать, оно как будто стало мягче и ровнее. То есть помимо отличных очищающих свойств, этот гель обладает лёгким отшелушивающим эффектом. Конечно, для меня это огромный плюс! Я практически перестала пользоваться пилингом с кислотами, так как весной его делать нельзя, но гель отлично справляется с тем, чтобы убрать умерший верхний слой эпидермиса.

Что касается именно эффекта против прыщей, то гель начал свою работу где-то через пару недель и вот спустя несколько месяцев, акне больше не возвращается, Слава Богу!

Уже через неделю после применения высыпания хотя бы сгладились и я стала более менее нормально выглядеть с тональным кремом на лице, не было бугров и шелушения:

Это результат после пары недель использования геля, специально показываю самую проблемную сторону. Правая сторона не такая пораженная:

Сейчас моя кожа ОЧЕНЬ далеко от идеала: есть рубцы и не красные пятна от высыпаний, но они сойдут и не приносят ужасного дискомфорта и зуда. В крайнем случае, можно пользоваться тональной основой и выглядеть вполне сносно, ведь сами прыщи не скроешь ничем.

Сейчас могу пользоваться гелем только на ночь, ухудшения я не заметила. Привыкания, кстати, тоже никакого нет.

Надеюсь, что загар сгладит неровный тон и я наконец буду выглядеть сносно.

ИТОГ: Однозначно рекомендую не только этот гель, но и всю линейку антиакне от данной корейской марки. Да, уход получается недешёвым, но после того ужаса, что я испытала, готова платить.

Достоинства
  • Борется с несовершенностями кожи
  • Густая и нежная консистенция
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Трудно найти в продаже.
helianth_usрекомендует
11.05.2021
Вот это результат!😯👍🏻 За него точно денег не жалко. Хорошо, что Вам удалось найти подходящее средство.
15.05.2021
Это точно Smile