Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет!
Я очень люблю маски для лица, и делаю практически каждый день. Обычно я чередую их - очищение, увлажнение, отшелушивание и обновление - для каждого эффекта у меня найдется свой проверенный продукт.
Проблемной я свою кожу никогда не считала, хотя она давала мне повод для беспокойств - сосудистая сеточка на крыльях носа, черные точки и склонность то к жирности, то к шелушениям. Прыщами я особо не страдала.
Потом случилось так, что на любые стрессы и нервы кожа стала реагировать высыпаниями на лбу - причем это были большие подкожные воспаления, которые могли давать даже рубцы и шрамы. Проходили они долго, скрывать консилером их было тяжело, оставались пост-акне и со временем это стало проблемой.
Поэтому я нашла для себя маску от Organic Zone "Очищающая" для жирной и проблемной кожи. Как я уже говорила, склонность к жирности у меня периодически проявлялась и ранее, и терять было уже нечего - решила попробовать спастись так.
С брендом я знакома довольно давно, и в моем арсенале есть продукция, которую я покупаю снова и снова, поэтому я точно знала, что хуже от средства мне не станет А вот стало ли лучше - об этом я расскажу чуть ниже.
ОБ УПАКОВКЕ:
Продукт упакован в пластиковую банку-шайбу, полностью прозрачную. Сквозь стенки хорошо видно содержимое - саму маску, и можно оценить количество и состояние продукта.
Крышка гибкая, закрывается очень плотно. По способу открывания напоминает советские резиновые крышки на стеклянные банки - тянешь за выступающий язычок вверх, и она открывается. Не скажу, что это очень удобно - постоянно в ход идут то ногти, то зубы, то посторонние предметы. А о том, чтобы открыть мокрыми руками, речи не идёт.
На крышке и дне упаковки есть этикетки с информацией о продукте, способе применения, составе, и так далее. Так как коробки не прилагается, все самое необходимое есть именно на наклейках. Качество печати хорошее, от влаги бумага не размокает.
Объем небольшой - всего 50 мл, что для маски не очень много. Однако, расход экономичный, поэтому продукта хватает на приличный срок.
ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
Маска для лица «Очищающая» для жирной и проблемной кожи. Зеленая глина помогает бороться с высыпаниями. В сочетании с эфирным маслом розмарина убирает следы от акне. Эфирное масло чайного дерева сужает поры, снимает раздражение, нормализует работу сальных желез.
Меня это однозначно подкупило - маска натуральная, в составе есть зелёная глина и эфирные масла, многие из которых обладают обеззараживающим действием. Это тот случай, когда думать не приходится - эффект от маски понятен сразу. Ещё понятнее становится после прочтения состава.
Состав максимально понятен, как и действие каждого из компонентов. Здесь много обеззараживающих и увлажняющих компонентов, что очень хорошо для жирной кожи.
О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ:
Маска обладает кремовой пластичной консистенцией с мелкими вкраплениями глины. Так как маска натуральная, и все ее компоненты имеют природное происхождение, такое вполне допустимо. Цвет - приятный зелёный.
Аромат яркий, травяной, он очень хорошо ощущается как при открытии баночки, так и в процессе нанесения и действия маски. Тем, кто не любит запах трав, это может не понравиться. Мне же это никак не мешает, и я с удовольствием пользуюсь продуктом.
Маска распределяется легко, тонким слоем, нанести ее жирно довольно сложно из-за масел в составе. Но и этого слоя достаточно для того, чтобы средство подействовало.
В процессе маска подсыхает, но не трескается и не вытягивает влагу из кожи, как это делают обычные глиняные маски, поэтому я смело оставляю ее на коже чуть дольше заявленного времени. Смывается легко, я делаю это целлюлозным спонжем, но и просто руками получится не хуже.
Что можно сказать об эффекте. Конечно, предотвратить воспаления и повлиять на их появление маска вряд ли сможет - это не в ее компетенции. Зато она очень неплохо работает с уже существующими прыщами и черными точками.
Высыпания и воспаления она подсушивает, убирает красноту, и с ней в целом они проходят несколько быстрее - с этой целью я использую маску пару раз в неделю.
ДО / ПОСЛЕ
Ещё я заметила, что черные точки со временем после использования становятся светлее, а поры в целом меньше и менее заметными на лице. Кожа не пересыхает, а, наоборот, остаётся увлажнённой и напитанной. Жирной коже этого увлажнения будет достаточно, я же использую дополнительное.
В целом, впечатления от продукта только положительные - с ней можно быстрее избавиться от прыщей, сократить количество черных точек и сузить поры. Конечно, на пост-акне маска не влияет, зато хорошо работает с жирностью кожи, снижая её. Лицо становится более матовым, меньше блестит.
Маску "Очищающая" рекомендую, особенно обладательницам проблемной кожи.