Опубликовано 23 Июль, 2019 - 16:33

Добрый день!

Дизайн банки. Описание производителя.

Гидрогелевая маска с АНА-кислотами для сухой, чувствительной и нормальной кожи глубоко увлажняет кожу, убирает стянутость, делая кожу упругой и эластичной.

Маска находится в довольно качественной банки из прочного пластика. Пластик тут прозрачный, но на него приклеены этикетки и это защищает активные компоненты от воздействия солнечных лучей. Дизайн выполнен в стиле российской органики и выглядит довольно мило. Маска выглядит на свою стоимость и это замечательно, так как обычно упаковки у российских средств хромают, а тут все замечательно. Я люблю маски с АНА-кислотами и тут маска не только отшелушивает кожу, но и ещё обеспечивает глубокое увлажнение благодаря растельным активным компонентам, которые входят в состав.

Состав.

деионизированная вода с экстрактом морошки, экстрактом дыни, экстрактом грецкого ореха, масло арганы, альгинат натрия, ксантановая камедь, гель алоэ-вера, винная кислота, яблочная кислота, уксусная кислота, глицерин растительный, молочная кислота, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, сквалан растительный, витамин С, экстракт розмарина, ароматическая композиция.

В составе маски не содержится этилового спирта, но есть минимальная интеграция отдушки в формулу, которая не вызывает раздражения кожи. Список активных компонентов тут действительно впечатляющий, так как содержатся не только антиоксиданты, но и сильные растительные экстракты и масла.

Защитная мембрана.

Маска имеет защитную мембрану, которая защищает активные компоненты от губительного воздействия кислорода до первого использования.

Текстура и аромат.

Маска имеет оттенок дынной мякоти и текстура похожа на гель. Собственно поэтому маска и называется гидрогелевая. Аромат у маски напоминает осенние огурцы с оттенками переспелой дыни, но он очень нежный и мгновенно исчезает после нанесения маски.

Способ применения.

Нанесите маску по массажным линиям на лицо слоем 1 мм, оставьте на 5-7 минут, смойте большим количеством воды. Использовать с осторожностью в солнечное время года. Перед выходом на улицу наносить на лицо крем с SPF-фактором. Избегать попадания воды, содержимое брать сухим и чистым предметом.

Это маска с кислотами и поэтому её нужно использовать вечером и днем обязательно использовать сильный солнцезащитный крем. В этом плане я всегда использую либо кушоны, либо бб-крема. Производитель рекомендует наносить маску при помощи спатулы и ни в коем случае не делать это влажными руками. При попадании влаги косметика может стать небезопасной для использования и спровоцировать раздражение кожи. Я наношу средство на очищенную кожу и оставляю на пять минут, а смываю при помощи спонжа из целлюлозы.

Исходное состояние моей кожи.

Мне "немного" за тридцать и у меня комбинированная кожа. Т-зона склонная к жирности, а кожа на щеках сухая и шершавая. На щеках есть следы купероза и кожа у меня сильно чувствительная на перепады температур. На Т-зоне есть чёрные точки и бывают небольшие высыпания. Есть мимические морщинки на фоне общего обезвоживания кожи, но они не такие заметные.

Мои впечатления от применения.

• Нанесение и смывание. Я наношу на предварительно очищенную кожу тонким слоем и оставляю примерно на пять минут, а потом смываю спонжем из целлюлозы. Без спонжа маска смывается немного проблематично, но это небольшой минус.
  • Ощущения во время применения. Маска не щиплет кожу, но наносить на повреждённые места не советую. Сразу после впитывания маска немного стягивает кожу, но этого и нужно ожидать от гидрогелевой маски.
  • Увлажнение и питание. Маска отлично увлажняет и питает кожу, устраняя чувство обезвоживания. Это довольно интересно, так как обычно гидрогелевые маски только увлажняют кожу.
  • Эксфолиация. Маска хорошо устраняет шелушения на коже и её можно использовать для подготовки кожи к нанесению макияжа. Кожа становится идеально гладкой и шелковистой, а также благодаря сильному увлажняющему эффекту макияж ложится ровнее.
  • Выравнивание тона ​​​​​. Благодаря хорошему отшелушивающему эффекту маска выравнивает тон кожи, а также придает ухоженный вид.
  • Чёрные точки. Помогает сузить чёрные точки и немного очистить поры благодаря кислотам в составе.
  • Негативные аспекты. Маска не забивает поры и не провоцирует появление комедонов.
  • Накопительный эффект. Маска обладает накопительным эффектом, так как я заметила что кожа стала меньше шелушится и стало более увлажненной.
  • Экономичность. Маска довольно экономичная в применении и одной банки хватит на два месяца применения.

Кожа до применения.

Сейчас кожа не в лучшем виде из-за стресса. Есть покраснения и тон кожи неровный, а также есть шелушения на подбородке.

Кожа шероховатая на вид из-за общего обезвоживания организма.

Кожа во время применения.

Так выглядит маска по прошествии пяти минут после нанесения и она практически вся впиталась в кожу.

Кожа после применения.

После применения кожа стала более гладкой и тон кожи стал заметно ровнее. Поры немного сузились и кожа стала более увлажненной.

​​

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не раздражает кожу
  • Подходит для новичков и сухой кожи
  • Приятная текстура
@jasemin_muaрекомендует
Классная маска, эффект гладкости прямо виден!
23.07.2019
Спасибо большое!
23.07.2019
С удовольствием бы попробовала!
24.07.2019
По-моему, отличная маска, результат заметен)
Действительно, похожа на дыньку! По поводу упаковки согласна на 100%, У нас очень много классных средств выпускается, но внешний вид хромает сильно