Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 18:29

Всем приятного дня, здравствуйте читатели.

Правда, можно ли получить комфортные, приятные ощущения от умывания, от весьма бюджетного средства? Стоит ли пробовать?

Определенно, - Да! )))

Черный Жемчуг , с этой маркой я знакома давно. Еще со старой линейкой по уходу за сухой\чувствительной кожей, кому за 25-30 ))) И в той линейке было вполне неплохое средство для умывания, обладатели сухой кожи поймут меня Wink Не иметь средство, смывающееся водой,крайне не удобно - никакое молочко в этом плане, не выручает ((

Но вот Крем-гель для умывания с водой от Черного Жемчуга вернулся, серия обновлена.

Вот он, крем-гель

Крупно выделяется на упаковке фраза про очищение и уход для сухой и чувствительной кожи. Очищает ли крем-гель кожу не пересушивая, дарит ли ощущение комфорта и ухода, как написано?? Определенно, да! При этом,средство очень хорошо пенится, приятно пахнет и весьма экономично расходуется: для одного применения хватит и вот такой горошинки средства.

Консистенция средства

Но, на мой взгляд, его нужно тщательно смывать.После применения кожа мягкая, бархатистая,ощущения "стянутости" нет (как бывает иногда у обладательниц сухой кожи, когда пользуешься средством для умывания водой)

наш Черный Жемчуг не подводит и в обновленной линейке, и это особенно приятно:-)

Состав написан на оборотной стороне тубы (у меня еще и цена)

Задняя часть тюбика :-)

В этом плане я совершенно не специалист, к сожалению((

Состав и описание
Но понимаю, что в таком ценовом диапазоне, у любых производителей, сложно обойтись без сульфатов и прочих "сопутствующих" компонентов. Главное, чтобы средство эффективно очищало кожу, не вызывало раздражений и сухости.

В этом плане все у Жемчуга Хорошо. Рекомендую, как удобное, комфортное бюджетное средство для умывания.

Достоинства
  • Небольшая стоимость
  • Отечественный производитель
  • Приятный запах
  • Удобство в использовании
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нужно тщательно смывать
Bijouteriemakerрекомендует