Опубликовано 15 Май, 2017 - 23:40

Всем огромный привет!

Мягкий крем-гоммаж на основе природных минеральных активных компонентов марки Аравия, привлек меня прежде всего, своей необычностью. Никогда у меня не было такого продукта в уходе. Однако, при ближайшем рассмотрении, он напомнил мне другой горячо любимый продукт - пилинг-скатку Smile Но, обо всем по порядку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Россия;
  • Объем - 300 мл;
  • Цена - 790 руб;
  • Срок годности - 2 года, или 12 мес после вскрытия банки;
  • Где купить - магазины проф косметики;

ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление у баночек красивое и лаконичное. Матовый пластик и удёобная крышка, которая легко откручивается.

На банке - вся информация о продукте. Имеется защитная мембрана.

СОСТАВ

Aqua, Paraffin, Cetearyl Alcohol, Kaolin, Gluceryl Stearate, Ceteareth-20, ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Stearic Acid, Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum

ЗАПАХ

Запах у крема очень приятный, цветочный. Правда, после использования его на лице не остается.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Крем, он и в Африке крем Laughing out loud Белого цвета.

Текстура густая, но распределяется легко.

ПРИМЕНЕНИЕ

Мягкий крем-гоммаж на основе природных минеральных активных компонентов предназначен для профессионального очищения кожи от ороговевших частиц эпидермиса. Выравнивает микрорельеф и цвет кожи лица, снимает пастозность, устраняет гиперкератоз. Стимулирует процесс регенерации кожи

Я наношу крем-гоммаж тонким слоем на влажную кожу лица, а затем, подержав 3-5 минут пытаюсь его скатать. Так обычно скатываются пилинги-скатки. По ощущениям получается примерно то же самое.

Если слой будет толстым - крем не скатается.

Вообще у меня нет конкретного графика пользования какими-то средствами Laughing out loud Всегда смотрю по состоянию кожи. Нужно дополнительное очищение и отшелушивание? Вперед - моя артиллерия Smile

Так что пользуюсь данным гоммажем примерно 2 раза в неделю. Больше мне пока, в весенний период не требуется.

Exclamation Mark Система использования коммажа такая:

демакияж => умывание пенками/гелями => крем-гоммаж Аравия => основной уход.

ЭФФЕКТ

Моя кожа: нормальная, зимой - склонна к обезвоживаю и шелушениям, летом становится комбинированной. Основная проблема - довольно крупные поры, которые легко забиваются. Воспаления бывают единичные и редкие.

Очень хочется отметить, что крем-гоммаж очень прост в использовании. Умылся, вытер лицо, чтобы оно не было откровенно мокрым. Лучше всего гоммаж "схватывается" именно на влажной коже. Нанес тонким слоем крем, подождал 3 минутки, скатал - смыл проточной водой.

Никакого раздражения или красноты крем не вызывает. Лицо не жжет и не щиплет. Очень комфортный и приятный.

Но самое главное, это конечно эффект. После такого мягкого отшелушивания кожа становится мягкой, бархатной и очень гладкой.

Крем мягко убирает все шелушения. Очень жалею, что его не было под рукой зимой, когда на лице творилась самая жесть Big smile

За счет того, что крем-гоммаж удаляет ороговевшие частички эпидермиса - кожа становится ровнее, пост-акне светлеют, тон выравнивается. В общем, мягкое отшелушивание почти всегда благоприятно сказывается на коже. Но, во всем нужна мера, и я считаю, слишком часто очищать, отшелушивать и скрабить лицо не стоит.

Гоммаж расходуется мега-экономно. На все лицо хватает средства буквально с 2-3 небольшие горошины. Поэтому банки 300 мл хватит мне наверное, как раз на год.

ВЫВОД

В целом, продуктом очень довольна. Поэтому рекомендую Smile

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

16.05.2017
Довольна всеми их масками))
У Аравии отличная косметика Smile
Хотелось бы попробовать Smile
16.05.2017
Отличный крем.Ещё подобными не пользовалась.Ничего себе,сколько отзывов сразу к тебя вышло☺
16.05.2017
о таком средстве от Аравии я еще не знала
Очень интересное средство для очищения кожи, захотелось попробовать!
16.05.2017
Приятный продукт для неженок) Такого объема с таким расходом хватит на веки вечные Big smile
16.05.2017
Есть такой крем, мне нравится его воздействие на кожу Wink
16.05.2017
Масок от этого производителя у меня еще не было. Но вся косметика нравится
16.05.2017
Эх, люблю я гоммажи, но наличие парафина в составе так смущает)
Отличный крем-гоммаж Wink
Приятная у него консистенция)
Inc аватар
Inc
16.05.2017
Если честно, я даже не знаю что такое гоммаж и почему его надо скатывать, как пиллинг-скатку ?
16.05.2017
Хочу такой попробовать очень)
16.05.2017
Тоже бы от такой не отказалась Smile
Приятная консистенция гоммажа!
16.05.2017
Очередная крутая штучка от Аравии Love Мне точно пригодится, так как кожа всегда склонна к шелушениям.
16.05.2017
Мне нравится в целом этот гоммаж, но скатывается он проблемно( чего только не пробовала(ни разу не получилось чтоб через 7 минут подойти и скатать - либо впитался либо толстый слой на лице(
16.05.2017
Идеальный формат для тех, кто не любит скрабы или для чувствительной кожи
У меня есть увлажненяющая маска. Нравится Smile
Интересный продукт! Smile
Интересный продукт) Я обычно пилинг-скатки на сухой коже скатываю Smile
Прекрасное средство Love
Обожаю очищающие средства- скраб/гоммаж/пилинг.
16.05.2017
Теперь я и такой хочу Love
16.05.2017
Безумно экономичное средство) радует, что эффективное!
Тоже жду посылочку от них со средствами для лица Party Шикарная серия.
16.05.2017
Обалденное средство, стоит и мне такое приобрести обязательно Wink
16.05.2017
когда же и я попробую средства этой марки)
16.05.2017
Давно хотела попробовать Аравию, такой бы крем мне тоже понравился)
Возьму на заметку Wink
16.05.2017
Никогда не пользовалась такими продуктами, интересно было узнать про этот крем-гоммаж, спасибо Shy
16.05.2017
И как я это средство обделила вниманием? Shock
Какое необычное средство! Действительно, на скатку похоже по описанию Shy
17.05.2017
Отличный гоммаж! Я в последнее время люблю такое нежное отшелушивание Smile
17.05.2017
В РБ вообще не видела эту фирму, но давно хочу попробовать, это средство теперь в списке первых Wink
17.05.2017
Я очень довольна косметикой Аравия. Уже четвёртую посылку от них жду)
17.05.2017
Сейчас везде Либредерм и Аравия... То ли их маркетологи хорошо работают, то ли продукты действительно хорошо...
17.05.2017
Ну вот, теперь я жалею, что не заказала его(((
19.05.2017
У Аравии реально отличная косметика Exclamation Mark
21.05.2017
Хотелось бы попробовать, люблю гоммажи)
Ещё 1 комментарий