Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 00:07

Всем уже давно известно, что очки с дырочками не способны корректировать зрение. Вылечиться с помощью них ни от какого заболевания глаз невозможно. Никакой нормальный офтальмолог никогда не будет советовать эти очки в качестве лечения или профилактики. Недавно был выпуск передачи Здорово Жить с Еленой Малышевой про эти очки, где говорилось, что лечить глаза надо традиционными методами, а очки с дырочками просто пустая трата денег.

И все таки не смотря ни на что я ими часто пользуюсь. Я не ношу их регулярно, и не релаксирую в них, как рекомендует производитель. Все, кто когда-нибудь из надевал, знают, что они здорово улучшают резкость изображения. Как только из одеваешь, начинаешь видеть все в мельчайших деталях. В этом нет ничего удивительного. В маленькое отверстие видно всегда лучше, чем когда просто смотришь на что-то беспрепятственно. Это физика седьмого класса. Но именно это их свойство помогает мне до сих пор при довольно сильной близорукости обходиться без настоящих очков. Я вижу не плохо, но детали не различаю. А эти очки дают мне возможность разглядеть то, что другие близорукие люди видят только в очках с диоптриями. Становятся видны настолько мелкие детали, что прямо диву даешься. Поэтому, если нужно что-то разглядеть, я одеваю именно очки с дырочками.

Tildaslastenaрекомендует