Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 19:55

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    700 деревянных

Как и большинство пользователей всевозможных гаджетов, проводя за компьютером (телефоном, планшетом) туеву кучу времени, однажды я поняла, что у меня сильно болят глаза, даже если я посижу втыкая не отрывая глаз от монитора всего час.

А я же еще и поиграть люблю СКАЙРИМ ДЛЯ НОРДОВ! Не один час и даже день могу провести за компом.

И вот, разглядывая свои окуляры в зеркале, пришла в ужас картина Привет зомби! Белки глаз стали красные как у вампира.

Нужно срочно что-то делать, подумала я, зрение-то у меня всегда было 100%, хотелось, чтобы все так и оставалась.

Отковыряла в закромах, оставшееся после неудачного наращивания ресниц, капли для глаз , закапала в свои глазюки иии... на следующий день все тоже самое: монитор - зеркало - вампир ))))

Масло, в огонь моего соблазна, подливал и магазин оптики, находящийся недалеко от моего места работы. Особой нужды никогда не было туда заходить, но бабское желание чего-нибудь прикупить, завело меня туда. А тут еще и закралась мысль о защите своего зрения.

Вообщем вышла я от туда с очками для защиты глаз Matsuda, а оставила там 700 рэ за покупку и еще 100 рэ за чехол. Жаба, по имени "Жмотяра", конечно чуть не придушила меня увидев ценник, но забота о здоровье дала ей понять, что зрение дороже.

со вспышкой
ну и собссно я ))

Интересный факт : работая за компьютером мы моргаем гораздо реже чем в обычных ситуациях, из-за этого наши глаза пересыхают не получая достаточного увлажнения и начинают болеть. Моргайте чаще господа!

без вспышки

а вот еще интересная инфа о линзах, которую я нашла на одном из сайтов по продаже этих очков:

Очки Матсуда контролируется научно исследовательский лабораторией электронного оборудования второго научно-исследовательского института Министерства общественной безопасности КНР. В противорадиационных защитных очках используются линзы, в которых содержится противорадиационное вещество, которое способно противодействовать электромагнитному излучению. Это излучение оказывает непосредственное влияние на глаза при работе с компьютером, просмотре телепередач, при игре на приставках. Это вещество эффектно поглощает вредные лучи в видимом спектре, а также UV лучи. Линзы этих очков изготовляются по особой технологии многослойного напыления на стекло в вакууме. Очки Matsuda не только дают возможность избежать вредного влияния на организм, а также сохранить Ваше здоровье!

Обладают способностью вырезать коротковолновую, жесткую часть спектра, негативно действующую на оптические среды глаза.

Улучшают спектральный состав света, попадающего в глаза. Кроме того, очки с компьютерным фильтром можно использовать на улице.

Итог использования спустя 1,5 года:

  • очки реально защищают от негативного влияния монитора
  • глаза перестают болеть сразу после того как вы их начнете носить
  • пластиковые душки не натирают и не жмут
  • пачкаются линзы? - Да, но протереть не сложно
  • смягчают яркость монитора

Всем БОБРА и красивых глазок!

Достоинства
  • Больше нет дискомфорта и боли
  • Защита глаз от воздействия излучений
  • Качественная оправа
  • Полезны для работы за компьютером
  • Эффективны
Недостатки
  • Быстро пачкаются линзы
  • Дороговато
DariaEvgenevnaрекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.11.2016
я автоматически начала в два раза чаще моргать))
работая за компьютером мы моргаем гораздо реже чем в обычных ситуациях, из-за этого наши глаза пересыхают не получая достаточного увлажнения и начинают болеть.
26.11.2016
Вы бы рассказали, что за стекла использованы. Какой принцип помощи у них. Интересно 😊
26.11.2016
И я пользуюсь подобными, глаза и правда меньше устают )
26.11.2016
интересно было почитать, я хочу себе такие на Али тоже заказать)
27.11.2016
DavveroVero, как и я, когда узнала об этом 😎

Nadezhda1900, учту ваше пожелание обязательно и скоро сделаю обновление

maura, спасибо за комментарий, и я говорю что они реально действуют!

Beauty Anabel, честно, если бы знала, что на али есть дешевле, то наверное тоже бы там заказала
02.04.2017
Интересно было почитать. Взяла бы себе, но ношу очки с диоптриями, не думаю, что очки на очки напяливать - будет удобно.
03.04.2017
не думаю, что очки на очки напяливать - будет удобно.
ну это точно
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также