Опубликовано 28 Июль, 2016 - 17:34

Первый раз очки Федорова (первые/верхние на снимке) мне просто-напросто отдали бэзвозмэздно – за ненадобностью хозяину. Сама бы не решилась потратить по тем временам 650 р. (а сегодня уже 1100 р. в Рунете и 1900 в реальной оптике) на нечто, сильно смахивающее на левый товар ТопШопа…

Оценила большинство плюсов сразу, как только их надела! Глаза расслабились моментально! С тех пор не снимаю – вот уже 3 года - ни перед компьютером, ни перед телевизором. И благодаря очкам Федорова у меня глаза стали уставать минимум раза в 3 меньше – учитывая, что за компьютером я почти постоянно!! Честное слово! Мало того, снизилась потребность в каплях для глаз – подробнее можно почитать по ссылке - снизилась сухость глаз и, тем более, усталость. И вот ощущения в очках великолепные: глаза расслаблены, это, я не знаю, как камень с души, просто удовольствие получаешь.

Очки Федорова для компьютера: два вида оправ
Очки Федорова для компьютера: мешочек и тряпочка из набора
Очки Федорова для компьютера: информация на коробке

Насчет формы. Оказывается, форм оправы очков Федорова, с тех пор, как их стали производить на поток, а на картонной коробке появилась надпись

«Разработаны СОВМЕСТНО с академиком Н. С. Федоровым» вместо «Очки Федорова»

так вот, этих форм десятки! Я носила 2, обе не только идеально подошли к лицу – т. е. они универсальные, оправы – но и мне теперь постоянно советуют носить очки без диоптрий всегда, потому как становлюсь похожа на настоящую леди-босса))

Если носить очки просто так, вне компьютера и ТВ, обратила внимание, что краски с ними становятся ярче, но вот глаза почему-то устают.

Линзы у нас здесь пластиковые. Поэтому особенно царапаются, хотя, конечно, и не от любого прикосновения! Так что берегите очки Федорова, храня в чехле, и протирайте только особой тряпочкой (одна входит в набор, но как только испачкается – не стирайте, потому что бестолку, пробовала и в стиральной машине, и руками - покупайте новую). И да, бумажными салфеточками и платочками не протирайте эти очки ни в коем случае, иначе за месяц доведете линзы до состояния на снимках ниже! Но поскольку царапаются и стеклянные очки, а пластиковых Федорова хватает года на два при аккуратном обращении, решила не покупать аналоги со стеклянными линзами от 2500 р.

Очки Федорова для компьютера: царапины на пластиковых линзах

Далее оправы мягкие, воздушные, невесомые и, если из современных, очень удобно садятся на лицо. Также их дужки расправляются в стороны, так что не волнуйтесь: очки прекрасно уместятся и на широкое лицо, если что. Но оправы в то же время и крайне деликатные: помять – как нечего делать. С другой стороны, вот, на новые очки я наступила коленом (черные очки на черном покрывале) на пятые сутки после покупки, но тут же сама руками их и вернула почти в исходную форму, и ниточками с пол пинка примотала оторванные с корнем крепления по бокам)) А вот именно на линзах потом не обнаружила ни одной царапины!

Поэтому по всему советую очки Федорова, если у вас устают глаза – и даже если пока не устают, но нагрузка на них идет явная!

Выбирая и покупая, непременно проверяйте линзы: в предпоследний раз мне как раз и прислали брак и, если так по логике, на пластике он может встречаться часто! Комплектация на удивление разная: где-то продают в картонной коробке и мешочке, где-то в чехле и пластиковом пакете. Оформлений коробки встречала вот уже 4 разных. Но всегда обязательно есть в наборе особая тряпочка.

Очки Федорова для компьютера: в пластиковом пакете из набора
Очки Федорова для компьютера: инструкция

Достоинства
  • Снимают боли и резь в глазах
  • Снимают напряжение
  • Стильные
  • Удобные, сертифицированные, бюджетные
Недостатки
  • Блики на линзах
Bordoрекомендует
07.09.2018
Спасибо, что пишите полезные отзывы. Я вначале купила очки в палатке за 400 р, потом сломалась оправа. Потом долго искала, выбирала. Я не ношу очки вообще, поэтому не знаю на что смотреть. И взяла обычные, но от очков след на носу, т.к пластик. И все в один голос утверждают, что нет очков с силиконовыми вставками для носа, а оказывается есть! Буду искать в продаже.
07.09.2018
Не за что, главное, чтобы на пользу!) Все взаимно!)
Вы знаете, силиконовые вставки тоже те еще следы оставляют, глубокие такие. Да и ломается этот силикон постоянно. Но да, свои преимущества у него тоже есть.
01.12.2018
Это тема интересная.
Я тоже лет пять назад купила, правда, какие-то другие, но постоянно забываю одеть Shy
07.12.2018
Они на самом деле отлично помогают! А у вас линзы стекло или пластик? В ближайшей оптике предлагают изумительные стеклянные варианты, но по 4,5 т. р.Wink
07.12.2018
Мне кажется, что пластик. Попробую найти документы на них, напишу тогда)
16.12.2018
Да что Вы, не ищите, просто любопытно стало)
Носите, пластик или стекло - бесценно на глаза влияют!)
Полезный отзыв 🧐
23.12.2023
Спасибо!)
Но с тех пор поняла, что импортные линзы все-таки куда лучше. Не все, конечно, хороши, но.... Лучшие ИМХО - от Фабиа Монти!