Опубликовано 2 Июль, 2016 - 04:13

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о фильме, который только что посмотрела, речь пойдет о "Елене в ящике".

Фильм Елена в ящике/Boxing Helena

До сегодняшнего дня знать о нем не знала, но автор Джулианна сумела заинтриговать...

• ОПИСАНИЕ.

Талантливейший хирург страшно переживает из-за того, что безумно любимая им красавица Елена бросила его. Он заманивает ее в свой роскошный особняк, надеясь вернуть ее любовь, но она убегает и попадает прямо под колеса машины. Хирург спасает ей жизнь в домашней операционной, но при этом отрезает ей ноги. А потом руки…

Страна: США.

Год: 1992.

Рейтинг на Кинопоиске: 6.0

• ГЕРОИ и СЮЖЕТ.

Начинается сюжетная линия достаточно динамично, очень интересно, но не убедительно, актеры откровенно лажают. Может, конечно, так было принято играть в те дни, но я этого не помню и не знаю, поэтому судить буду в ногу со временем.

Главную героиню Елену играет Шерилин Фенн, справилась она с этой ролью неплохо, но не вах. Шерилин напомнила раннюю Лану Дель Рэй своей игрой. На ее роль рассматривались также Ким Бесинджер и Мадонна.

Доктор Ник

Фильм Елена в ящике/Boxing Helena
оказывается безнадежно влюблен в Елену и всеми силами пытается наладить контакт с ней, пока не приходит к выводу, что есть лишь одно решение, но верное ли оно...
Фильм Елена в ящике/Boxing Helena
Тем временем Елена не упускает момента подразнить собой всех и вся. Волнения сцена у фонтана у меня не вызвала, может что-то со мной не так?)

Фильм Елена в ящике/Boxing Helena

Других актеров даже рассматривать не берусь, так как смысла нет, в школьном театре играют лучше.

• ИТОГ.

Я очень люблю психологические триллеры, где приходится думать головой. Этот фильм в этом плане не подвел, но все остальное оказалось на единицу, если не меньше. Я действительно не ожидала такой концовки, не смотря на подсказки в фильме.

Задумка весьма интересная и необычная, режиссерская работа, мягко говоря, подкачала, актерская игра была совершенно неубедительна. Лишь главная героиня кое как вытянула этот фильм на 2 звезды.

Советовать этот фильм однозначно не стану, не смотря на интригующее начало и описание, все таки концовка хоть и неожиданная, но на столько разочаровывающая, что плакать хочется, не о зря потраченном времени, а о том, что режиссер не сумел увести идею в правильное или желаемое русло для зрителя.

Если вы хотите посмотреть что-то новое, то это точно не вариант, так как весь фильм будет держать в напряжении и под эффектом эпичной концовки, но этого не случится,поэтому не терзайте себя зря ради дешевой игры.

Patakyне рекомендует
Описание-конечно, жесть)
Не спите в столь поздний час)
02.07.2016
Женечка,не так страшен фильм, как его малюют)
Такое частенько бывает)
Главное-завлечь к просмотру?
02.07.2016
Ну и не буду тратить время на просмотр
02.07.2016
Было у меня такое разочарование однажды, но с сериалом) Больше что-то не хочется разочаровываться)
Ужасный фильм.
Актер смутно какого-то героя напоминает. Смотреть,наверное, не стану.
02.07.2016
Что-то не очень цепляет этот фильм, вряд ли буду смотреть его Smile
02.07.2016
Да уж.. не буду тратить на фильм время Puzzled
Сначала подумала, как это такой фильм прошёл мимо меня, потом взглянула на рейтинг амдиби и поняла почему)))
02.07.2016
Вообще очень редко смотрю телевизор.Я больше читаю Big smile
02.07.2016
Тоже не стану тратить время на этот фильм Sad
Ну извиняйте Innocent Big smile
02.07.2016
Джулианна, в любом случае, время зря потраченным не считаю. Wink
02.07.2016
Тоже люблю психологические фильмы, но этот смотреть точно не буду. Не люблю плохую игру актеров.
02.07.2016
Такие противоречивые мнения, надо все же посмотреть самой)
02.07.2016
Второй отзыв уже читаю, фильм смотрела, но пересматривать, естественно, не тянет.
Фенн красотка!
02.07.2016
Вчера посмотрела этот фильм... Концовка расстроила очень
02.07.2016
А описание действительно интригует..
02.07.2016
Да уж, фильм не очень, не стану смотреть
02.07.2016
Интересный замысел, жаль воплощение подвело Stare
02.07.2016
Какие же актеры хорошие в этом фильме. Smile
фильм не очень
к сожалению не смотрела Smile
И я же вчера хотела его посмотреть, после того отзыва!!! Но времени не хватило, работой завалилась!!!
точно не буду смотреть)
Наврят ли буду смотреть...
Все же хочу посмотреть этот фильм!
02.07.2016
Мне раньше нравилась эта актриса,
но почитав описание,что-то не очень захотелось смотреть Tired
02.07.2016
По сюжету - сразу не мое.
02.07.2016
Ну и фильмец)) Не буду его смотреть))
Не буду смотреть!
Описание конечно интригует, но разочаровываться не хочется!
02.07.2016
Все фломастеры разные как обычно.
02.07.2016
люблю психол.триллеры.но стараюсь не увлекатьсч.хорошо что фильм не такой страшный, как в его описании!
02.07.2016
Буду иметь ввиду, что смотреть данный фильм не стоит
02.07.2016
Смотрела этот фильм, но даже не вспомню чем там все кончилось..не зацепил..
03.07.2016
Я и не слышала об этом фильме...
Не смотрела этот фильм.
Какая жесть)
04.07.2016
Уже по лицу этой дамы понятно, о чем фильм
Ещё 4 комментария