Опубликовано 28 Март, 2017 - 16:24

Фильм сняла девушка, Дженифер Линч (если это имя вам ничего не говорит, то не забивайте себе голову), в 24 года, если что, по собственному сценарию.

Это однозначно психологический триллер. На 85%. И на 15% - эротика. Все же колоритные такие сцены показаны.

Сюжет основан на том, что Ник, молодой и талантливый хирург преследует сногсшибательную стерву Елену. А ей на мужика наплевать. Нет у него не взыграла гордость, не заныло мужское самолюбие от такого поведения. Он овладел ею единственным ему доступным способом...

Фенн (Елена) правда очень соблазнительная штучка. Сильная и независимая, только что котиков не разводит. Чертовкой можно долго любоваться. Более интересен Сэндс (Ник). Его не назовешь ни красавцем, ни "некрасавцем". Но есть в его внешности что-то индивидуальное. Выходец из Британии, кстати.

200 очков фильму добавляет саундтрек: музыка Энигмы завораживает. Саунд в сцене купания в фонтане просто божественнен и точка. Такое творили только до начала 2000-х.

"Спасибо" Альмодовару, "Елена в ящике" уже не так сильно меня шокировала, но все равно было "щекотно". Главная жуть в глубинах человеческого сознания. В том, какие желания там обитают.

7 из 10

Что еще посмотреть:

Девушка в поезде

Дуэлянт

Отряд самоубийц

tumanovaрекомендует
29.03.2017
очень интересно и просто описали, нужно глянуть)
29.03.2017
я смотрела урывками, момент "без рук" меня реально адски напугал!
03.04.2017
Спасибо Альмодовару))). Это точно). После него уже многие фильмы не так шокируют Smile