Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 11:29

Игрушек для ребенка, как известно, много не бывает. Вот только совсем не хочется покупать своему чаду очередную "ерунду", которая через пару дней будет сломана, потеряна или отправится собирать пыль где-нибудь в самом дальнем углу. Поэтому в последнее время к выбору новых игрушек отношусь особенно тщательно, ведь для трехлетнего ребенка игрушка, на мой взгляд, должна быть не только интересной, но и полезной.

Общаясь с нашим воспитателем в детском саду, я еще больше укрепилась в своем мнении, что практически каждая игра для дочки должна быть с неким развивающим элементом. Поэтому магнитная игра «Одевашки. Антошка» от компании «Десятое королевство» мне сразу приглянулась.

Коробочка с игрой упакована в пленку

Даже нахлынула некая ностальгия: в моем детстве также были игры, в которых нужно было одевать куклу (правда, тогда они были не магнитными, а самыми обыкновенными, бумажными). Но принцип остался прежним: получаешь куколку и начинаешь примерять ей (или, как в нашем случае, ему) различные наряды.

Игра пришла к нам надежно запакованная, в твердой коробке. Предназначена она для малышей от трех лет, однако, по рекомендации производителя, играть с ней ребенок все равно должен под присмотром взрослых.

наполнение коробочки

Порадовало, что коробка с игрой весьма компактных размеров: для нее несложно будет найти место в квартире. Да и закрывается она прекрасно, так что меньше риска потерять какую-нибудь деталь.

все детали очень симпатичные на вид
Немного описания с сайта:

Игра «Одевашки» развивает мелкую моторику рук, логическое мышление и эстетические представления ребенка в веселой игровой форме.

Игра изготовлена из картона, полимерных материалов, винила и мягкого железа.

Расскажу о наполнении игры: под крышкой нас ждет сама фигурка мальчика Антоши, которую и будет одевать ребенок, а также четыре листа с магнитными предметами одежды, что говорится, на любой вкус и сезон. Тут и головные уборы, и обувь, и штаны/шорты/джинсы, и футболки/толстовки/майки.

четыре листа с различными предметами одежды
Все достаточно яркое, красивое, приятное на ощупь и на вид.

магнитный "гардероб" и его владелец
Первым делом мы с дочкой, конечно, стали отделять предметы одежды от листов. Сделать это достаточно просто, дочка и сама прекрасно справилась с данным заданием. Главное, делать все аккуратно и не спеша, чтобы не помять магниты.

детали легко отделить даже ребенку
Если честно, мне и самой заниматься с такой игрушкой было очень увлекательно! Причем моя внутренняя старушка периодически восторженно вздыхала: «Эх, а вот в наше время такой красоты не было!». Но ведь и правда красота, вы только посмотрите! У него даже солнечные очки есть!

все предметы одежды соответствуют размерам Антоши
Кстати, солнечные очки дочь первым делом кукле и примерила. По размеру все детали отлично подходят, прикладываются и отделяются без проблем.

первым делом дочь решила примерить очки
Первый раз я показала дочке, как нужно одевать Антошку, а дальше она уже с интересом начала возиться с куклой сама.
вот такой комплект мы собрали

Признаться, я изначально думала, что данная игрушка предназначена для собирания на какой-нибудь магнитной поверхности. В принципе, при желании для этого можно использовать магнитные дочки или планшеты, но и без них с данным набором вполне можно играть. Детали одежды с мальчика не падают, его можно переносить с места на место и ставить вертикально. Это очень радует!

в вертикальном положении с фигурки ничего не падает
Мне вообще нравятся игрушки, которые не привязаны к неким стационарным или громоздким объектам. То есть захотел взять с собой развлечение в дорогу или в гости - положил коробочку в сумку или пакет и спокоен за то, что ребенку будет, чем заняться.

полный комплект одежды
Теперь немного о развивающей пользе данного набора. С его помощью можно не только мелкую моторику развивать, но и учить вместе с ребенком новые слова, объяснять, как те или иные предметы одежды сочетаются между собой и как правильно одеть Антошку по сезону (вот вам и логическое мышление). Параллельно можно обсуждать, куда именно мальчик может пойти в том или ином комплекте, что он там будет делать, придумывать целые истории при желании. Я вообще стараюсь много разговаривать с дочкой во время игр, чтобы она училась говорить предложениями, узнавала новые слова.... Данная игра мне определенно в этом поможет!

В общем, «Десятое королевство» в очередной порадовало нас с дочкой прекрасным набором для игры и доказало, что даже из самого веселого времяпрепровождения всегда можно извлечь пользу!

в коробку удобно складывать игру и хранить ее
Вы также можете прочитать мои отзывы на прекрасную деревянную азбуку, которая помогла нам выучить буквы, и кукольный театр, благодаря которому наш папа открыл в себе настоящий актерский талант))))

Спасибо все за внимание!

MrsJokerрекомендует
Какой прикольный Антошка))
вообще очаровашка!))
В дочкином детстве были такие одевалки!
12.09.2019
тоже магнитные? просто в моем детстве были бумажные....
И магнитные и на липучках.
12.09.2019
Классно! Одевашки на магнитах - прогресс не стоит на месте))
12.09.2019
вот и я про то же... в моем детстве они были совсем простыми, а теперь такие замечательные!
12.09.2019
Помню, как в детстве любила вырезанных кукол) отличная игрушка)
12.09.2019
у меня тоже были бумажные. Но они то порвутся, то неровно одежда крепится, то вообще не держится...
Суперская игра))
13.09.2019
ребенок доволен, а это самое главное
12.09.2019
Хочу такую игрулю купить, правда нам еще нужно подрасти Smile
13.09.2019
можно брать заранее, в запас) я так дочке книжки покупала))
12.09.2019
на магнитах это здорово ))
очень удобно
20.09.2019
Интересный. Мы еще бумажными играем ?
30.09.2019
классная игрушка