Опубликовано 7 Июль, 2020 - 15:34

Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу немного рассказать о том, как мы в прошлое воскресенье решили провести весь день в горах.

Итак, Альпийские горы протянулись на многие километры и захватили целых 8 стран, они есть в Германии, Австрии , Швейцарии, Италии и т.д. Мы поехали в ту часть, что со стороны Зальцбурга(Австрии).

Итак, их Германии путь занимает больше 2,5 часов на автомобиле, да путь не близкий, но это того стоит. Во время поездки по обе стороны дороги, можно увидеть небольшие деревеньки, поля, пару больших городов.

Альпийские горы летом - это какая-то маленькая сказка, хотя я думаю, что и зимой здесь есть на что посмотреть.

Горы вдалеке выглядят великолепно. На фото видно, какие здесь яркие цвета- голубое небо с небольшими облаками, на склонах гор темно-зеленые деревья и ярко-зеленые альпийские луга.

Пока ехали к горам, я не отрываясь смотрела в окно, периодически делала фото.

На всех снимках, не хватает только фиолетовых коров, как в рекламе шоколада Милка, поначалу я думала, что все обработано в редакторе, ну за исключением коровы, а оказалось, что такая природа все же существует.

В Альпах протекает несколько родников, есть совсем маленькие и есть побольше. Я сфотографировала как раз тот, что побольше.

Места здесь действительно очень красивые.

Дорога в горы ведет ухабистая и очень узкая. Еще минут 20 нужно ехать до стоянки, периодически встречаясь на пути с другими машинами, которые уже возвращались с гор.

Стоянок будет 2. Мы оставили машину на самой последней, чтобы как можно меньше было идти потом в горы. Переоделись и обули кроссовки и отправились. Путь не легкий, но это того стоит. Места очень красивые.

Обувать кроссовки нужно обязательно, двигаться нужно по тропинке из камней. Местами вытоптанные тропинки в корнях деревьев.

По поднятии на самый верх, то ли от усталости, то ли от горного воздуха, у меня закружилась голова, я почувствовала шум в ушах и перед глазами побелело, но попила воды. немного посидела на траве и все прошло.

Спускаться вниз уже было легче, но на следующий день у меня стали ужасно болеть ноги, поскольку я никогда так высоко не поднималась.

Ниже вид с точки на которую планировали подниматься.

Горы - это прекрасно. Планируем сюда вновь вернуться, только зимой. Я думаю, что будет не менее прекрасно.

Достоинства
  • Красиво
nikol21рекомендует
Красота)
07.07.2020
фото не передают настоящей красоты
07.07.2020
прямо чувствуется спокойствие и умиротворение) круто))
да, очень классно)
07.07.2020
Вот что городскому человеку, изможденному ритмом мегаполиса, надо - в горы, на природу, к своим истокам.
Потрясающие виды
Ну если эти фото не передают настоящей красоты... То это просто невероятно и божественно !