Опубликовано 6 Август, 2020 - 19:02

В горах погода часто непредсказуема и отправляясь туда, нужно быть готовыми ко всему. Австрийские Альпы, которые мне посчастливилось увидеть, находятся в 30 км от границы с Германией.

Путешествуя по стране на автомобиле, решили, что почему бы нам не посетить это место. Сама Австрия очень красива и в одном из своих следующих отзывов я обязательно о ней напишу. Что конкретно мне в ней понравилось, определенно сказать не могу, поскольку все очень красиво.
Проезжая в автомобиле мимо бескрайних полей, большее предпочтение отдается не городам, хотя и они безумно красивы, а природе. С погодой нам повезло, было жарко, небо ясное, но ближе в часу дня на горы стали спускаться облака и все выглядело просто сказочно.
Сами горы, сопки, поля, красивые озера, будто бы складывались в некий паззл или красивые картинки из журнала о природе.
Эти красивые виды, я бы скорее отнесла к курортам, но а почему бы и нет: очень красиво, горы, чистейший воздух от которого кружится голова. Глядя на эти пейзажи от которых кружится голова, испытываешь самый настоящий душевный подъем.
Я думала, что горы на меня подействуют как-то по-другому, думала, что не смогу смотреть на них долго и буду чувствовать подавленность, но случилось обратное, такой простор и восхитительная красота Альп, дарят силу и энергию.
Взобравшись на самую вершину нашего маршрута, открывается прекрасная лужайка с травами и цветами, но на протяжении маршрута, они то и дело попадались мне все реже и реже, не все удавалось сфотографировать.
На середине запланированного маршрута, встретится небольшое кафе, где туристам предложат перекусить, отдохнуть и выпить местного пива, грех этого не сделать, а после уже продолжать свой путь.
Прогулка по горам, заняла у нас около 4-х часов, примерно 1,5 часа взбирались вверх и столько же вниз и около часа посидели на самой верхушке горы, фотографируя то, что находится внизу со всех ракурсов.
Действительно, восхождение на эти горы, стоило того. На следующий день, я почувствовала то, что мое лицо покраснело, так я получила солнечный ожог и очень болели ноги, боль не проходила около недели. Но поверьте, это все мелочи по сравнению с тем, что мы там видели.
Мы планируем снова побывать на Альпийских горах, но на этот раз со стороны Швейцарии или Италии.
На этом все! До новых встреч!

Достоинства
  • Красиво
Santorini2523рекомендует
завтра еду с подругой в Тироль на пару дней, тоже буду изучать Альпы Love
06.08.2020
Похоже этот ручей все фоткают, он у меняже был.
06.08.2020
Красивые места, фото отличные.