Опубликовано 13 Ноябрь, 2013 - 14:39

Эта процедура - один из кругов ада, которые я прошла в стационаре при обследовании. Естественно врачи говорят, что не больно, а лишь неприятно. Я не знаю, что для них понятие неприятно означает. Естественно я настроилась на "неприятно". Пришла в кабинет, присела, набрызгали в горло обезболивающим, неприятно, стали брызгать в нос, это уже было супер неприятно. Когда я увидела эндоскоп в руках у врача, я уже пребывала в шоке. А когда он начал толкать эту трубку, величиной чуть тоньше мизинца, я врача машинально оттолкнула. На что медсестра мне поведала, что да, больно, но надо потерпеть. И я терпела, слезы лились градом, кашель, рвотные рефлексы, меня замучили, когда в бронхи ввели лекарства, все рефлексы усилились, появился хлюпающий хрип в легких, я начала судорожно задыхаться. Медсестра предложила глубоко вдыхать, это немного помогло. После процедуры я еще минут 30 не могла разговаривать, кашляла и, извините, сморкала сгустки крови. К вечеру поднялась температура до 37.5, но на утро уже не было ее. Не знаю кому как, но для меня это кошмар.

Достоинства
  • Быстро
Недостатки
  • Боль
  • Кашель
  • Микротравмы носоглотки
  • Рвотные реакции
татианане рекомендует