Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 17:21

Добрый день!

Сегодня я хочу поделиться впечатлением об Увлажняющем креме-флюиде Maskoholic.

Опыт использования: более 3 мес.

Моя кожа: плотная, жирный тип, расширенные поры, склонная к покраснениям, часто бывают прыщики в области подбородка и на скулах (без криминала, но все равно неприятно), неровный цвет лица. Кроме того кожа достаточно привередлива к уходу, часто бывает что то ей не это, и это не то, реагирует новыми высыпаниями, еще большим выделением себума и забитыми порами.

Я долго искала легкий увлажняющий крем, который бы не забивал поры, не провоцировал воспаления и увеличение жирного блеска, и, конечно же, хорошо увлажнял.

В моей жизни было 2 таких крема, но жажда чего-нибудь новенького всегда толкает меня на исследование новых продуктов Smile Таким образом, я добралась до героя этого отзыва.

Информация от производителя:

Средство 3 в 1 для комплексного ухода за кожей: увлажняет кожу, сужает поры и поддерживает тонус. Флюид обладает невесомой текстурой, при этом увлажняет на клеточном уровне. Удобный флакон с дозатором позволяет брать крем с собой и защищает от попадания микробов. Подходит для мужского ухода.

В каких случаях полезен крем?

• чувствуется ощущение сухости и появляются шелушения

• у вас любой тип кожи, в том числе сухой

• вы не любите жирные тяжелые текстуры кремов

• в качестве базы под макияж

Какое действие оказывает?

• обеспечивает длительный увлажняющий эффект

• работает в глубоких слоях эпидермиса

• способствует сужению расширенных пор

• придает коже гладкость, сияние и красивый вид

За счет чего работает формула?

• Гиалуроновая кислота придаёт коже упругость и поддерживает оптимальный уровень увлажненности в течение дня

• Ниацинамид улучшает внешний вид и текстуру кожи, сужает поры, борется с признаками усталости

• Сквалан укрепляет защитный барьер кожи

deiоnіzеd water, propanediol, betaine, squalane, propylene glycol dicaprylate/dicaprate, trehalose, glyceryl stearate citrate, isoamyl laurate, isoamyl cocoate, niacinamide, butyrospermum parkii (shea) butter, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, benzyl alcohol, glyceryl laurate, glyceryl stearate, aloe barbadensis leaf juice, cetearyl alcohol, sodium gluconate, fragrance, sodium hyaluronate, dichlorobenzyl alcohol, cucumis sativus seed extract, rosmarinus officinalis leaf extract, vegetable oil

Сразу хочу сказать, что кто-то может зацепиться за слово флюид и ожидать чего-то ультра легкого и водянистого. Но в названии продукта на сайте производителя указано, что это “крем-флюид”. Слово “крем” ключевое.

Продукт белого цвета, имеет кремовую консистенцию. Обладает отдушкой, мне она кажется цветочной и никак не смущает.

Мои впечатления

Крем мне очень понравился. Более того, крем понравился моему молодому человеку, который обходит мою уходовую косметику за километр, предпочитая периодически мазать лицо тем кремом, которым мажет руки Smile

Крем дает хорошее увлажнение. В зависимости от того, на что я его наношу (соло/тоник/тоник + сыворотка и тд), у крема разное время усадки и разный финиш.

• Когда наношу крем соло или на тоники/сыворотки, которые после себя оставляют матовый финиш, крем делает кожу мягкой, нежной, увлажненной, но при этом достаточно матовой. Со временем небольшой блеск может появиться, но лицо не похоже на жирнющий блинчик, я бы назвала это деликатным сиянием. Так как моя кожа жирного типа, многие крема провоцируют усиление жирного блеска. Герой данного отзыва, если не избавляет от блеска, то точно сдерживает его и убирает слово “жирный” Smile

• Когда наношу крем на увлажняющий тоник, сыворотку у которой заявлен увлажняющий эффект или подобные средства, крем дольше впитывается и оставляет более сияющий финиш. Это не жирное или влажное сияние, а именно здоровое сияние хорошо увлажненного лица. Но из-за некоторых тоников и сывороток крем может оставить небольшую липкость, так как ему до конца не впитаться. Как правило такой эффект, если нанести его на тоник или сыворотку, которые мне не подходят, или же обладают слишком сильным увлажняющим действием, в этом случае крем для моей жирной кожи это too much.

У моего молодого человека сухая кожа, и ему этот крем тоже очень нравится, так как дает хорошее увлажнение, при этом совсем не чувствуется на лице.

У производителя в описании продукта указано, что крем способствует сужению пор. Тут тонкий момент. Из-за того, что кожа увлажнена, поры кажутся чуть уже, но когда кожа начинает выделять себум, поры возвращаются к своему первоначальному виду. Я обычно использую матирующие салфетки (или обычные), чтобы убрать блеск, и тогда поры снова выглядят более сносно.

Крем хорошо подходит как база под макияж. Тональные основы, BB-крема и SPF ложатся на него отлично. Некоторые капризные представители ложатся на этот крем лучше, чем на многие другие.

Герой отзыва настолько запал мне в душу, что через несколько дней использования я заказала второй флакон про запас Smile А это огромная редкость!

Одного флакона мне хватило на 3 месяца регулярного использования. На 3-й месяц использования к этому крему пристрастился мой молодой человек, поэтому флакон закончился так быстро Smile

Расход достаточно экономичный.

Большое спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв будет полезен Smile

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Удобная упаковка
  • Хорошее увлажнение
  • Хороший состав
kate_tdolkрекомендует