Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Ирригатор
Подробности
Опубликовано 13 Август, 2024 - 12:31

Целый год я занималась имплантацией зубов, мои мучения и приключения можно посмотреть здесь (https://irecommend.ru/content/implantatsiya-nizhny...). Естественно, пришлось интересоваться проблемой послеимплантационного обслуживания зубов, впервые услышала слово «ирригатор». Сказано – сделано, ирригатор был приобретен фирмы "Поларис". Это изделие представляет собой стационарный беспроводной ирригатор с информационным дисплеем.

Упакован в такой прекрасный короб, из твердого картона. На обратной стороне упаковки представлена краткая информация о приборе.

Когда я открыла коробку, меня обдал приятный запах свежести, но это оказался не парфюм, так пахнет чемоданчик – дорожная сумочка для хранения и перевозок.

Сумочка отдельно упакована в пластиковый мешок. Сумочка открывается замками-собачками в обе стороны.

Сумочка выполнена из приятного на ощупь, слегка мягкого материала, но держит объем и форму прочно, приятно пахнет, имеется ручка для переноски.

Габариты небольшие, легко переносится даже в одной руке.

Открыв чемоданчик, я увидела следующее: само устройство (запаковано в защитный пластиковый пакет) и отдельно, под сеточкой, сопутствующие процессу ирригации предметы - насадки в комплекте: 3 стандартные струйные, 1 ортодонтическая, 1 пародонтологическая, 2 для языка, 1 трехпучковая для удаления налета; USB кабель, адаптер.

Сеточка разделена на три отсека для хранения.

Аппарат упакован в отдельный мешочек. Представляет собой предмет с резервуаром для воды, объем резервуара 800 мл.

Ирригатор позволяет проводить чистку межзубных промежутков. Напором воды можно удалять зубной налет, что служит мощным подспорьем обычной зубной щетке. Ирригатор позволяет соблюдать гигиену при наличии зубных имплантов- это как раз мой случай. Кроме того, его используют при ношении брекетов, коронок и мостов (мостов у меня тоже прилично много!). Ирригатор применяют для оздоровления десен с помощью массажа.

С деснами история интересная, конечно. С одной стороны, десна мои хвалит протезист, они позволили относить мосты более 12 лет. С другой стороны, имплантолог огорчился уходом десны с участка, где проводилась имплантация, и мне пришлось ее наращивать (отзыв здесь: https://irecommend.ru/content/maloinvazivnaya-i-ma...). Словом, я решила, что оздоровление десен при помощи массажа – процедура для меня супер-нужная, а здесь она, как раз, предусмотрена.

Вот так выглядит прибор при распаковке, рукоятка ирригатора имеет достаточно длинный шнур. Отмечу, что сам прибор имеет на дне присоски, что позволяет его безопасно «присасывать» в ванной комнате – он не будет юлить и пытаться упасть при работе.

Так выглядит прибор в руках, объем резервуара на фото. Резервуар снабжен снимающейся крышкой. В процессе работы, как я убедилась позже, ирригатор очень герметичен (хотя все его детали легко снимаются и разбираются), вода из насадки хлещет под хорошим напором (шутка ли -10 режимов давления воды для зубов и десен любой чувствительности!), а сам ирригатор остается сухим, из резервуара ничего не пролилось. В целом «Поларис» заявляет номинальное давление воды: 206-1000 кПа, а частота ее пульсации – не менее 1500-1900 импульсов в минуту.

Это мой первый, мой первый ирригатор и я его немного побаивалась, а зря! Вот так он выглядит в состоянии почти полной боевой готовности – все комплектующие элементы упакованы в отдельные мешочки.

А здесь я распаковала и прибор, и комплектующие. Красота насадок поразила меня, их число позволяет пользоваться ирригатором от 1 до 3 человек.

Я прикрепила, прежде всего, насадку для удаления налета.

Надевается просто. Выбранная насадка вставляется в центр рукоятки ирригатора до щелчка, а для ее извлечения надо нажать кнопку извлечения насадки (она самая маленькая).

Затем я установила фильтр, предварительно промыв его кипяченой водой.Налила в резервуар примерно 350 мл воды из водомата. Нажатием включила кнопку с LCD-дисплеем. На нем отражаются режимы (два режима пульсации – чистка и массаж), время работы, уровень заряда. Предусмотрено 10 режимов давления воды. В инструкции я прочла, что возможна долгая работа прибора без подзарядки.

Здесь находится гнездо для зарядки ирригатора.

Выбор насадок очень большой (они продолжают гипнотизировать меня!).

Затем я включила большую кнопку с дисплеем, по умолчанию идет режим «Чистка». Рукоятку ирригатора до желательного момента подачи воды следует придерживать за большую кнопку пальцем.

Начинается звук подкачки, направляем рукоятку по месту воздействия и отпускаем большую кнопку. Затем, после чистки, вновь зажимаем кнопку на рукоятке, отворачиваем круглую большую кнопку с дисплеем. Все, операция закончена!

Струя воды достаточно сильная, первоначально трудно запомнить, что фиксация пальца на большой кнопке рукоятки приводит к тому, что поток воды прекращается…пришлось забрызгать всю комнату, но тем веселее. После чего я попробовала насадку для чистки языка. Также идет подача воды и рукой можно чистить при помощи ложечки-насадки язык. Лучше все процедуры проводить в ванной, наклоняясь над раковиной.

По завершении процедур я обнаружила милейшую полочку для насадок – отсек для их хранения. Базовые из них отличаются в цветах «шайбочек» на рукоятках – чтобы было можно пользоваться каждому члену семьи насадкой собственного цвета: серой, или белой. Также отличаются ложечки по цвету для чистки языка – темная и прозрачная.

А этот нездешний синий свет, который включается при открытии отсека оказался УФ-дезинфекцией насадок. Вот это фокус! Я была искренне удивлена.

В заключение отмечу, что ирригатор сопровожден подробной инструкцией, которую собираюсь изучить, благодаря ей я разобрала прибор обратно, «выдула» оставшуюся воду, протрясла фильтр. В обратном порядке сложила ирригатор в удобный чемоданчик.

Работой прибора от «Поларис» я осталась довольна: он интуитивно понятен, не тяжелый, компактный, сила удара воды большая, огромный выбор насадок на все случаи жизни, долго работает без подзарядки (что снижает опасность поражения электрическим током во влажной среде ванной). Мне он непременно пригодится, как имплантоносцу и для профилактики заболеваний десен, которые порой кровоточат. Намерена пользоваться его возможностями не реже 1-2 раз в неделю. Спасибо тебе, чудо-машина! Спасибо тебе, «Поларис»!

Достоинства
  • Беспроводной
  • Имеется отсек для насадок
  • Красивый дизайн
  • Много насадок
  • Наличие фильтра
  • Отлично очищает
  • Приятный пластик
  • Удобно крепится
  • Удобный кейс для хранения
  • УФ - дезинфекция насадок
  • Эргономичный дизайн
Недостатки
  • Нет.
Lorelei-ivoрекомендует