Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 14:43

С литресом я познакомилась в году эдак 2010, когда у меня появился первый планшет и электронная книга. На тот момент это был один из немногих сайтов, где можно было покупать и скачивать книги в разных форматах. И судя по тому, чтотя там зависла надолго, сайт мне нравится.

Регистрация очень простая, можно привязать номер телефона и банковскую карту для оплаты книг, никаких проблем с регистрацией и деньгами за все это время не было.

Условно сайт разделен на несколько разделов:

• Платные и бесплатные книги, включая самиздат и аудиоформаты
  • Личный кабинет со встроенной читалкой

В купленной или полученной вами книге можно так же выбрать формат для скачивания для ваших читалок или прочитать и прослушать все он-лайн.

Все книги сохраняются в личном кабинете, я рекомендую не забывать переносить прочитанные книги в архив, а то устраивается эдакая помойка, но возможно это только у меня так, я могу реально читать несколько изданий одновременно под настроение.

Кстати, читалка аффилируется со всеми вашими приложениями литрес, и если читаете онлайн или в приложении, то не надо ставить закладки.

Так же я рекомендую подписаться на рассылку подборок и акций, частельно бывают на ваши любимые жанры скидки до 90%, очень выгодно.

Литрес сотрудничает с:

• Много ру
  • Спасибо от Сбера
  • Озон кард
  • Ростелеком
  • Банком Хоум кредит
  • Аэрофлот бонус

Очень удобно, можно копить бонусы, получать кэшбэк, бесплатные издания и прочее. Раньше сотрудничали с ЦППК (это подмосковные электрички, давали о-о-очень много бесплатных книг каждый месяц).

Так что сайт прям классный, если вы ищите хорошие издания в электронном книге с нормальными переводами и за вменяемые цены - велком, очень удобно!

FoxRedрекомендует
Мне тоже нравится Литрес
Согласна. Магазин хорош!
02.09.2021
Спорить не буду, ресурс хорош! Сама там раньше бывала часто.
Но не нравится, что они стали практически монополистами, я за разнообразие и конкуренцию.
03.09.2021
Это да, но с другой стороны они создали реально удобный портал, а другие не хотят вкладываться ни в читалку, ни в ассортимент
06.09.2021
Да, очень удобно, даже ссылки с других сайтов ведут именно к ним))) Сейчвс не пользуюсь просто из принципа, не люблю монополистов.
02.09.2021
За бонусы там приобретаю. Выбор потрясающе огромный
02.09.2021
Не знала, что бонусы Спасибо можно тратить тут)) это отлично
03.09.2021
выбор большой да, но мне до сих пор трудно перестроиться на электронный вариант книг, так и читаю преимущественно бумажные)
04.09.2021
Я перестроилась, когда стала ездить на электричках, с собой особо не потаскаешь и телефон проще стоя держать в руках, чем сумку, книгу, зонтик)
03.09.2021
Отличный магазин, выбор большой. Раньше очень часто читала, сейчас к сожалению нет времени
04.09.2021
У меня тоже приступами, иногда книгу полгода мучаю, иногда по 2 книги в неделю )
05.09.2021
Я пока не пользуюсь, удается находить книги бесплатно
06.09.2021
А я наоборот, стараюсь заплатить за музыку, книги, другой контент - это ж хлеб авторов)
Да, вполне хороший сайт