Опубликовано 2 Август, 2023 - 13:14

12 BYN (4 USD, 400 RUB)

Привет!

После недавней стрижки уход за кончиками волос для меня стал крайне важен, дабы сохранить их ровными и без сечки как можно дольше, и очередной несмывашкой после надоевшего масла от The Act стало масло для волос CHI Аргановое. Я сходу купила миниатюрку, так как несмывашек мне всегда хватает надолго, а вот надоедают они мне быстро. Маслом я пользуюсь около 3-ех недель, и готова поделиться с вами своими впечатлениями.

Место покупки - Золотое Яблоко

Цена - 12 BYN (4 USD, 400 RUB), акционная

Объем масла - 15 мл

Масло для волос CHI Аргановое отзыв

От производителя:

Масло CHI Аргана плюс масло Моринга представляет собой легкую, хорошо впитывающуюся смесь масел, специально разработанную для омоложения и увлажнения тусклых, поврежденных волос. Богатая антиоксидантами и витамином Е, эта роскошная смесь масел мгновенно делает волосы гладкими и здоровыми, а укладку ослепительно блестящей и подвижной. Эта уникальная смесь масел также защищает волосы от повреждения при термоукладке и УФ-луче

Масло для волос CHI Аргановое отзыв несмывашка

Состав масла CHI Аргановое:

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Caprylyl Methicone, Argania Spinosa Kernel Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Tocopheryl (Vitamin E) Acetate, Hydrolyzed Silk, Tocopherol, C12-15 Alkyl Benzoate, Aqua/Water/Eau, Fragrance (Parfum), Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Linalool, Hydroxycitronellal, Geraniol, Citronellol, Eugenol.

Это НЕ просто аргановое масло! Я в магазине сходу и не поняла этого, не могла в суматохе найти состав на упаковке (он очень мелким шрифтом написан), я почему-то исходя из названия подумала, что может это просто чистое аргановое масло, но это не так - это полноценная многокомпонентная несмывашка.

Консистенция и аромат

Густая, обволакивающая, напомнило касторку по вязкости. Пахнет приятно, сладеньким c примесью чего-то восточного, ненавязчиво.

Масло для волос CHI Аргановое отзыв фото

Расскажу о своих волосах и о нанесении масла:

• волосы длинные
  • неокрашенные
  • жирные у корней, длина сухая
  • волосы тонкие
  • мою каждый день

В первую очередь я ожидаю мягкость кончиков, чтобы они не пушились и как можешь дольше срез оставался свежим.

Масло для волос CHI Аргановое отзыв фото

Как производитель рекомендует наносить масло:

Нанести небольшое количество на влажные волосы, равномерно распределить по волосам, не смывать. Рекомендуется для ежедневного использования для всех типов волос, особенно для тусклых, вьющихся и поврежденных волос.

Я наношу масло каждый день после мытья волос на влажные, предварительно отжатые в полотенце волосы начиная от длины ниже ушей, особенно тщательно уделяя внимание кончикам. На сухие наносить не советую, я уже однажды попробовала и мне не понравился результат.

И важно - не перебарщивайте! Принцип "чем больше, тем лучше" не работает, наоборот, волосы могут выглядеть жирными и слипшимися если перебрать. Достаточно масла размером с 2 горошины, растираем в ладошках и наносим на влажные (не мокрые) волосы, сушим феном.

Вот так выглядит растертое между ладошками масло (буквально капля):

Результат

Уже с первого раза он мне понравился. Если после предыдущего масла The Act я и разницы не видела особой, то с CHI эффект сразу заметен и ощутим тактильно. Если еще и правильно высушить волосы феном, вытягивая концы, то вообще сказка!

Кончики при расчесывании не путаются, расческа проскальзывает между прядями. Визуально волосы здоровые, гладкие, на солнышке красиво блестят, никакой тусклости/утяжеления нет (опять же, помним про меру, не наносим половину флакона за раз).

Масло для волос CHI Аргановое отзыв с фото результат

С этим маслом срез выглядит плотным, волоски не торчат в стороны, на ветру волосы гораздо меньше путаются и уже не приходится с треском продирать их расческой. Здесь еще важно помнить о хорошем шампуне и бальзаме, если вы помылись Чистой Линией без бальзама, то не надейтесь, что одна несмывашка сделает из волос шелковое полотно, нет.

Для меня важно то, что даже на следующий день перед мытьем волос кончики мягкие и послушные, обычно после дешевых и/или некачественных несмывашек на следующий день уже гнездо из волос.

Мне понравилось все: и гладкость, и то, что кончики смягчены и наощупь будто шелк, они блестят и их легко расчесать. В целом все то, что я ожидала от несмывашки, я ее точно готова купить повторно.

На фото ниже волосы вымыты потрясающим шампунем от Limba (скоро будет отзыв), нанесен посредственный бальзам из остатков пробников непонятного бренда, и в завершении нанесено масло CHI Аргановое:

Масло для волос CHI Аргановое отзыв фото результата

Итог: хорошая несмывашка с красивым эффектом, на прямых и в целом беспроблемных волосах точно подарит блеск и мягкость, сгладит торчуны и облегчит расчесывание. И все это без утяжеления, которого я поначалу боялась. Производитель особенно рекомендует несмывашку для вьющихся волос и пушистых, насчет этого пункта я сказать ничего не могу, так как мой тип волос далеко не такой.

5/5, рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь, что отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Делает срез ровным и плотным
  • Защита от УФ лучей
  • Придает мягкость и блеск волосам
  • Приятный восточный аромат
  • Хорошо разглаживает
katerina2198рекомендует
То же взяла миниатюру, но уже точно знаю, что приобрету полноразмер)) мне, кстати, оно подходит как финишное, именно на сухие волосы после укладки, убирает оставшиеся торчуны и придает дополнительный блеск)
Надо попробовать и ваш способ нанесения на влажные волосы)
02.08.2023
Спасибо за комментарий, Вика!☺️

На моих волосах практически все несмывашки только на мокрых волосах дают эффект, предположу, что каким-то образом силикон запирает влагу внутри и из-за этого они мягкие и послушные становятся)

Рада, что масло вам понравилось 🙌
02.08.2023
А масло Silk Infusion вы не брали?
04.08.2023
пару лет назад пробовала, помню, что волосы очень хорошо блестели после нее, но Silk Infusion не дало мне такого выглаживания кончиков, как этот вариант с арганой Smile