Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 14:20

Меня зовут Ориона по батюшке Чокопаевна. Smile

Кто сталкивался с проблемой высыпаний, покраснений, расширенных пор, купероза тот меня поймёт. Ходишь по врачам, а толку ноль. Знакомо?

В декабре 2018-ого случайно познакомилась с одноимённым брендом Марины Казариной. Отзывов о нём было немного, поэтому взяла на авось. Мне всё понравилось и я активно пользовалась многими продуктами (около года). Потом захотелось переменен. Начала применять в повседневном уходе за кожей лица косметику от других производителей. В итоге разочаровалась и в сентябре 2020-ого вновь оформила заказ на несколько средств, среди которых была маска от акне и постакне.

▉▉▉ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена

Покупала 24.09.2020 за 1490 руб. по акции. Сейчас цена составляет 1690 руб. за 50 мл.

Где купить

Приобрести маску можно исключительно на официальном сайте. Ни в одном магазине вы не купите этот продукт.

Срок годности

9 месяцев в холодильнике без вскрытия

5 месяцев после начала использования в холодильнике

3 месяца после начала использования при комнатной температуре (не в ванной)

Предпочитаю хранить в холодильнике. В этом есть некоторое неудобство... После душа приходиться бежать к холодильнику, потом к ближайшему зеркалу и снова к холодильнику, но я решила с этим смириться ниже расскажу почему.

▉▉▉ УПАКОВКА

Все доставки приходят вот в таких цветных пакетах. Чаще всего они с цветочным принтом или просто белые. Внутри мой заказ и чек.

Кстати, при заказе на определённую сумму вы сможете положить в виртуальную корзину подарки-пробники. Люблю брать крем для век.

Увесистая банка с пластиковой крышкой и стеклянной матовой основой. Приятно держать в руках.

Неброский и минималистичный дизайн - лайк. Напоминает аптечное средство. Подобная ассоциация очень даже подходит этой продукции.

В процессе пользования выявила 2 недостатка в упаковке:

а) Не люблю залезать в банку пальцами и возиться со шпателями тоже не люблю. Моя мечта это дозатор.

б) Наклейка с логотипом покрыта водонепроницаемой плёнкой, что делает её устойчивой к брызгам и мокрым пальцам. А вот основная информация с составом, а также этикетка со сроком годности сделана из обычной бумаги, которая со временем затирается. Чтобы не забыть, когда я покупала косметику приходится фиксировать информацию в телефонной заметке. Мелочь, а неудобно.

▉▉▉ СОСТАВ

Состав: деионизированная вода, экстракт ламинарии, зеленая глина, каолин, глицерин, масло таману, витамин В3, MSM, арабиногалактан, экстракт крапивы, экстракт монарды, органический консервант.

Неплохой результат для дотошного экоголика. Я бы даже сказала превосходный.

Давайте посмотрим, какие 2 ингредиента он не распознал:

Экстракт монарды. Оказывает антисептическое, антибактериальное и ранозаживляющее действие.

Органический консервант. Консервирующая система, имеющая сертификат "Экосерт". В составе: Benzyl alcohol, Dehydroacetic acid, Aqua.

Пропустив состав консерванта через экоголика я более чем удовлетворена положительным результатом.

Бензиловый спирт. Может иметь, как натуральное так и синтетическое происхождение. Является антисептиком и консервантом.

Дегидроуксусная кислота. Натуральный антисептик, консервант.

А сейчас посмотрим, чем полезны остальные компоненты:

Экстракт ламинарии. Заживляет, повышает упругость кожи, увлажняет. Антиоксидант.

Зеленая глина. Обладает отшелушивающим, матирующим свойством. Снимает воспаление и раздражение кожи, абсорбент, лифтинг.

Каолин. Оказывает противовоспалительное, заживляющее, очищающее и общеукрепляющее действие на кожу.

Глицерин. Влагоудерживающий компонент, растворитель. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие.

Масло таману. Противовоспалительный, увлажняющий компонент. Оказывает антибактериальное действие. Ускоряет процесс заживления.

Витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антивозрастное, противоотечное, омолаживающее, увлажняющее действие. Восстанавливает естественный барьер кожи, антиоксидант.

MSM (органическая сера). Применение - повышает защитную функцию кожи, регулирует выработку кожного сала, снимает воспаления.

Арабиногалактан. Образует пленку и способствует снижению потери воды через кожу. Стабилизатор эмульсии. Успокаивает и смягчает кожу.

Экстракт крапивы. Консервант, краситель, антисептик. Стимулирует микроциркуляцию, антикупероз. Обладает противовоспалительным действием. Нормализует секрецию.

▉▉▉ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Устраняет комедоны и другие элементы акне, сужает поры, матирует, рассасывает элементы постакне, выравнивает цвет и текстуру кожи, укрепляет сосуды, увлажняет, повышает эластичность кожи, борется с признаками старения.

Многовато обещаний для одного средства.

Подходит как для жирной, комбинированной, так и для сухой, чувствительной кожи.

Когда я впервые ознакомилась с этой информацией, то испытала, так называемый, когнитивный диссонанс. Я на собственном опыте убедилась — что хорошо для жирной кожи, то для сухой смерть. И наоборот.

▉▉▉ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Мне 28. Комбинированный тип кожи. Очень сухие щёки и очень жирная т-зона. Часто появляются мелкие гнойничковые высыпания. Подкожные прыщи возникают крайне редко - во время болезни или перед критическими днями. На крыльях носа есть сосудистая сеточка. Поры ярко выражены в области носа и подбородка. Много чёрных точек.

Ходила по косметологам и врачам, сдавала кучу анализов - проблему периодических высыпаний решить не смогли. Стараюсь придерживаться здорового и разнообразного питания, но иногда ем фаст-фуд, пью газировку и употребляю очень неполезную пищу. Хочется же чуть-чуть. Единственное, что положительно повлияло на состояние кожи это сокращение сахара в рационе. В начале было тяжело. Сейчас ем сладкое 1-3 раза в неделю.

Когда кожа была в более ужасном состоянии мне помогло вот это средство от другого бренда. Оно действенное, но слишком агрессивное, поэтому решила прибегнуть к альтернативным продуктам.

▉▉▉ ПРИМЕНЕНИЕ

Маска имеет густую консистенцию. Знаете, как настоящая деревенская сметана успевшая постоять в холодильнике несколько дней. Цвет серо-зелёно-голубой.

Руками внутрь не лезу, дабы не разводить микробов. Пользуюсь чистым пластиковым шпателем.

Аромат голубой глины с примесью свежих трав. Мне нравится.

Нанесите маску толстым слоем на очищенную кожу на 15-30 минут, а затем снимите косметической салфеткой или смойте водой. Применяйте маску самостоятельно или как один из этапов домашней чистки лица. Идеально использовать маску в ванной или в душе. Это нежно раскроет поры без риска травм сосудов.

Один косметолог рассказывала, что с моей тонкой кожей и глиняными масками нужно быть осторожнее. То есть им нельзя давать засыхать на лице, чтобы не травмировать чувствительный эпидермис. Поэтому вне душа я использую пустой флакон с хорошим распылителем. Чувствую, что подсыхает — делаю пшик водой.

Оптимальная регулярность применения 2-5 раз в неделю в течение 2-5 месяцев до достижения максимально выраженного результата. Далее 1-2 раза в 7-14 дней. В начале курса можно сделать интенсив ежедневных масок продолжительностью 7-14 дней.

Я применяла средство 2-3 раза в неделю и поняла, что для меня это самый подходящий вариант.

Расход средний. Одной банки при регулярном использовании хватает на 3 месяца. Маску наношу не слишком толстым слоем.

Приятная и немного "тянущаяся" текстура. Не в смысле, что это резина, а в смысле из-за густоты надо приложить небольшое усилие, чтобы размазать глину по лицу.

Переходим к самой интересной и одновременно нелицеприятной части отзыва.

▉▉▉ РЕЗУЛЬТАТ

На официальном сайте написано следующее:

Внимание! Маска будет "вытаскивать" все застойные элементы, поэтому в первые одну-две недели возможно увеличение количества элементов акне.

Состояние моего лица далеко от совершенства, но ситуации описанной выше удалось избежать. Кожа хорошо отреагировала на все компоненты и в первые дни использования "новых друзей" не появилось.

Через 2 недели

Вот так кожа выглядела после 7-ми применений:

Эпидермис успокоился, немного ушла краснота, поры стали чище, тон лица выровнялся, новых воспалений стало в разы меньше. Естественно, помимо маски я применяла и другую косметику этого бренда. Сыворотку и крем. О сыворотке можно прочитать по этой ссылке. Про крем анти-акне писала в этом отзыве + в уходе был и остаётся по сей день крем-гель для умывания от Ля Рош (ссылка на отзыв).

И результат через 2 месяца использования маски (около 20-ти применений):

Специально делала фотографию не сразу после применения, а вечером того же дня. Видно, что чёрные точки стали менее заметными, лицо выглядит заметно чище.
Многие действенные мази и крема иногда имеют свойство пощипывать кожу, но в данном случае я не испытывала никаких неприятных ощущений.

Подвожу итоги

Плюсы:

• Натуральный состав
  • Хорошо борется с высыпаниями
  • Осветляет следы постакне
  • Выравнивает тон лица
  • Чистит поры и делает их менее заметными
  • Не сушит кожу
  • Матирует
  • Не вызывает аллергии

Да, мой сарказм по-поводу обещаний оказался неуместным.

Минусы:

• Неудобная банка. Приходится пользоваться шпателем, который не прилагается.
  • Этикетки с важной информацией быстро стираются.

▉▉▉ ВЫВОД

В России могут производить хорошую ухаживающую косметику. Факт.

Минусы есть, но я поставлю ★★★★★ звёзд, ибо в конкретном случае имеем ценное содержимое с отличным составом и видимым результатом.

Уверена, что маска от акне и постакне станет для вас хорошим помощником в борьбе за красивую кожу.

Низкий поклон производителю!

См. другой мой отзыв по теме:

Успокаивающая маска для лица BIOAQUA Aloe Vera 92% Soothing Mask

Желаю всем здоровой кожи и благодарю за внимание! Smile

Достоинства
  • Борется с акне и постакне
  • Выравнивает тон лица
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергии
  • Не сушит кожу
  • Сужает поры
Недостатки
  • Бумажные этикетки
  • Неудобная упаковка
Oriona_17рекомендует
07.02.2021
Отличный отзыв, спасибо Smile
А как вам крем для век данного бренда?
Вы писали, что брали его пробник..)
07.02.2021
Спасибо)
Крем для век мне действительно нравится. Один пробник 5 мл. и его надолго хватает.
Но у меня нет ярко выраженных проблем в этой области, поэтому хорошего увлажнения достаточно. Также использую его, как бальзам для губ. При регулярном применении исчезает обезвоженность и шелушение. Wink
08.02.2021
Большое спасибо за уточнение! Smile
Мне как раз и нужно хорошее увлажнение, так что тоже попробую, надеюсь, мне крем тоже подойдёт...))
18.06.2021
Не отзыв, а полноценный разбор!
Спасибо 👍