Опубликовано 2 Июль, 2022 - 13:31

Обычно сериалы, снятые по мотивам других, проигрывают по качеству оригиналам. Но этот явно исключение! Как минимум, он не хуже (а в некоторых случаях даже лучше) оригинала.

Во-первых, тут нет мутных философских линий и напряжных сюжетов. Даже какой-то не очень приятный момент авторы подают весело и непринуждённо. А в оригинале (особенно, ближе к концу) слишком много страданий и поучений...

Во-вторых, атмосфера.

Да, это были лихие 90-е и творилось там всякое. Однако, подать атмосферу того времени и преподнести зрителю - это надо уметь!

В-третьих, оригинальная подача сюжета и очень нестандартные решения. Гудкова футболист... Очень нетривиально!

Не обошлось и без стандартных элементов того времени - новые русские, малиновые пиджаки,

певички 90-х,

соса-сола и чупачупсы,

неподкупность и принципиальность милиции того времени

и что самое главное, атмосфера семейных отношений, которая, видимо, канула в лету именно с 90-х...

Теперь по актёрам... Браво, Артём Сучков!!! Как я восхищаюсь талантом Бурунова, так, видимо, буду восхищаться игрой Артёма.

Прекрасный актёр, на котором реально многое строится в этом сериале. Он шикарно скопировал образ Володи Яковлева и "омолодил" его.

Взгляд, мимика, приёмы, пороки... всё великолепно!

Наверное, самое сложное это было именно скопировать прототип, а не создать новый. И что самое тяжёлое, продержать его на протяжении всего сериала.

Гудкова тоже великолепна! Именно такой себе представляет её зритель, посмотрев оригинальный сериал.

Ко всему прочему, актриса подобрана хорошо и смотрится очень гармонично в этой роли.

Вообщем, главный тандем удался на славу!

Хорошо отыграл свою роль и брат Денис! Очень хороший актёр и, не по годам, взрослый и взвешенный персонаж.

Все вместе они гармонично смотрятся! И это действительно хорошая команда, которую я надеюсь увидеть в продолжении сериала!

Достоинства
  • Володя в молодости
  • Ностальгия 90-х
  • Смешно
Alexus1984рекомендует
07.01.2023
Уровень быdla эти фильмы, ностальгия по 90 жуть какая лол
07.01.2023
Эта была наша реальность. Плохая или хорошая - другой вопрос. Но да - ностальгия! Тогда за слово бытло отвечать бы пришлось. А сегодня пукнул в комментах и убежал в кусты Smile