Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 23:03

полгода или более

Работая за границей, рано или поздно, люди начинают искать самые выгодные способы отправки денежных средств домой (в моем случае из Польши на Украину). Долгое время я пользовался банковским переводом Western Union, о котором ничего плохого не могу сказать, помимо высокой комиссии в 6% от суммы перевода. Но когда уже освоился, открыл собственный счет в банке и получил пластиковую карту, вариантов стало гораздо больше.

Много слышал об интернет сервисе TransferGo, листал их сайт, искал отзывы, но толкового ничего не находил. Смущал слишком уж выгодный курс обмена, отсутствие комиссии в случае бесплатного перевода (идет примерно 2-3 дня + выходные если попадают), ну и простота использования.

Наслушавшись много положительных отзывов от знакомых, решил испытать это дело сам. Регистрация не заняла много времени, и после простейшего подтверждения email, можно делать первый перевод. Чувствуя кое-какое недоверие, решил перевести маленькую сумму (50 злотых), и дабы не ждать несколько дней, выбрал вариант с комиссией 5 злотых (до 18-30 на следующий день). Следует обратить внимание на то, что выбирая более быстрые способы получения, помимо комиссии от 5 до 15 злотых, на несколько копеек снижается курс обмена.

Заполнив все данные о себе (ФИО, место жительства, номер телефона и реквизиты банковской карты), начал процедуру самого перевода. Определившись с суммой и выбрав самый удобный способ, сервис предлагает ввести данные получателя.

Достаточно просто ввести фамилию и имя получателя (латиницей), указать его номер телефона и последние 4 цифры банковской карты (важно чтобы карта была привязана к номеру телефона). Следующий шаг проверка данных.

Убедившись что все правильно, сервис перенаправил меня на сайт банка (я клиент PKO), где нужно авторизироваться и подтвердить отправку средств, введя полученный в СМС код. Когда сумма пошла на счет Transfer Go осталось только ждать завершения транзакции_)

В общем все опасения были напрасны, так как на следующий день, примерно в 15-30, я получил сообщение, что на мою украинскую карту пришел перевод (все до копейки). Кстати, после первого перевода, нужно подтверждать свою личность. Достаточно отослать фото первой страницы загранпаспорта и для достоверности свое фото (снимок лица). Дело 5 минут, с быстрой проверкой.

На сегодняшний день уже совершено несколько переводов, вплоть до 2000 злотых, и все приходило как нужно. Поэтому я смело рекомендую данную систему денежных переводов, так как лично оценил ее преимущества. Со временем разобрался в реферальной системе (чтобы получить 10 фунтов при регистрации можно воспользоваться бессрочным промо-кодом MBs7k4 ) Все просто и выгодно.

Рассказывать можно еще долго, но все заинтересованные смогут сами ознакомиться с преимуществами сервиса начав пользоваться им лично. Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Есть реферальная программа
  • Надежная система
  • Хороший курс
Недостатки
  • ! не нашел
Nick Silkinрекомендует