Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 06:32

• Куплено онлайн (ссылка)

На сайте, где я заказывала эту лапшу про нее написано следующее:

Первый в Корее рамен где был использован соус из настоящего сыра. Настоящий бестселлер среди рамена от компании Оттоги. Потрясающе мягкая лапша в сочетании с ароматным натуральным сырным соусом не оставит равнодушным никого.

А мне как раз хотелось попробовать НОРМАЛЬНУЮ лапшу с сырным вкусом. Не долго думая, я закинула этот товар в корзину.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, СОСТАВ:

Лапша: мука пшеничная, крахмал, пальмовое масло, глютен, растительный жир, соль, чесночная приправа, разрыхлитель, порошок яичной скорлупы, витамин В2, масло чайного дерева.
Приправа: сыр чеддер, пальмовое масло, порошок сливок, крахмал, соль), порошок сыворотки, сырный порошок, сахар, соль, картофельный крахмал, порошок сливок, глюкоза, ксантановая камедь (стабилизатор), овощной порошок, порошок цыпленка, перец чили, черный перец, куркума, макароны, хлопья со вкусом ветчины, капуста бок чой, брокколи, морковь.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1.Высыпать сухую приправу на лапшу, залить кипятком до линии внутри упаковки.

2.Оставить на 4 минуты. Или готовить в микроволновке 2 минуты на мощности 1000 Вт.

3.Добавить сырный соус и хорошо перемешать.

В микроволновке эту лапшу я готовить не стала, просто залила кипятком, результат был весьма неплох:

ВКУС:

А вот это уже действительно СЫРНАЯ лапша, она имеет тот самый классический вкус порошкового чеддера, который характерен для многих классических фабричных сырных соусов. Он не слишком жирный, не имеет уксусности во вкусе, как они.

Кроме того, эта лапша имеет небольшое приятное острое послевкусие.

В общем, классические готовые макароны с сыром. Кстати, наряду в лапшой в бульоне попадаются крошечные макаронины, уж не знаю: из бульона они, или из соуса.

Сама лапша мягче и пористей привычных нам, продающихся в розничных сетях, за счет этого она частично пропитывается вкусом соуса и гармонирует с остальным блюдом.

СЫТНОСТЬ:

Это действительно большая порция действительно вкусной сырной лапши! Я в одиночку победить ее не смогла бы, благо муж подсел стащить пару вилочек.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Буду ли я брать эту лапшу снова? Не знаю. Она в целом неплоха, даже очень, но заказывать ее с доставкой за 200 рублей как-то не хочется. Если бы она продавалась в ближайшем магазине за 100-150 рублей, то брала бы периодически точно.

Этот вкус хорош в своей классической манере, но ничего нового для себя здесь я не нашла. Просто я знаю, где купить готовый соус с таким вкусом.

Достоинства
  • Классический вкус
Недостатки
  • Мало где продается
tiana_90рекомендует