Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 21:41

На данный момент CC Cream от Lumene идеальное тональное средство из всех мною опробованных.

Характеристика моей кожи:

• комбинированная (ближе к жирной т-зона, на щеках шелушения),
  • поры расширены (быстро закупориваются),
  • купероз (в основном выражен на щеках в области носа),
  • чувствительная (краснеет и шелушиться от водопроводной воды, ветра),
  • кожа бледная с розоватым подтоном.

От производителя:

Идеальная кожа в одно мгновение!

Бархатистая, сияющая кожа и легкий матирующий эффект в течение всего дня.

Это невесомое, но при этом стойкое тонирующее средство обеспечивает безупречное покрытие за счет исключительно высокой концентрации цветовых пигментов. Для всех типов кожи. Без парабенов. 30 мл

Уникальный продукт 6 в 1:

• Сливается с тоном кожи
  • Маскирует несовершенства
  • Разглаживает
  • Придает здоровое сияние
  • Держится весь день
  • Защищает от УФ-лучей (SPF 20)

ИНГРЕДИЕНТЫ:

AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, ISODODECANE, DIMETHICONE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE (OCTINOXATE), POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, MAGNESIUM SULFATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, NYLON-12, PROPYLENE GLYCOL, VACCINIUM VITIS-IDAEA SEED OIL, CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TITANIUM DIOXIDE (NANO), PHENOXYETHANOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PERFLUOROOCTYL TRIETHOXYSILANE, PROPYLENE CARBONATE, METHICONE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALUMINA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PARFUM (FRAGRANCE)MAY CONTAIN: MICA, (CI 77891) TITANIUM DIOXIDE, (CI 77491, CI 77492, CI 77499) IRON OXIDES

Все это обычно вызывает много сложностей при выборе тонального крема. Особенно проблематичен для меня подбор подходящего оттенка. Таким образом я в вечном поиске идеального средства. И конечно же я не могла упустить возможности попробовать новинку от Lumene.

Итак, мое мнение. Удобная гигиеничная упаковка, не маркая. Тюбик с тонким носиком позволяет лучше контролировать необходимое количество крема. Сам тюбик достаточно мягкий чтобы без особого труда извлечь продукт.

Сам крем очень жидкий (вытекает если оставить открытый тюбик в горизонтальном положении, не экономичен), запах на мой взгляд очень приятный - цветочный. Распределяется тонким слоем ( наношу пальцами), не полосит, не создает эффект маски, хорошо скрывает недостатки кожи. Плотность покрытия можно варьировать от достаточно легкого до среднего путем наслаивания (отлично наслаивается). Отлично выравнивает тон кожи, в поры не западает, шелушения не подчеркивает, высыпаний не вызвал. На фото можно заметить что оттенок достаточно темный по сравнению с другими, но он замечательно подстраивается под цвет кожи. Отпечатывается на экране телефона если не зафиксировать пудрой (у меня все тональные средства обычно отпечатываются). Финиш (без той же пудры) сатиновый. С пудрой кожа начинает блестеть через часа 3-4 в т-зоне.

Цвет. Белоснежкам не подойдет. У меня самый светлый оттенок из представленных, но для меня он темноват. Зимой заметен контраст с шеей, на загорелой коже выглядит замечательно.

Для меня недостатками стали быстрый расход (из-за жидкой текстуры) и темноватый оттенок (хотелось бы больше светлых оттенков в линейке).

В общем отличное средство, обязательно куплю снова. Рекомендую, на мой взгляд его стоит попробовать!!!

Так как нахожусь в поиске идеального для меня тонального средства и уже успела попробовать некоторые основы в самых светлых оттенках, предлагаю ознакомиться со сравнением некоторых из них:

1. MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон" в оттенке 2 Слоновая кость

2. Lumene Longwear blur foundation в оттенке 0 Light ivory

3. Lumene CC Cream Lumene CC Color Correcting в оттенке light

4. Lumene Natural Code Skin Perfector в оттенке 10 vanilla

5. Stargazer white Liquid foundation

Достоинства
  • SPF 20
  • Доступная цена
  • Легко распределяется на коже
  • Маскирует небольшие недостатки
Недостатки
  • Матирует кожу ненадолго
  • Недостаточное количество оттенков
Бебарекомендует