Опубликовано 5 Май, 2019 - 14:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет, красавицы!

Искренне завидую девушкам с идеальным однородным тоном лица, даже больше без синяков под глазами! Звезды так сошлись, что с самого рождения у меня были синяки под глазами и тонкая кожа, что придавало мне болезный вид. Ладно, когда венки просвечивают где-нибудь на руках, на теле, но когда ты девочка и у тебя два синих фонаря под глазами.. это, господа, капец!

С этой особенностью я с подросткового возраста использую тональные/ВВ/СС корректирующие средства. Понимаю объем вреда, влияние на преждевременное старение нежной кожи век, но не могу выйти без корректора на люди.

Сколько не искала и не пробовала, не нашла в природе крема, реально уменьшающего врожденные тёмные круги под глазами. Знаю я и про питьевой режим, и правильный сон, и проблемы с почками... К сожалению, уже почти 20 лет корректор-мой друг.

Начинала я с "тяжёлых" тоналок, которые делали лицо похожим на маску, зато синяков не было видно. Потом перешла на более лёгкие, со светоотражающими частицами (очень любила тональный крем L'OREAL Lumi Magique), сейчас плотно "сижу" на СС-креме от Lumene.

Есть в моем арсенале и консиллеры, но больше предпочитаю использовать корректирующие крема на все лицо, чтоб подглазья не выделялись своей замаскированной идеальностью на фоне не идеального лица.

С маркой Lumene меня не связывают какие-то серьёзные отношения, я не являюсь их ярой поклонницей. Есть средства, которые меня не восхитили. Но CC-крем от Lumene я считаю отличным продуктом!

Вобще я из племени бледнолицых, но хорошо реагирую на солнышко и легко приобретаю хороший загар. А потому мои обычные корректоры начинают мне не подходить. Вот так я как-то летом отправилась в "Эльсити" и вернулась с СС-кремом от Lumene в оттенке Deep (довольно темным для меня в моем обычном состоянии бледной поганки). Это был прородитель нынешнего СС-крема Nordic chic. Любителям марки и просто внимательным космо-шопоголикам известно, что марка Lumene не так давно апгрейдила своё производство, обновила линейки и оформления (ну и цены тоже). Поэтому я, влюблённая в старый СС-крем, именуемый Color Correcting Cream Meikkivoide, хочу сравнить его с нынешним любимцем СС-кремом Nordic chic.

Старая гвардия.

Чем же мне так приглянулся прежний СС-крем Lumene Color Correcting?

Моя кожа лица, сильная и независимая, необъяснимым образом сама определяет, что ей подходит, а что нет! И может дать непонятные раздражения, покраснения и высыпания даже на люксовую косметику (что и случилось с дорогущим тональным кремом от Lancome). Поэтому мне бывает особенно трудно найти "свое средство", которое подойдёт моей коже и будет визуально удовлетворять меня результатом. Долгое время этим чудом был тональный крем L'OREAL Lumi Magique, но, как по закону подлости, его сняли с производства.

Мне посчастливилось случайно купить СС-крем Lumene Color Correcting. В нем не оказалось светоотражаек, которые мне так полюбились в L'OREAL, зато по жиденькой консистенции смахивал на него.

Цвет меня сначала смутил: уж больно темным он выглядел на руке. Но при распределении по лицу он чудесным образом адаптировался к моему загару и выглядел вполне пристойно. Даже вполне прилично скрывал мои синяки под глазами, не подчёркивая мелкие морщинки.

Именно это свойство адаптации меня сразило! Уж не знаю в какой бубен били финские шаманы, когда собирали арктические ягоды для этого крема, но свойство и правда расчудесное!

После первых испытаний я основательно перешла только на этот СС-крем. И даже на бледном лице этот, казалось бы, тёмный крем ложится ровно, давая оттенок загара, без желтизны, с каким-то слегка влажным свечением.

СС-крем Lumene Color Correcting Cream Meikkivoide в оттенке Deep

Старая СС-шечка, как видите по-прежнему со мной, храню ее на лето, под загарчик, так как ценничек на крем взлетел почти в 2 раза.

Составы разбирать я не люблю, сама в них не ориентируюсь, вбивать закорючки в экоголик мне некогда и желания большого нет. Ориентируюсь по-старинке на ощущения от использования. А они очень даже ничего: моя кожа вредина кавредина крем принимает спокойно, даже чувствует себя лучше, чем без. Крем не зря относится к СС. Он несколько увлажняет кожу, не подчёркивает мелкие шелушения, оказывает какое-то едва уловимое благотворное воздействие, поры не забивает. Уж не знаю, насколько этот крем подойдёт обладательницам жирной и комбинированной кожи (скорее всего не подойдет), но моей сухой подходит отлично!

Запах очень не навязчивый косметический, пудровый. Люксовым парфюмом не пахнет, но и прогорклостью не отдаёт. После нанесения не заметен.

Кроющая способность у крема средняя. Мои синяки закрашивает на 50%, но зато нет эффекта маски и лица фарфоровой куклы. Пигмент не забивается в складочки в течение дня. Стойкость очень даже неплохая. Крем настолько адаптируется к лицу, что я не могу засечь время и определить, когда он начинает стираться.. Да, через какое-то время появляется блеск, но, как по мне, он придаёт больше естественности. Блеск похож больше на сияние, чем на жирный блин.

Очень я люблю старушку. И однозначно достоинств у неё намного больше, чем недостатков.

Сравнение.

Ну а теперь хотелось бы баттла!

Долго ходила я лисицей по РивГошу вокруг стенда Lumene! После обновления бренда у СС-кремов появились новые оттенки и захотелось (читать "приспичило") мне купить новую версию своей любимки в цвете Fair.

Цена стала кусачая: 1480 руб... объем остался прежним-30 мл, оформление - более милым и девчачьим.

Все же сделала себе подарок, купила.

По консистенции крем остался прежним, запах тот же, кроющая способность не изменилась. Распределяется и адаптируется к коже по цвету так же расчудесно!

СС-крем Lumene Nordic chic в оттенке Fair

Баттл отменяется! Новый СС-крем Lumene так же прекрасен, как прежний! Бум-шака-лака!

Естественное освещение

Единственное отличие, которое я не то чтобы ясно вижу, но мне кажется, что обновлённый СС-крем даёт на грамм меньше увлажнения при использовании, чем прежний. Это не проявляется никакой сухостью, шелушением или чем-то подобным. Мне всего лишь кажется, что после удаления крема, раньше оставалось больше чувства увлажненности кожи, сейчас на каплю меньше. Но это можно списать на бред сумасшедшей фанатки.

Если вы посматриваете на этот продукт и его приобретение не пробъет дыру в вашем семейном бюджете или у вас лежит пробничек и вы еще не созрели к использованию, однозначно рекомендую попробовать! Для сухой и нормальной кожи я еще не пробовала лучше полууходового корректора с лёгкой текстурой и сияющим естественным результатом.

Не мало важно, что и у старой, и у новой версии СС-крема Lumene есть солнечная защита SPF-20! Сейчас я задумываюсь о попытке выведения пигментных пятен и знаю, чем можно защитить кожу от солнца после отбеливающих средств. SPF для всех полезен, научная медицина это уже давно доказала, но красавицам с веснушками его наличие будет особым подспорьем!

Спасибо за прочтение!

Желаю всем красоты и уверенности в себе!

Достоинства
  • * Лёгкая текстура
  • *не забивает поры
  • Влажный сияющий финиш
  • Выравнивает тон кожи
  • Идеально ровно ложится
  • Не лежится маской на лице
  • Не подчеркивает шелушения
  • Содержит spf 20
  • Увлажняет
Недостатки
  • * Возможно немного дороговат
  • Блеск через некоторое время
  • Нет защиты от вскрытия
Manochka 777рекомендует
05.05.2019
Он потрясающий, кожа прям таки светится Laughing out loud
Согласна! Причем не сверкает блёстками, а именно светится) Люблю его
05.05.2019
Фигня крем, если у вас проблемная кожа. Подчеркивает шелушения, поры и морщины. Забивается. Если жирная кожа, хватает на минут 30, и он идёт пятнами. Никак не соберусь написать отзыв. С августа пытаюсь его обуздать...но никак ваще...
05.05.2019
Вот и я предположила, что жирной и комбинированной коже он не товарищ! Я сухокожка, мне нравится.
05.05.2019
А я в Рив гоше саотчила на лице - ультра светлый мне желтоват(
05.05.2019
Раньше их вроде 1-2 оттенка было, а сейчас расширили палитру оттенков, есть, что поподбирать.
05.05.2019
На холоднокожую белоснежку подбирать нечего(
Подскажите, не покупали ли недавно этот крем? Хочу освежить запасы, но в новой линейке боюсь ошибиться с тоном. Тоже в 19 году покупала тон fair - идеально подходит и именно подстраивается, как вы и написали