Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 15:42

  • Стоимость:
    996 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!!!

Название этого CС-крема давно было у меня на слуху. Постоянно натыкалась на восторженные отзывы о нем. Все вело к тому, что надо пробовать. Тем более, я люблю лёгкие текстуры, а это всё-таки СС-крем. Он априори должен быть лёгким и незаметным на лице.

Общая информация:

Где купить: РивГош, Лэтуаль, Золотое Яблоко и различные маркетплейсы;

Я брала CС-крем в РивГош.

Цена (на момент написания отзыва): 1271 рубль;

Я заказывала крем за 996 рублей со скидкой.

Объем: 30 мл;

Фактор защиты от солнца - SPF 20-25;

Производство: Финляндия;

Оттенок: Medium.

Формат упаковки стандартный - обычная туба с откручивающейся крышкой.

Состав, как и полагается, указан на обороте упаковки. Там же размещены и обещания производителя.

Мне очень понравился носик. Отлично дозирует продукт, лишнего не выдавишь. Однако, если держать тубу вертикально, часть крема может стекать в крышку.

 

Консистенция, оттенок, аромат

CC-крем действительно имеет лёгкую текстуру. Он без проблем распределяется и быстро схватывается. Мне понравилось, что он мгновенно разглаживает тон лица, но при этом практически незаметен на коже. У него скользящая, по ощущениям силиконистая консистенция. В составе, кстати, силиконы присутствуют.

Я решила взять оттенок потемнее. У меня смуглая кожа, но зимой, когда я покупала СС-крем, она была светлее, чем сейчас. Сейчас продукт отлично подстраивается под тон кожи. Лицо успело немного загореть.

Запах у CC-крема приятный, но практически не ощутимый.

Всего в линейке представлено 5 оттенков. Первые два - самые ходовые и самые светлые. Я выбирала между Medium и Fair и решила взять все же первый. Он темнее, но по факту подстролся под мой тон кожи. Он не уходит в рыжину и не делает меня слишком темнокожей.

Мои впечатления

У меня комбинированный тип кожи, стремящийся к нормальной. Цвет лица неравномерный. В зоне крыльев носа бывают покраснения, под глазами темные круги. Поры расширены, бывают высыпания. На фото ниже свет упал так, что кожа получилась светлее, чем она есть.

Продукт обладает очень легкой текстурой. Распределять его по лицу - одно удовольствием. Я чаще всего распределяю его просто подушечками пальцев.

CС-крем неплохо выравнивает тон лица, делает кожу визуально более здоровой, при этом он практически не заметен. Единственный нюанс заключается в том, что он может подчеркивать шелушения и морщинки. Кроме того, он не замаскирует значительные недостатки. Кроющие способности соответствуют названию продукта. Однако для лета и просто на повседневное использование этот CС-крем - что надо.

CС-крем отлично ведет себя в течение дня. он не скатывается, не проваливается в поры. Выглядит естественно. Я использовала его и зимой, и сейчас, когда показатель термометра перешел за двадцатку.

Финиш позиционируется производителем как сияющий, но я бы сказала, что крем какой-то полуматовый что ли. Например, у Арт-визаж он более сияющий. Я думаю, что CС-крем отлично подойдет обладательницам жирной кожи. Он как будто немного матирует кожу, но при этом не выглядит маской, как бывает у матирующих кремов.

 

Итог

Сначала я хотела поставить крему 4 звезды, но в итоге решила дотянуть до 5. Все-таки отличных кроющих способностей нам никто не обещал. Это CС-крем, поэтому не стоит ждать от него какой-то особенной маскировки. Он подойдет тем, кому нужен естественный эффект и ровный тон лица.

Подводя итог, могу выделить следующие плюсы:

  • легкая текстура;
  • выравнивает тон;
  • естественный финиш с легким сиянием;
  • приятный аромат.

Ну и нужно иметь ввиду, что серьезные недостатки он не перекроет. Кроме того, если имеются шелушения, то крем их подчеркнет. Цена - это такой относительный фактор. Для кого-то она критична, а для кого-то - нет. После скачка цен стоимость CС-крем Lumene осталась примерно на том же уровне. По крайней мере, пока. Если сравнивать его с другими кремами, то Арт-Визаж и Bourjois мне все-таки нравятся больше.

 

Спасибо всем, кто заглянул!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!

Kvokaрекомендует
Читать все отзывы 744
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.06.2022
У меня тональники всегда неубиваемые какие-то и нескончаемые, так что можно, наверно, уже не смотреть на цену.
07.06.2022
У меня когда как. Арт-Визаж улетел прям махом, но там тюбики прям крошечные)
07.06.2022
Хороший продукт! 👌 Пользовалась им давным-давно, потом перебробовала много других... и в итоге нашла свое - BB крем Pure Green BiElita. 🌵 Покупаю один за одним и довольна как слон. 🐘🥳😀
07.06.2022
Спасибо, надо тоже попробовать. 😊 У меня был ВВ-крем от Белита, очень нравился. Даже не знаю, почему его повторно не брала.
Другие отзывы
Читать все отзывы 744
Смотрите также