Опубликовано 4 Июль, 2014 - 08:28

С "Ode a L'amour" я познакомилась лет, ну наверное, 5 назад. Купила его мне мама в фирменном магазине Ив Роше. Тогда эти духи стали моей ежедневной бессменной радостью, я буквально влюбилась в них, и, так совпало, что они стали спутниками моей личной любви. Именно с этим запахом меня запомнил мой будущий на тот момент муж, именно они стали для меня символом нашей любви. Может быть, приятные ассоциации, может быть атмосфера романтики и любви, но я до сих пор чувствую эти самые "бабочки в животе", когда пользуюсь ими. Сам по себе аромат сладенький, но очень и очень нежный. Описывать какие нотки в нем я чувствую все же не стоит - во-первых на разной коже все духи лежат по-разному, а во-вторых, у каждого свои ощущения. Может ванилька, может цветочки, может всего понемногу. Для меня духи определяются понятием "моё / не моё". Эти однозначно "моё".

Из минусов. Многие пишут "какой крутой флакончик в форме сердечка" - лично мне совершенно неудобен. В первых моих духах стала протекать крышечка, в конце-концов они разлились по всей сумке. Хорошо, что к тому моменту флакон был уже практически пустой. Со вторым флаконом такой беды не было, но факт имеет место быть. И неудобная крышечка, содержимое флакона разливается, когда его открываешь.

Касательно стойкости: вся парфюмерная продукция Ив Роше, которой мне доводилось пользоваться, абсолютно не отличается стойкостью. Через два часа запаха уже нет и в помине. "Ода" немного получше, как мне кажется, на троечку. Но в течение дня надо пару раз добавлять. Как раз из-за слабенькой стойкости я и ставлю им 4 звездочки.

Достоинства
  • Ванильная нота
  • Возвышающий, волшебный, романтичный и нежный арома
  • Для любителей сладких ароматов
  • Чувственный
Недостатки
  • Не очень стойкий
  • Неудобная крышечка
  • Флакон неудобный
VelvetCatрекомендует