Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 21:33

несколько раз
    249 руб.

В последнее время я конкретно подсела на марку Ив Роше, заказы делаю каждый месяц и просто не могу остановиться. Даже перестала покупать уходовую косметику в офлайн магазинах, ведь Ив Роше ещё и подарочки прикладывают к заказу. Да и гели этого бренда моя большая любовь, ничего лучше пока найти не удалось.

Гель " Миндаль и флёрдоранж" я заказала в комплекте с маслом для душа с аналогичным ароматом. Масло мне понравилось чуть меньше, уж очень большой расход и пенится слабовато. Так вот гель в отличие от масла подошёл мне по всем характеристикам.

Упаковка. По мне намного выгоднее купить сразу большой объём геля 400 мл, нежели мини версию, ведь разница в цене во время акции несущественна. Правда такой флакон довольно увесистый и брать его с собой неудобно, но для использования дома самое то. Бутылёк из прозрачного пластика, крышечка надёжная, при транспортировке ничего не пролилось.

Края крышечки гладкие, так что поцарапаться при открытии невозможно, и в целом пластик крепкий, в общем тут придраться не к чему.

Сам гель прозрачный, зеленый оттенок имеет лишь пластик флакончика.

Производитель предлагает также использовать гель в качестве пены для ванны, я пока не пробовала, но сама идея мне нравится.

На дне флакона указан срок годности:

Аромат. Для меня он потрясающий, я могу пользоваться им одним долгое время и мне не надоедает. Сам по себе аромат насыщенный, мне пахнет цветущей акацией и жасмином, заявленные ноты миндаля и флердоранжа мне очень сложно распознать, тем не менее этот аромат вызывает у меня зависимость. Пожалуй мне будет спокойнее, если таких гелей у меня будет пару штучек в запасе.

Вот что обещает нам производитель:

- Более 98% ингредиентов натурального происхождения
- Моющая основа растительного происхождения
- Биоразлагаемая формула
- Флакон содержит переработанный пластик и подлежит вторичной переработке

•Состав. Практически натуральный, возможно в этом и есть весь секрет. Гель действительно очень мягко пенится и легко смывается, пользоваться им одно удовольствие. Формула геля от Ив Роше отличается от привычных гелей масс маркета, она более деликатная, чувствуется содержание природных компонентов. Гели, содержащие большое количество SLS и ПАВ пенятся сильнее, но ощущаются более синтетическими, Ив Роше в этом плане вне конкуренции для меня, гель очень нежный и аромат у него просто бесподобный.

Также в состав геля входит гель Алое Вера БИО, то есть органический продукт из листьев алоэ, обладающий смягчающим и питательным воздействием на кожу, так что повторюсь состав у геля Ив Роше очень даже неплох.

Гель Алоэ Вера BIO представляет собой прозрачную гелеобразную жидкость с чуть терпким запахом. Цвет геля может быть различным, от прозрачного до бледно желтого, гель обладает нейтральной кислотностью pH 5.5. Гель алоэ вера BIO изготавливается из листьев алоэ, предварительно очищенных от зеленой кожицы, которая способна накапливать вредные вещества и канцерогены. Благодаря этому гель получается прозрачным и абсолютно безопасным для кожи.

Гель Алоэ Вера BIO содержит витамины А, В1, В2, В3, В6, В9, В12, С, Е, холин, минералы (кальций, фосфор, калий, железо, натрий, хлор, марганец, магний, медь, хром, цинк). Сок Алоэ Вера содержит более 20 минералов, необходимых для надлежащего функционирования различных ферментных систем кожи. В состав сока алоэ входят 18 из 22 аминокислот, присутствующих в человеческом теле, в том числе, 7 из 8 незаменимых аминокислот.

Возможно кому-то такой насыщенный цветочный запах не придётся по-вкусу, он действительно очень ярко выраженный. Ну а мне нравится, что после душа легкий цветочный флёр все ещё остаётся на коже.

Подведу итоги.

Достоинства:

•Бесподобный аромат

•Натуральные компоненты в составе

•Не пересушивает кожу

Недостатки:

•Для меня их нет

В общем, на моей полочке в ванной теперь только Ив Роше, и я не устану хвалить их гели для душа.

От меня пять звезд и конечно же РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за прочтение отзыва❤

Достоинства
  • Зелёный аромат
  • Много натуральных компонентов
  • Насыщенный запах
  • Не сушит кожу
  • Обалденный аромат
  • Симпатичный флакон
  • Хороший объем и цена
Недостатки
  • Не нашла
alen4555рекомендует
22.02.2021
Ив Роше обожаю, и крема и гели для душа)
Вот и я такая же)
22.02.2021
Мне кажется, что у ив нет плохих гелей
Это точно)