Опубликовано 21 Март, 2021 - 15:23

5,6 бел.руб (2,2$)

Всем доброго времени суток!

Я постоянно пробую новые продукты в косметике, но есть и любимчики, которые покупаю не один раз.

Купив в очередной раз карандаши Just Make up я поняла, что нужно написать о них отзыв.

Постараюсь донести до вас почему же я так их люблю))

Этот карандаш уже глядя на упаковку, можно назвать профессиональным)

Он действительно очень красиво упакован в черную картонную коробочку, с отверстиями, чтобы был виден оттенок и номер карандаша.

Также, вскрыв коробочку, мы видим, что край карандаша также запаян прозрачной плёнкой. В общем, у этих карандашей очень хорошая защита от вскрытия. Срок годности 3 года.

Благодаря этому, точно знаешь, что никто карандашик не вскрывал.

Ну и на упаковке есть информация о карандаше, кому интересно, могут почитать)

Сам карандашик внешне оформлен без лишних деталей, он просто того цвета, как и грифель. И это лично для меня очень удобно, никогда не перепутаешь оттенки. Ещё хочу отметить плотный железный колпачок, он реально никогда не спадает, как пластиковые.

Не знаю, почему в названии идёт, что этот карандаш деревянный, на самом деле он пластиковый. И мне это очень нравится, я больше люблю пластиковые карандаши, они и лучше точатся и меньше ломаются.

А ещё эти карандаши длиннее других, например белорусских, соответственно срок использования их дольше. Правда в маленькую косметику поначалу его сложно засунуть)))

В линейке этих карандашей производитель сделал много красивых оттенков, но мои любимые - 303 и 305.

Именно их я и буду сегодня показывать.

Карандаш сам по себе априори сухая текстура.

Данный карандаш от Just Make up по своей текстуре не жирные, не гелеаве, не сухие. Я бы сказала средние по мягкости. Мне такие нравятся, так как они хорошо прорисовывают контур и не смазываются.

Как я их использую:

1. Для прорисовки контура губ

2. Для прорисовки губ полностью

3. Для прорисовки губ полностью и покрытия сверху помадой

4. Для прорисовки губ полностью и покрытия сверху бальзамом

Так как уже год мы ходим в масках, то на данный момент просто крашу карандашом полностью губы и сверху ничем не покрывают, чтобы он не смазывался и не отпечатывался на маске. Но, очень важно, до нанесения подготовить губы, увлажнить их, напитать, а потом бальзам стереть и на гладкие губы уже наносить карандаш. При таком способе нанесённый карандаш не подчёркивает шелушения и не сушит губы.

Очень важное правило, при нанесении карандаша на губы, не важно, только на контур или на все губы, карандаш всегда должен быть хорошо заточен!!

Это и залог хорошей прорисовки и элемент гигиены, ведь когда мы точим карандаш, то срезаем верхний слой, на котором могут находиться бактерии.

Теперь рассмотрим каждый оттенок в отдельности)

У них есть только номера, без названий.

Итак, 303 номер, мой любимчик, уже третий раз я покупаю его и пока аналогов по оттенеу не нашла.

На фото мои губы до нанесения, с контуром и полностью прокрашенные.

Губы без карандаша
303 тон контур

​​​​

303 тон на губах

Этот оттенок я бы назвала коричнево-сливовый, очень красиво смотрится в макияже, и я, как брюнетка часто им крашу, хотя для блондинок он может показаться слишком тёмным.

Специально не красила веки, чтобы Вы смотрели только на губы и ничего не отвлекало.

Оттенок 305, он уже более заурядный и имеет аналоги в других марках, например Pin up 206. Но все же беру именно в Just, так как мне этого карандаша хватает больше, чем на год. Это мой второй такой карандаш.

А вот фото на мне)

305 тон контур
305 тон на губах

Надеюсь на фото смогла передать оттенки)

Что бы я сказала в заключении - если увидите эти карандашики, то обязательно возьмите попробовать!

В Минске карандашики стоят 7 бел.руб, я покупала приятной скидкой в 20%

Соотношение цена - качество отличное!!!

Достоинства
  • Дает хороший цвет
  • Не дорогой
  • Приятная текстура
  • Размер
Ninell_Kрекомендует
21.03.2021
Содержательный отзыв)
21.03.2021
А где именно покупали их?
22.03.2021
В магазине [ссылка]
24.03.2021
Спасибо за отзыв!
Оттенки очень красивые!
09.04.2021
Красивые оттенки) по типу 305 у меня много разных вариантов есть, люблю такие цвета.
Карандашей таких не видела в продаже, но упакованы действительно очень красиво) Выглядит дорого)
28.04.2021
Вы красавица, и оттенки - чудесные! У меня тоже есть несколько карандашей этой марки, и тени, подводка, кисти - очень хорошая рабочая марка. И бюджетная вполне, и надежная, и выглядит продукция сейчас достойно.
29.04.2021
Согласна, марка хорошая и по цене доступная!!