Опубликовано 1 Июль, 2019 - 05:53

несколько дней
    16,5 тыс.рублей за сутки

Конечной точкой нашего отдыха на Бали стал отель InterContinental Bali Resort - один из самых дорогих на Бали и самых адекватных по соотношению цена/качество. Сюда свободно продаются туры, поэтому русскую речь здесь слышишь отовсюду. Однако, русские здесь не беспределят, а ведут аристократический отдых с детьми или просто парами, так как позволить себе отдых в этом отеле может не каждый.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Отель расположен на одном из самых крутых пляжей Бали - Джимбаране. Это место знаменито большим количеством свежих морепродуктов по недорогой цене. Территория отеля огромная, ухоженная, зеленая. Конечно же, первая береговая линия и наличие собственного пляжа.

Отель состоит из нескольких корпусов, соединенных между собой длинными коридорами с "открытыми" окнами. Всего здесь 4 этажа, и мы жили на 2-м. Кроме основных корпусов, есть еще более уединенные вилы, которые расположены в той зоне отеля, где проходят свадебные церемонии.

На огромной территории отеля посажена зеленая трава (которая поливается каждый день), так же растет очень много кустарников и деревьев. Листья с газонов убираются еще до первого проснувшегося гостя, поэтому невозможно застать отель в неприглядном виде.

Нельзя не отметить огромное количество лежаков, которые расположены по всей территории длиннющего пляжа. Здесь есть не только обычные лежаки, но и специальные мягкие беседки, на которых можно валяться в любое время дня и ночи.

Кроме лежаков здесь также можно расположиться в гамаках или на качелях, которые так же развешаны по всей территории отеля. Большинство из них всегда свободны.

Вообще на территории отеля обитает огромное количество птиц, которые по утрам красиво поют. Так же есть место, где живут утки и лебеди. А после дождя из своих укрытий выползают огромные улитки и передвигаются по территории.

БАССЕЙНЫ

Бассейнов здесь 4 или 5 штук открытых, так же есть и закрытые, но мы в них не купались. Вообще для меня странным кажется купаться в бассейне при наличии горячего океана рядом. Каждый бассейн украшен красивыми статуями, из которых льется вода. Кроме взрослых бассейнов с барами в воде, здесь имеются и детский бассейн с зоной развлечений.

РЕСТОРАНЫ

Питание в отеле недешевое, однако мы попробовали здесь завтрак, а так же сходили в японский ресторан, где потратили кругленькую сумму денег. Вообще ресторанов здесь 5 или 6 штук, часть из них расположены на пляже, на лужайках рядом с основным зданием, или просто в отдалении, в отдельной зоне. Часто здесь устраиваются тематические ужины, готовят мясо на гриле и т.п.

Частенько мы питались на пляже рядом с отелем, где можно отведать свежие морепродукты по цене, намного дешевле, чем в отеле.

Завтракать можно на улице или в помещении. Выбор блюд огромный, как и принято в отеле 5*. Меня поразило наличие собственной японской кухни и соответственно роллов на завтрак, которые я обожаю. Из остальной еды на завтрак я предпочла сосиски, омлет с любимым наполнением, фрукты, блинчики, соленую рыбку.

Ужинать мы ходили в японский ресторан, заказывали роллы и суши. Они были очень вкусные, но фото не делала, потому что в ресторане был приглушенный свет для создания романтической атмосферы. Однако счет составил 1 миллион рупий, что в переводе на русские деньги составляло 4-5 тыс рублей. В принципе недорого за пару роллов и несколько суши.

ПЛЯЖ

Огромный плюс этого отеля - это наличие собственного длиннющего пляжа, на котором почти никогда нет народа. Каждый день происходят приливы и отливы. Купаться удобно и в то и в другое время, заход в океан достаточно долгий, однако здесь нет резких обрывов. Купаться даже с детьми будет хорошо.

На пляже можно заниматься водными видами спорта. Можно, например, научиться стоять на серфе с помощью специально обученного персонала.

Полотенца для гостей не только предоставляются в номер, но и лежат прямо здесь, на пляже, на специальных стойках. Так что можно не беспокоиться о том, чем же вытираться, если забудешь полотенце. И оставить его можно здесь же, в специальных контейнерах, чтобы не тащить мокрую тряпку к себе в номер.Также я посетила туалет прямо на пляже, которые оборудован всем необходимым и выглядит, как обычный отельный туалет. Каждые полчаса здесь убираются. Рядом с зеркалом лежат полотенца, средства женской гигиены, ватные палочки, крем и всё самое необходимое.

ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ

Так как мы с мужем являемся почетными гостями отеля (имеем особую карточку этой сети), то при заселении нам принесли приветственные напитки. Некоторое время мы сидели в большом холле, который вмещает минимум человек 200. На фото он выглядит мрачновато, на самом же деле там очень уютно.

Кроме этого нам на шею повесили ожерелье из цветов, и приставили русскоговорящего менеджера специально для нас. Мелочь, а приятно. Сразу ощущается особое отношение.

НАШ НОМЕР

Наконец, перехожу к описанию нашего номера. Жили мы на втором этаже. Добираться от холла до номера нужно минуты 3-4. Вроде недолго, но и не быстро. Войдя в номер, мы попали в небольшой коридор. Прямо по курсу была спальня, а прямо - вход в ванную через собственную гардеробную. Напротив входа в ванную висит большое зеркало.

Спальня больше, чем обычно. Она разделена на несколько зон:

• зона для сна,
  • зона с диваном,
  • зона со столом и телевизором.

Кровать хоть и сдвоена, но матрас, лежащие сверху, цельный. Поэтому мы не проваливались посередине во время сна. С каждой стороны стоят стильные тумбочки, на которых каждый день появлялись бутылки с водой. Подушек много с разной степенью жесткости. Так же имеются отдельные светильники для любителей ночного чтения.

Диван большой, мягкий. Над диваном висит необычный элемент декора, который отлично гармонирует с общим дизайном комнаты.В качестве приветствия нам подарили немного фруктов: бананы, яблоки, пэшн фрукт и еще какой-то зеленый, забыла название.

Отдельно хочу остановиться на телевизоре. Обычно мы не смотрим телевизор, да даже не включаем его. НО здесь был целый домашний кинотеатр с кучей колонок и возможностью передавать фильмы с ноутбука на телевизор. Именно этим мы и занимались одним вечером. Внутри большого комода встроен холодильник с мини-баром.

Чтобы выйти на балкон, достаточно просто сдвинуть большие стеклянные двери.Балкон большой, на нем стоят лежаки, столик и сушилка для мокрой одежды. Вид отсюда открывается на зелень территории, и даже можно увидеть немного океана.Я уже говорила, что в номере есть собственная гардеробная. Она находится перед входом в ванную комнату. Вообще это норма для отелей Бали - иметь собственную гардеробную в номере. Здесь можно вывесить всю одежду, расставить всю обувь, одеться в халат и тапочки. Но мы обычно не разбираем чемоданы, так как ведем очень активный образ жизни и часто переезжаем из отеля в отель.

Ванная комната - это отдельное искусство. Мало того, что она огромная, так еще здесь есть и душ, и ванная, и конечно же отдельная комната для унитаза. В самой ванной также есть поднос для ноутбука, книги и вина. Можно принимать ванну и заниматься любимыми делами - смотреть фильм и завтракать, например. Кстати хочу отметить, что колонки от телевизора встроены даже в ванную комнату. Так что просматривая любимый сериал, и забежав в ванную, вы не пропустите ничего интересного, а будете в курсе событий.

Душевая кабина полностью прозрачная. Из душевых принадлежностей здесь есть всё и даже больше, чем нужно. В кабине например стоят гель для душа, шампунь и кондиционер.Унитаз стоит в отдельной комнатке. Он большой, с системой подмывания. По всему санузлу развешены Балийские картины со сборщиками риса. Они очень гармонично вписываются в интерьер.От номера мы остались в восторге. Хоть он немного и потрепанный, видно, что отель не новый. Однако здесь чисто и аккуратно, все работает, никаких насекомых нет, кровать удобная, а вид из номера шикарный - это ли не счастье на отдыхе?

Я однозначно рекомендую посетить данный отель, если вы цените комфорт и хотите все 10 дней проваляться на пляже, не выходя за пределы отеля. Этот отель - это отельный мир!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Если он был полезен, найдите пару секунд, чтобы оценить его!

Отзывы об отелях на Бали:

Что ещё посмотреть на Бали?

Kate_cakeрекомендует
Отель просто отличный! Природа на Бали очень красива Love
Это рай!
Очень красиво )
Очень живописное место, добавила отель в хотелки!
роскошный отель)
Прекрасное место... Пляжи и природа Love
Территория отеля симпатичная и номерной фонд достойный Smile
Чудесное место Star
Невероятная красота! Love
Хочу туда!
01.07.2019
Виды просто сказочные. И номер очень уютный и комфортный
01.07.2019
Потрясающе красивый отель. Спасибо за красочный и подробный экскурс.
01.07.2019
Как же красиво!!! Океан просто завораживает!
Я была уверена, что на Бали приезжают за "тюленьим отдыхом": просто лежать и наслаждаться. Про передвижения с места на место я даже и не думала!
Природа нереальная Love
красота)) шикарный отель! Love
подскажите, вечером есть какие-то развлечения? не нашла об этом в отзыве)
01.07.2019
Да, мы застали кулинарный мастер класс и шоу барбекю. Видела вывески, что к ним приезжают певцы и выступают в отеле. Так же много развлечений, связанных с фитнесом - йога, аквааэробика... Ну и для детей анимация.
какое место Love
02.07.2019
Да уж, сервис на высоте!
03.07.2019
То есть вы брали на завтраках проживание? На территории есть лавочки с бесплатной едой в течение дня?
03.07.2019
Нет, мы просто на завтрак один раз сходили за отдельную плату. Бали без питания. На территории лавочек с бесплатной едой не видела, это же не Ол Инклюзив)
05.07.2019
Эх...Сестра с мамой во Вьетнам летали...Красиво и голодно было