Опубликовано 22 Май, 2024 - 10:12

1171 руб

Всем привет! Сегодня расскажу про шампунь с коноплей HEMP CARE organic italian hemp oil. Мне очень сложно подобрать шампунь, т.к. моя кожа головы безумно чувствительная. Большинство шампуней вызывают у меня зуд, раздражение и т.д. Найти идеальный, который и промоет хорошо, и увлажнит, и спасет от «побочек» - огромная проблема. На этот раз я решила довериться бренду HEMP CARE

HEMP CARE – косметический бренд, созданный итальянской семейной компанией Allegrini, основанной в 1945 году и управляемой уже третьим поколением семьи. В ассортимент входят средства для ухода за кожей лица и тела, за волосами и бородой, профессиональные СПА-продукты, парфюмерная вода и ароматы для дома. Ключевой компонент всех формул – органическое масло конопли из Италии, богатое витаминами, антиоксидантами и жирными кислотами. Это масло – настоящий эликсир молодости, оказывающий питательное, смягчающее, антивозрастное и защитное действие.
Главный принцип компании – качество в гармонии с природой. Нежные, но действенные формулы, созданные благодаря синтезу высоких технологий и натуральности, содержат высокоэффективный коктейль растительных масел и экстрактов. Уникальная линия бренда включает всё необходимое для ежедневного ухода за собой и превращает его в расслабляющий, приятный и по-настоящему эффективный ритуал.

У меня есть крем для рук этого бренда, который я покупаю уже третий раз. Он просто идеальный, поэтому я решила, что стоит продолжить знакомство с HEMP CARE, купив шампунь, о котором сейчас и пойдет речь.

Объем - 250 мл

Производитель - Италия

Примерная цена - 1150 руб.

Где найти - Золотое Яблоко, маркетплейсы

ОПИСАНИЕ

Шампунь HEMP CARE бережно очищает, питает и увлажняет волосы, делая их более мягкими и блестящими. В его состав входит органическое конопляное масло из Италии, содержащее жирные кислоты омега-3 и омега-6, витамины E, B1 и B2. Оно питает и помогает восстановить даже сухие и поврежденные волосы, возвращает им естественный блеск. Придать объем и силу позволяет кератин – белок, который способствует восстановлению волос, делает их мягче и облегчает расчесывание. Органическое масло жожоба уменьшает сухость кожи головы, укрепляет корни волос, придаёт блеск и мягкость. Подходит для всех типов волос.

ДИЗАЙН

Шампунь находится в милой пузатой баночке из коричневого пластика. Наклейка-этикетка в бежевом поддерживает общую цветовую гамму. Текст в цвет самого бутылька. Мне очень нравятся. Выглядит стильно и даже дорого.

Сзади находится информация о шампуне на разных языках

Состав

Aqua (Water), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Parfum (Fragrance), Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Cannabis Sativa Seed Oil, Hydrolyzed Keratin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Polyquaternium-7, Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Citric Acid, Tocopherol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal.

Крышка из матового черного пластика мне тоже понравилась, она не дешевит всю внешнюю составляющую. Открывается двумя способами - можно открутить ее полностью или просто откинуть верхнюю часть. Второй вариант мне ближе. Дозатор тут с неким ограничителем, что позволяет качественно дозировать средство, экономя его.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь средней густоты - идеально. И в процессе применения он удобен, и расход приемлемый. Сам шампунь прозрачный, присутствуют маленькие вкрапления пузырьков

АРОМАТ

Вот аромат понравится далеко не всем. Да, он стойкий, роскошный, дорогой, но уж очень напоминает аромат мужского уходового средства. Какие-то травы, сандал, красивая база. Мне запах понравился, возможно из-за того, что я была к нему готова, т.к. уже успела привыкнуть и полюбить аналогичный аромат крема для рук от этого бренда.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Начну с моих волос

• Блонд, «побитый» окрашиванием
  • Ломкие волосы
  • Сухие волосы
  • Очень чувствительная кожа головы

Мне нужен был шампунь, который не будет сушить, а будет хорошо промывать, чуть увлажняя волосы, а главное - без аллергических реакций. Это всё, что мне нужно от шампуня. Справился ли HEMP CARE organic italian hemp oil? Да!
В процессе применения он очень комфортный

Нанесите на влажные волосы, аккуратно помассируйте. Оставьте шампунь на несколько минут, затем тщательно смойте. Повторите при необходимости. Затем используйте кондиционер для волос.

Обычно я мою волосы на два раза, но этот справляется с первого. Пенится отлично, промывает качественно и бережно, присутствует легкий увлажняющий эффект. Волосы мягкие, рассыпчатые, блестят и меньше путаются.

Конечно, шампунь не питает волосы, но это логично, ведь питать должны маски, а суть шампуня - очищение. Самое важное - этим шампунем я могу воспользоваться без страха, что на утро начнется зуд, раздражение, которые доведут до худших последствий. Я закончила эти 250 мл за два месяца - полностью устраивает такой расход. За эти два месяца никаких аллергических реакций. Шикарно.
ВЫВОД

Рекомендую шампунь HEMP CARE organic italian hemp oil. Считаю его достойным вариантом для чувствительной кожи головы, да и со всеми своими задачами он шикарно справляется.

Достоинства
  • Красивые, шелковистые волосы
  • Натуральный состав
  • Не жирнятся
  • Питание
  • Увлажнение
  • Хорошо укладываются
FlissBrрекомендует