Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 14:51

Приветствую всех заглянувших!

У меня есть проблемы с ногами, присутствует варикоз, плюс работа на ногах дает о себе знать. Перед сном ноги дергаются, горят, очень тяжело уснуть. Раньше я спасалась охлаждающем гелем от Эйвон, но он закончился.

Муж у меня тоже работает на ногах и попросил заказать какой нибудь гель, что бы прямо термоядерный был. Начитавшись хороших отзывов, выбрала Белиту, к тому же цена была хорошая.

Общая информация 🌿 🌿 🌿

Название Гель для ног Белита-Витэкс для снятия усталости

Обьем 100 мл

Производитель Беларусь, г. Минск

Место покупки ИМ Белорис

Гель представляет собой тюбик из плотного, но мягкого пластика. Оформление более чем простое, изображение стоп, название бренда.

Гель для ног Белита-Витэкс для снятия усталости

На обратной стороне присутствует необходимая информация для потребителей, это состав, данные производителя, полезные свойства геля.

Гель для ног Белита-Витэкс для снятия усталости

Крышка винтовая, закручивается без каких-либо препятствий. Дно широкое и устойчивое, что позволяет хранить тюбик на столике.

Отверстие для подачи средства стандартного диаметра, дозировать удобно благодаря мягкости тюбика. Под крышкой была защитная мембра, что несомненно является плюсом.

Состав

вода, спирт этиловый, ментол, карбомер, триэтаноламин, масло листьев Melaleuca Alternifolia (чайного дерева), масло Eucalyptus Globulus (эвкалипта), Масло лесного ореха, масло Mentha Piperita (мяты), масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон

Характеристики 🌿 🌿 🌿

Цвет геля белесый, полупрозрачный, однородный, без каких либо вкраплений.

Гель для ног Белита-Витэкс для снятия усталости

Консистенция очень комфортная, я бы сказала он больше густой, чем жидкий. Наносить на кожу удобно, гель как будто скользит по ноге.

Гель для ног Белита-Витэкс для снятия усталости

Впитывающие свойства хорошие, но это зависит от количества нанесенного геля.

Аромат термоядерный, очень сильно пахнет ментолом, чем то напоминает бальзам Звездочка. На коже держится очень долго, даже после мытья рук, мой нос улавливает мятные ноты. Я люблю сильные ароматы и мяту люблю, но это перебор, а людям чувствительным к ароматам будет тяжко пользоваться гелем.

Способ применения 🌿 🌿 🌿

Я использую гель не каждый день, а только когда болят ноги. А вот муж перед сном практически каждый вечер наносит, он то и попробовал его первым. Начитавшись отзывов, где пишут, что после нанесения ноги даже замерзают от такого охлаждающего эффекта, я ждала от мужа реакции, но таковой не было.

Я уж было подумала, что у мужа кожа грубая и он просто не почувствовал эффект и решила попробовать сама.

После душа я нанесла геля побольше, толстеньким слоем и не почувствовала практически ничего, ъслегка покалывало, было прохладно, но не более.

Разочаровавшись, мы забросили крем, но я решила его добить просто как крем. Нанесла тоненький слой и удивилась, так как ноги стали охлаждаться. Путем эксперимента, я выяснила, что чем тоньше слой, тем ярче выраженный эффект, хотя должно быть наоборот.

В составе много масел, но ни питания, ни увлажнения я не заметила.

Производитель заявляет, что гель дезодорирует, и это действительно так. В жаркую погоду это свойство особенно хорошо себя проявляет.

На упаковке написано, что охлаждение длится до 40 минут, но это не так, минут 15-20 максимум, но мне этого хватает, что бы спокойно уснуть.

Расход средства нормальный, не самый экономный.

Распределение по коже комфортное, впитывается быстро, если наносить толстый слой, но остается пленочка на ноге. Липкости нет, ощущений неприятных нет.

Мои впечатления 🌿 🌿 🌿

Гель для ног Белита-Витэкс для снятия усталости мне в принципе понравился, но повторно не куплю, ожидала от него большего.

Охлаждение есть, но нужно контролировать слой нанесенного геля. Мятный запах будет чувствоваться за километр.

На средство много хороших отзывов, возможно просто мне не подошло.

Достоинства
  • Дезодорирует
  • Недорогой
  • Охлаждает
  • Снимает тяжесть и усталость ног
  • Успокаивает
Недостатки
  • Аромат
  • Не увлажняет
  • Непродолжительное действие
nazarowa_maрекомендует
13.02.2023
Наверно, лёгкую усталость помогает снять, после обычного трудового дня. Если у Вас работа "на ногах", по мощнее что-нибудь нужно.