Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 23:26

Доброго времени суток, всем моим читателям! Если вы любите красивый и аккуратный маникюр, то вы зашли по адресу. Сегодня хочу рассказать про вещь, которая незаменима, если вы хотите добиться эффекта камня "Кошачий глаз" на ноготках.

Это не обычный магнит с холодильника, этот магнит специально разработан для дизайна гель-лаками. Сейчас такие магниты можно заказать практически на любом сайте, где продаются гель-лаки с эффектом "Кошачий глаз". Они бывают с разными эффектами, например с несколькими вертикальными или горизонтальными полосками, как говорится на любой вкус. Для начала я советую приобрести стандартный магнит, без дополнительных эффектов.

Свой магнит я купила у официальных представителей в моем городе за 180 рублей, вместе с гель-лаками "Кошачий глаз" от LIANAIL. Пользуюсь я им уже около года, он также хорошо работает и выглядит. Если вы хотите, чтобы ваш магнит прослужил как можно дольше, не храните его примагниченным к другим металлический предметам, иначе есть риск, что он просто размагнитится.

Теперь расскажу каких эффектов можно добиться с помощью данного магнита.

1. Самый простой дизайн - это светлая полоска, которая может располагаться по вертикали, по горизонтали или по диагонали. Это зависит от того как вы расположите магнит над ногтем покрытым гель-лаком.

Как добиться: Покройте ноготь гель-лаком серии "Кошачий глаз", не просушивая его, поднесите магнит к ногтю на 5-10 секунд. Для вертикальной полосы располагайте магнит вертикально, для горизонтальной - горизонтально, и для диагонали - соответственно диагонально. Просушите в УФ-лампе 2 минуты. При необходимости повторите процедуру.

2. Самый любимый дизайн у моих клиенток - это градиент с помощью магнита. Это самый быстрый градиент и самый идеальный. Я его очень люблю за скорость исполнения.

Как добиться: Покройте ноготь гель-лаком серии "Кошачий глаз", не просушивая его, поднесите магнит к ТОРЦУ ногтя на 5-10 секунд. Тогда светлая часть будет у кутикулы, а темная часть у торца ногтя. Если расположить магнит с другой стороны у кутикулы, то светлая часть переместится к торцу, а светлая наоборот будет у кутикулы.

3. Еще один интересный эффект получается, если расположить магнит торцом к середине ногтя - эффект арки.

При выполнении данных дизайнов, следите за тем, чтобы магнит не касался ногтя и покрытия.

Прикладываю фото моих работ с использованием магнита и гель-лака серии "Кошачий глаз" от LIANAIL.

Больше моих работ вы можете посмотреть в моих отзывах на моей странице.

Всем красивых ноготков!

Достоинства
  • Доступный
  • Многофункциональный
  • Удобный
Miss Irinaрекомендует
10.02.2016
Шикарная штучка, потрясающий маникюр).
10.02.2016
ух ты, я и не знала, что они отдельно продаются
Спасибо большое!! Smile
10.02.2016
Это ж надо было такое придумать! Очень дорого смотрится!!!
11.02.2016
вот это да, чего только не придумают, даже лаки с магнитом) а смотрится просто супер
Спасибо, девочки! Смотрится действительно очень красиво! Smile
жаль, отдельно не продается
11.02.2016
Магнит можно купить отдельно)
20.02.2016
Класс, попробую сделать градиент, когда дождусь своего наборчика
Красиво получилось!
ух ты, я не знала даже о таком способе градиента кошачим глазом. интересная задумка, обязательно попробую!?
07.07.2017
а главное это очень быстро)
18.12.2018
Буду пробовать все способы) Спасибо.