Опубликовано 24 Август, 2016 - 11:10

Всем приветик!!!

В последнее время все бОльшую популярность набирают гель-лаки с различными эффектами и в моей коллекции уже есть различные необычные экземплярчики. Невероятно красиво смотрится маникюр, выполненный с помощью гель-лаков "Кошачий глаз".

Кошачий глаз или цимофан – так называют ювелирный камень, особенность которого заключается в характерном узком блике. Людей всегда удивляла и завораживала его способность концентрировать свет в одной полоске. Если камень покрутить в руке, то можно заметить, что полоска смещается. Этот эффект очень напоминает кошачий глаз, пристально следящий за вами.

Теперь стало возможным создать дизайн ногтей с мерцающей полоской в центре. Такой маникюр будет выглядеть очень стильно и объемно. Сделать его просто – для этого вам всего лишь нужен специальный лак. Минимум усилий – максимум результата!

Такой дизайн не возможно выполнить без использования специальных магнитов и об одном из них как раз и пойдет речь сегодня.

Lianail, Магнит "Кошачий глаз", MCE

Артикул: 12350099

Место покупки: мультибрендовый интернет магазин профессиональной косметики imkosmetik

Мой отзыв об интернет магазине с предыдущим и уже новым заказом;

Прямая ссылка на магнит

Стоимость: 180 рублей

Сам магнит закреплен в пластиковой основе с удобной эргономичной ручкой. С обратной стороны имеется фирменная наклеечка Lianail.

Магнит выполнен качественно, металлическая часть закреплена плотно, не болтается и не выпадает.

Маникюр выполняется следующим образом:

- для начала необходимо снять старое покрытие (если таковое имеется) и выполнить маникюр;

- после обезжиривания ногтей наносим бескислотный праймер (кто-то обходится и без этого этапа);

- наносим базовое покрытие и полимеризуем в лампе;

- можно нанести черную подложку, но с гель-лаками от Lianail я обхожусь без нее. Наносим тонкий слой гель-лака с эффектом "кошачий глаз" и полимеризуем в лампе;

- наносим второй слой гель-лака "Кошачий глаз" и подносим магнит к ногтю максимально близко - на расстояние 3-5 мм. В результате образуется блик из магниточувствительных частиц. Каждый ноготь необходимо фиксировать несколько секунд в лампе, чтобы пока Вы возитесь с остальными ногтями, блик не успел расползтись обратно;

- наносим топовое покрытие, полимеризуем, удаляем липкий слой (при необходимости).

С магнитом Lianail блик получается не слишком узкий, выглядит скорее ка эффект "Драгоценные камни", но в любом случае такой дизайн завораживает:

Кстати, точно также, как и на обычных гель-лаковых покрытиях, на "Кошачьем глазе" можно выполнить дизайн:

Дизайн выполнен с помощью 3D геля, страз и бульонок

*В маникюре использованы: база и топ Lianail, магнитный лак Lianail "Джилл", магнит Lianail.

Дизайн: слайдеры MILV, 3D глиттер

Весьма эффектно такие магнитные блики смотрятся в педикюре:

В педикюре использованы: база и топ Lianail, магнитный гель-лак Lianail "Маскарадная кошка", магнит Lianail, стразы с Али под Сваровски

*В маникюре использованы: база и топ Lianail, магнитный гель-лак Lianail "Маскарадная кошка", магнит Lianail.

Дизайн выполнен с помощью 3D геля, страз и бульонок

В педикюре использованы: база и топ Lianail, стразы с Али под Сваровски

*В маникюре использованы: база и топ Lianail,магнитный лак Lianail "Джилл", магнит Lianail.

Дизайн: слайдеры MILV, 3D глиттер

*В педикюре использованы: база и топ Lianail, магнитный лак Lianail "Джилл", магнит Lianail.

Дизайн: 3D глиттер

Вовсе необязательно располагать блик вертикально - на самом деле вариантов очень много: по диагонали, по горизонтали, а также можно создавать градиенты, прикладывая магнит к торцу ногтя).

Магнит я храню отдельно от гель-лаков "Кошачий глаз", т.к. слышала, что частицы могут притянуться прямо в бутыльке и потом будет очень сложно распределить их равномерно. Когда я получила свою посылку из ИМкосметик, то гель-лаки и магнит лежали вместе, но "Кошачий глаз" не испортился - так что, возможно, я зря паникую)))

Подведем итоги: казалось бы такая мелочь - магнитик... но какие же завораживающие эффекты можно создать с его помощью. Магнит от Lianail я рекомендую, т.к. недостатков в нем не нашла;)

Спасибо за внимание и до встречи!

Отзывы на продукцию Lianail:

- база Lianail;

- топ Lianail;

- "Ангел веры" из пастельной серии - для любителей нежных маникюрчиков

- "Пылкий арбуз" из неоновой серии - взрывной и сочный оттенок, пожар на кончиках пальцев

- "Маскарадная кошка" из серии "Кошачий глаз" - магический осенний баклажанчик с нежным серебристо-сиреневым бликом

- "Джилл" - роскошный черный гель-лак с магнитными золотыми брызгами

N_a_t_a_l_y_aрекомендует
Красивые вариации дизайна
24.08.2016
никогда не пользовалась магнитными лаками Smile мне бы нормальными красить научится Laughing out loud
маникюры у Вас шикарные Smile
Ого! Вот это маникюр!
24.08.2016
какая красота получается. никогда не пользовалась подобными!
Светланач, Ink_, Lady-Sweet, Helena_M, спасибо большое Shy
Очень эффектный маникюр!
Какие красивые у Вас ноготки!
24.08.2016
Я магнитный лак полюбила еще в пору моего занятия Эйвоном, до сих пот магнит храню. А кошачий глаз я уже давно отметила для себя Wink
24.08.2016
Сколько по времени делает такой маникюр?
Восхитительный маникюр Love
24.08.2016
у вас как всегда красотища Love
24.08.2016
Удобно, что магнит имеет ручку.
Мне бы точно хотелось получить ноготочки с эффектом драгоценных камней! Love
Красивый маникюр получился
Педикюр со стразами просто класс Exclamation Mark
Постоянно восхищаюсь вашими маникюрами, они бесподобны!! Такая красотища Love
24.08.2016
Красивые маникюры, особенно понравился фиолетовый Love
Восхищаюсь вашими маникюрами! Smile
Очень красивый маникюр получается!!! СУПЕР! Love
Маникюры шикарные Love
24.08.2016
Смотрится профессионально и так красиво! Smile
24.08.2016
какие восхитительные варианты покрытия ноготков Love
25.08.2016
Какая красота получается, супер!
маникюры шикарные Love
25.08.2016
Спасибо большое всем за внимание к отзыву и приятные комментарии Smile
freedom7, практически столько же, сколько и стандартное покрытие. Себе на обе руки без дизайна я делаю около часа, подружкам минут за 40 Wink
Шикарный маникюр! Love Классный магнит! Wink
Marie Johansson, спасибо Wink
25.08.2016
Достойный магнит! Я уже два купила в разных местах, правда разницы не увидела. Мне кажется, тут зависит от самого лака, насколько четкая полоска будет.
26.08.2016
Merag, вроде магнит от Масура дает узкий четкий блик, но и от лаков действительно многое зависит Wink
26.08.2016
Тоже слышала про масуру)
01.09.2016
Очень красивые маникюры и ногти!!
03.04.2017
Маникюр с белыми цветочками и стразами просто завораживает Love