Опубликовано 18 Август, 2013 - 14:04

Стоило один раз заказать Чурнам, так теперь не остановиться! Закупаю себе, подругам. К тому же всегда можно подарить баночку Чурнама приятельнице на праздник или в качестве знака внимания.

сразу со стратегическим запасиком! :)

Тот, кто любит восточные ароматы, отказаться от него уже не сможет!

Чурнам прост в употреблении. Достаточно размешать небольшое количество порошка водой до сметанообразного состояния, и уже можно мыться. Его не нужно настаивать или подвергать термической обработке.

Порошок очень мелкий, даже от сухого ладонь будет ещё долго благоухать.

Мыться им- одно удовольствие! По текстуре напоминает мелкий-мелкий скраб, как- будто натираешься нежным песочком. Так что, не только очищается кожа, но и удаляются ороговевшие кусочки кожи, но очень деликатно, а тело получает приятный лёгкий массаж. При этом чудный запах распространяется по всей ванной. Вот честно, полное ощущение спа-процедуры!

Это трудно представить, но кожа просто дышит после Чурнама! Такое ощущение, что поры раскрываются, как после бани! А тело ещё долго источает аромат. Даже одежда, которую вы надеваете после процедуры, будет ещё долго пахнуть Востоком!

Средство просто замечательное, портит впечатление только то, что от Чурнама могут окрашиваться ногти у основания и кутикула. Я в последнее время натираюсь в хирургических перчатках. Это многое портит, но не могу отказаться от Чурнама и не могу позволить ему портить маникюр.

Кутикула окрасилась в серый

Состав натуральный, конечно же! Это фасоль Робурхи, альбиция лебекка, Маш чёрный, ветиверия, белый сандал, куркума, фасоль золотистая.

По желанию вы можете добавлять в Чурнам эфирные масла или обычные составляющие убтана. Такие, как овсянка, манная крупа, толокно, глина, травки, корица.

Один из моих любимых «коктейлей»- Чурнам(2ст.ложки)+ голубая или чёрная глина(1 ст л.)+ ромашка+ кефир. Констистенция получается очень нежной, питательной для кожи, да ещё и с антисептическими свойствами. Её я держу на теле минут по 10. Однако, это скорей маска, а не очищающее средство.

А так, конечно, буду рекомендовать Чурнам! И в качестве подарка тоже! Подруги, любящие натуральный уход, будут приятно обрадованы!

Покупаю в Деошопе по 190р (если нет скидки) за 200гр.

Вомбатикрекомендует
нужно купить себе
18.08.2013
Заказала бы себе такой.. А что насчет аллергической реакции? Была у кого-нибудь из знакомых?
18.08.2013
Нет, не было. По идее, это даже есть можно, в составе же трава и бобовые. Не было ни жжения, ни чувства стянутости кожи, только чистота)))В составе нет химии, но, конечно, у кого-то может быть и индивидуальная непереносимость компонентов.
Если Вы боитесь, но попробовать хочется, то есть упаковки по 50 гр, на Деошопе стоят 56 рублей)