Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 03:30

Эти тональным кремом я пользовалась около 2 лет – пользовалась и нарадоваться не могла. А потом, купив очередной заветный флакончик, была очень сильно разочарована – каким-то образом мой любимый ВВ-крем умудрились испортить!

При покупке я видела, что дизайн флакона средства изменился, и даже есть приписка «новая формула», но мне и в голову не пришло, что старая и новая формулы настолько отличаются друг от друга. Причём перемены имели исключительно негативный характер.

Слева- крем со старой формулой, справа - с новой
Это я к тому, что не стоит удивляться резкому отличию в оценке данного ВВ-крема пользовательницами Айрека. Как я поняла, хвалят его те, кто применял (или применяет, каким-то чудом отыскав в продаже средство, изготовленное по старой формуле) более раннюю версию крема, а ругают те, кто, как и я, потерпел поражение в попытке подружиться с новой версией.

Теперь поделюсь субъективными впечатлениями о данном средстве – так как крем всё тот же, а формул две, буду писать об обеих. И балл выставлю средний.

Кратко о моей коже: жирная, зимой и осенью очень светлая, поры расширены, из недостатков в наличии купероз, склонность к образованию воспалений, постакне, морщинки в области под глазами и тёмные круги.

Мои основные проблемы, тёмные круги, купероз, постакне

***Цена и объем***

Я лично покупала средство в интернет-магазине по очень выгодной цене в 220 рублей (примерно) – это крем со старой формулой. А вот с появлением новой формулы цена резко выросла, как в ИМ, так и в розничных магазинах. В том же ИМ мне пришлось отдать уже 310 рублей. Объем остался прежним, 25 мл. Немного меньше стандартных и привычных 30 мл, но это не критично.

***Упаковка***

За такие деньги вы получаете средство, лишённое дозатора или стеклянного флакона. Обычная туба, из которой полагается выдавливать крем, с закручивающейся крышечкой. Такой формат неудобен, если средство жидкое – приходится открывать флакон, держа вверх тормашками, чтобы крем не вылился на тебя. У старой формулы консистенция более густая, описанной проблемы не возникает, а вот с новой приходится повозиться.

***Оттенки ***

Нельзя сказать, что палитра оттенков данного ВВ-крема широка, ведь в ней всего 3 варианта, но для меня важен был факт того, что среди них (в случае со старой формулой, подчёркиваю!) присутствовал тот самый, столь заветный для «белоснежек» оттенок слоновой кости – чистый светлый оттенок, не имеющий жёлтого или розового подтона и именуемый, как «01 светлый бежевый». Ещё один повод для радости – данный оттенок не темнел со временем, а так же довольно быстро адаптировался под цвет кожи (при условии нанесения тонкого слоя средства и хорошей растушевки).

В случае с новой формулой всё иначе. Название оттенка не поменялось, но он имеет ярко выраженный розовый оттенок – вы можете увидеть это на фото, приведённом ниже. Это стало первой причиной моего разочарования, и, увы, далеко не последней.

Крем со старой (слева) и новой (справа) формулой под разным освещением

***Запах***

Крем старого образца имел нейтральный аромат – отдушка слабая, её практически не учуешь. Новый ВВ-крем пахнет… клеем ПВА, именно такие у меня ассоциации. Запах неприятный, после нанесения не выветривается.

***Консистенция, текстура***

Она, опять же, разная, в зависимости от версии продукта. Старый образец лёгок, не жирен, густота средняя – не жидкий, но и не замазка. Новый – жидкий (даже водянистый), при этом ощущается липкость, прямо как у упомянутого выше клея.

***Пигментация***

У старого образца пигментация выше всяких похвал, несмотря на лёгкую текстуру. У нового в этом плане проблемы – после распределения по коже создается впечатление, словно крем состоит их 99% прозрачной базы и 1% пигмента, ну или словно пигмент весь испаряется и остается лишь упомянутая база.

При такой пигментации средство не может скрыть даже незначительные недостатки, не говоря уже о куперозе, чёрных точках, воспалениях и др. И даже если всякие дефекты можно скрыть при помощи точечного нанесения консилера, то с проблемой выравнивания тона кожи лица (а он у меня, да и у многих из нас неоднородный) так не поступишь. К тому же, я стремлюсь минимизировать количество декоративной косметики на лице, из-за чего ищу средство, способное создавать наиболее естественное покрытие, при этом эффективно скрывая несовершенства.

Новая и старая формулы, видимое различие в пигментации

***Нанесение и фиксация***

Старый образец меня в этом плане радовал безмерно – с его помощью можно было сделать макияж быстро и с комфортом. Наносился он без проплешин и не полосил, хватало буквально двух капель средства и одного тоненького слоя, чтобы достичь нужного эстетического эффекта. Из-за пластичной лёгкой текстуры распределять его было удобно, не было какой-либо необходимости в кистях или спонже – я использовала лишь пальцы. При необходимости крем можно наслаивать со спокойной душой, средство не капризничает, не скатывается и не ложится пятнами. Фиксация у крема быстрая – нанесла, через минуту-другую он уже усаживается на коже, не отпечатывается и сидит «крепко»))

Новый образец…ух, это ужас. Распределяется неравномерно, полосит, уже при нанесении ощущается жуткая липкость, словно на лицо наносишь блеск для губ. Наслаиваешь – ложится пятнами. А фиксация напрочь отсутствует – средство словно вообще не сцепляется с кожей, база не впитывается, а пигмент словно исчезает. Даже спустя 15 минут ощущение такое, словно только что нанесла крем.

***Результат***

Вначале про эффект, пройдёмся по критериям:

- выравнивание тона кожи. Старая версия справлялась великолепно, благодаря хорошей пигментации средства я устраняла все нежелательные цветовые нюансы и получала однородный цвет лица. И, что важно, никакой трупной бледности крем мне не придавал, оттенок получался именно естественно-светлым, не как у вампира, а как у здорового светлокожего человека)) Новая версия – сплошная печаль. Во-первых, я не рассчитывала получить крем с ярко выраженным розовым оттенком, который мне не подходит абсолютно, а во-вторых (что важнее просто неподходящего оттенка), пигмент, которого в средстве и так мало, распределяется неравномерно. Как итог – розовые разводы на лице и никакой коррекции цвета лица.

- скрытие недостатков. Купероз, тёмные круги под глазами, постакне и так далее – старая версия на твёрдую «4»-ку всё это скрывала даже при условии нанесения тонким слоем. Новая не скрывала данные проблемы вообще, как и красноту, вызванную куперозом. Расширенные поры, мелкие морщинки и шелушения – старая версия держала нейтралитет, не маскируя, но и не подчёркивая, новая версия крема проваливалась, забивалась и подчёркивала, как могла.

Скрытие постакне и купероза, слевая - новая, справа - старая формула
Маскировка темных кругов, слева- новая, справа - старая формула
Матирование, новая и старая формулы слева направо
- матирование. Старая версия давала сатиновый финиш со здоровым сиянием, лицо не выглядело жирным, но глухое матирование не наблюдалось, эффект был полуматовый, если можно так выразиться. В любом случае, сразу после нанесения моя жирная кожа выглядела боле чем прилично – Т-зона и нос, самые проблемные для меня участки, ничем не выдавали себя. А вот новая версия создала на моей лице тот самый легендарный жирный блин, и этим всё сказано.

- естественность покрытия. Старая версия в этом плане лишь радовала – причиной тому естественность самого оттенка, лёгкая текстура, позволяющая наносить средство тонким слоем и не перегружать лицо макияжем, и сатиновый финиш, который, как я уже писала, придаёт лицу здоровое сияние. В совокупности всё это делает лицо свежим, отдохнувшим, без излишней белизны, эффекта «отштукатуренности» или плотной замазки. Новая версия…ну вы поняли. Жирный блин никак не походит на свежее и отдохнувшее лицо. Выглядит всё это так, словно я в угаре нанесла на всё лицо блеск для губ… но об этом я уже писала, каюсь.

***Ощущения на коже***

Старая версия – абсолютный комфорт. Крем на лице не ощущается, липкость отсутствует. У средства неплохие увлажняющие свойства, даже при длительном пребывании на коже стянутость не возникает, а если она присутствовала до нанесения ВВ-крема, практически полностью исчезает. Отмечу, что какие-либо увлажняющие средства для чистоты эксперимента я под крем не наносила.

Новая версия – хочется поскорее стереть его с лица. Про клей с его жуткой липкостью, которая никуда не девается, никакого питания или увлажнения и в помине нет.

***Стойкость***

Старая версия данного ВВ-крема вела себя достаточно достойно – лицо начинало блестеть, а средство отпечатываться на телефоне только спустя 3-4 часа (в случае с сатиновым, не матовым финишем и моей крайне жирной кожей это хороший результат). В морщинки средство затекало где-то к середине дня, а цвет лица каким был после нанесения средства, таким и оставался – пигмент не терял своих свойств, кожа не шла пятнами.

В случае с новой версией… о какой стойкости эффекта может идти речь, когда самого эффекта нет и в помине? Даже если обильно напудрить лицо в попытке устранить липкость и жирный блеск, крем словно «поглощает» пудру, и спустя полчасика лицо вновь начинает блестеть, аки кусок сала(

***Удаление с кожи***

У обоих вариантов данного ВВ-крема есть лишь одна общая черта – их легко удалить с кожи лица. Обычная мицеллярка, молочко, просто салфетки для снятия макияжа, и всё, за минуту кожа становится чистой – это особенно приятно, когда приходишь домой усталая до такой степени, что нет сил возиться с гидрофильными маслами и многоступенчатыми очищающими ритуалами.

***Влияние на кожу***

Аллергическую реакцию, сопровождающуюся зудом, покраснением и покалыванием кожи, оба варианта средства не вызвали. Старая версия за время, в течение которого я пользуюсь данным ВВ-кремом, не спровоцировала появление новых воспалений. Новую версию в этом плане не смогу охарактеризовать, ибо тестировала лишь пару дней – учитывая эстетический эффект, тестировать дольше не было желания, ибо ежедневно ходить на работу с жирным блином вместо лицо не комильфо))

***Экономичность***

О старой версии скажу, что ВВ-крем расходуется довольно медленно – из-за высокой пигментации и пластичной текстуры, благодаря которой не возникает разводов и необходимости наслаивать средство. К примеру, последнего флакона мне хватило практически на 2 месяца, что, учитывая цену крема, довольно выгодно.

******ВЫВОДЫ******

Если выставить общий балл, получится следующее: старой формуле я бы выставила 4 балла, новой – 1 балл, следовательно, усреднённый рейтинг составит всего 3 балла. Покупать данный ВВ-крем не рекомендую, ибо продукт со старой формулой днём с огнём не сыщешь (его сняли с производства, если только остатки остатков где-то в наличии), а новая формула лишь разочаровывает.

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Удачная старая формула
Недостатки
  • Некачественная новая формула
  • Нет
EllePurpleне рекомендует
09.06.2020
Старая версия просто шикарно выглядит. Только где же её теперь найти ((
09.06.2020
Увы, не знаю. Сама искала очень долго, но остатки давно разобрали, видимо.