Опубликовано 25 Май, 2020 - 08:22

Увлажняющий BB-крем ?

Как любитель плотного покрытия с матовым финишем, я всегда выбирала тональные крема и никогда не заглядывалась на BB или CC. Даже не интересовалась что это и зачем оно нужно?

❓А воообще что такое BB-крем? Дословно говоря «бальзам от недостатков». Если более подробно, это увлажняющий крем с тонирующим эффектом. И он более полезен для кожи тем, что состав направлен в первую очередь на уход, а потом уже на перекрытие недостатков.

Углубившись в эту тему более подробно, решила взять на пробу, тем более У бренда Аравиа появилась новинка, это увлажняющий BB-крем SPF-15.

✅Себе я взяла крем в оттенке «01 Vanilla”, так же есть оттенок более темный 02. Я взяла светлый, а поскольку мне средство понравилось, поэтому ещё себе возьму на лето более темный?

Не удивляйтесь, что палитра такая маленькая, ведь суть bb-крема, что он подстраивается под тон кожи. И поэтому переживать о том, что оттенок может не подойти не стоит!

❓А как перекрывающая способность? В целом я не ожидала такого эффекта, плотность достаточная для перекрытия несовершенств моего личика, а под глазками я сделала слой более плотный с помощью спонжа, чтобы перекрыть синяки под глазами и вышло супер! Текстура очень лёгкая, но тонирование ни чуть не хуже чем у обычных тональных кремов!

✅Ставлю огромный плюсик за финиш крема - не глухой матовый, выглядит свежим и немного влажным, но нет «мокрого» блеска! Выглядит свежо и очень натурально!

✅SPF-15. Тут можно ничего не говорить, в тональных кремах очень редко бывает защита кожи! А в BB всегда!

✅Не вызывает подкожников, не сушит кожу, никаких раздражений?

✅В течении дня не плывет, и даже если делать вечерний макияж «многослойным пиропом», bb- крем ведёт себя отлично! Даже к вечеру кожа матовая и не надо ничего поправлять?

Вернусь ли я а старому тональному? Нет!

Теперь только BB-крем.

Кстати, а что вы используете в макияже лица? СС, BB или классический тональный крем??

Достоинства
  • SPF +15
  • Балансирует кожу и выравнивает тон
  • Быстро впитывается легкая текстура Красивая упаковка Увлажняет кожу Приятный запах удобная упаковка и дозатор подходит как основа под макияж
  • Легкий не забивает поры
  • Перекрывает недостатки
katy_kpemрекомендует
жаль оттенок темный Sad