Опубликовано 7 Январь, 2024 - 17:03

Почта на яндексе в современное время и для жителей РФ довольно частый выбор. Яндекс имеет много разных услуг и сервисов. Все мои знакомые имеют хотя бы один ящик на этом сайте.

Я пользуюсь почтой на Яндексе уже многие годы. Использовала и для работы и для досуга и для покупок. Как мне кажется, за годы он полностью поменялся, но не могу сказать в лучшую или худшую сторону.

Раньше, как помню, дизайн был некрасивым и неудобным. Он не располагал к комфортному использованию, из-за неприятной цветовой гаммы и самой структуры.

Сейчас дизайн стал более проработанным, почтой легко пользоваться, а оформление можно самому настраивать. Есть очень красивые варианты.

Мне особенно нравится как внешне сделано приложение, фон красиво выделяется, но пользоваться приложением на мобильном устройстве до сих пор неудобно. Я долго привыкала, пыталась настроить внешний вид, но читать новые письма по прежнему превращается в муку из-за неудобного дизайна, их сложно даже открыть. Через ПК это делать удобнее.

Главным пунктом могу выделить, что почта на Яндексе лучше всего работает с другими сервисами самого Яндекса. Письма и разные уведомления от других сервисов этого сайта обычно доходят быстро.

К сожалению с почтой с других сайтов Яндекс часто или тормозит или отправляет в спам. Были случаи, что письма не доходили, но это за все годы было раза 4.

Тормозит с доставкой почты часто, откуда бы письмо не шло. Бывает приходится ждать несколько минут, в худших случаях часы. Это было основной причиной, по которой я прекратила использовать почту на Яндексе для работы.

Спам иногда приходит, но всегда автоматически попадает в специальную для спама папку и не беспокоит. Замечала там письма от мошенников, притворяющихся сотрудниками разных учреждений.

Реклама иногда лезет в глаза, особенно в приложении, но её там не чрезмерно много, пользоваться почтой не мешает.

Минусом назову отсутствие возможности сортировать письма. Сама возможность есть, но на деле она не работает. Во-первых, уже при создании папок могут выдаваться ошибки, во-вторых, сами письма по неведомым причинам или не переносятся или тоже выдают ошибки, в третьих, при переносе письмо может просто исчезнуть.

Иногда почта просит подтверждение при входе, подтвердить с помощью телефона не сложно. Указывать телефон, насколько знаю, теперь там обязательно.

Что меня изрядно раздражает это капчи, любит их Яндекс и они занимают время. Если надо быстро получить письмо, а при входе на почтовый ящик просят подтверждение и ещё ввести капчу, то это вызывает дискомфорт.

Почту на этом сайте не взламывали, но, что интересно, мне приходили письма о попытках входа. Советую тем, кто пользуется, принимать все рекомендуемые меры предосторожности и использовать всю рекомендуемую Яндексом защиту.

Я бы точно не смогла назвать эту почту хорошей или рекомендовать, прежде всего потому что основная функция, доставка писем, работает медленно и нет гарантии, что важное письмо не затеряется.
Достоинства
  • Вариации красивого дизайна
  • Работает с другими сервисами Яндекса
Недостатки
  • Капчи
  • Медленная доставка писем
  • Проблема с сортировкой
  • Риск взлома
Karst89не рекомендует