Опубликовано 17 Июль, 2018 - 16:16

Какая обладательница жирной кожи не мечтает о ровном тоне лица и незаметных порах?! Правильно подобранный уход решает проблему только отчасти, полностью же справиться помогает декоративная косметика.

Я перепробовала множество баз, но только базы по типу «затирки» делают мою кожу более-менее прилично выглядящей.

Безусловным моим фаворитом является The POREfessional от Benefit, но мы же, девочки, всегда хотим попробовать что-то новенькое, поэтому, делая заказ на сайте Smashbox, в подарок я добавила миниатюру Pore Minimizing.

Немного о моей коже. Комбинированная по жирному типу с расширенными порами и чудесным блеском к середине дня.

О средстве. Легкий, нежный муссовый продукт светло-бежевого цвета.

Аромат: легкий, ненавязчивый, так пахнут многие продукты от Smashbox, отдаленно напоминает шоколад.

Нанесение. Небольшое количество праймера наношу похлопывающими движениями только на ту область, где расположены расширенные поры, а именно нос, щеки, середину лба и подбородка, в общем, на те места, которые выделяют бОльшее количество кожного сала. Праймер ни в коем случае не наношу на все лицо, иначе он начинает скатываться на сухих участках и подчеркивать шелушения.

Средство незаметно и буквально сливается с тоном кожи.

Средство легко распределяется и ложится ровным слоем.

Результат. Кожа становится бархатистой и ухоженной. Поры, действительно, уменьшаются в размерах, а рельеф становится более выровненным. Также праймер придает матовость, и делает тон более однородным. Конечно, поры не исчезают совсем, при пристальном разглядывании и при микросъемке можно увидеть, где они находятся, но когда я смотрю на себя в зеркале, расположенном на расстоянии 20 см от лица, я уже их не вижу.

Далее я либо наношу пудру, например от Smashbox, либо оставляю все как есть.

Под тональный крем этот праймер не наношу, мне кажется, что со временем крем вместе с праймером то ли проваливается в поры, то ли испаряется; в любом случае, по прошествии 4-5 часов поры снова видны.

Расход у средства очень экономный. У меня миниатюра 7 мл, но я пользуюсь ей уже около месяца, правда не каждый день, и там еще точно есть половина.

Вывод. Базе смело можно поставить 5 баллов, хотя она немного и уступает моему любимому праймеру от Benefit. Ее очень удобно использовать соло или с пудрой, когда не хочется перегружать кожу тональным кремом, но при этом надо скрыть небольшие недостатки в виде расширенных пор. Мне кажется, базу лучше не использовать на сухой и коже с большим количеством высыпаний.

Всем хороших покупок!

Еще отзывы на тональные средства:

Пудра в шариках Avon Ideal Flawless CC / "Идеальный оттенок".

Достоинства
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Довольна приятная текстура
  • Маскирует поры
  • Матирует и убирает жирный блеск
  • Не вызывает аллергии и других реакций
  • Не вызывает воспалений
  • Стойкий
Недостатки
  • - подчеркивает шелушения
Татьяна Tatianaрекомендует
17.07.2018
спасибо за отзыв. у меня как раз такая кожа как у вас
Значит должно подойти =) только лучше еще потестить в магазине.
17.07.2018
Добавила в закладки. Это в ривгоше есть?
Да, в Рив Гоше представлено, причем там покупать иногда даже выгоднее, нежели на официальном сайте Wink
Эффект супер
17.07.2018
Спасибо за отзыв! Средство в закладки!)
17.07.2018
База+Пудра получается отлично. ровный цвет и поры меньше!
Согласна, мне кажется, что так и держится еще дольше.