Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 21:02

Купили дочке на день рождения (2 года) по акции за 5500. На сентябрь 2016 года полная цена 7500. Теперь кухня продается целиком в одной коробке, а не верх отдельно, низ отдельно, как раньше. Более никаких внешних изменений в кухне не вижу

1) Коробка весит 18 кг. Мне было откровенно неудобно и тяжело ее передвигать, поэтому не советую самой ехать в икею за кухонькой, а особенно с маленьким ребенком. Кстати с коробкой будьте аккуратнее, внутри есть стеклянные элементы.

2) Кухня в магазине икея находится на складе самообслуживания. Удобно будет пройти через кассы, и заранее посмотреть с помощью приложения или сайта ряд и место. Не забудьте взять тележку, можно не грузовую, влезет.

3) В коробке все уложено очень аккуратно, каждая деталь отделена от другой транспортировочным материалом. Деталей очень много, на удивление

4) Качество как всегда на высоте. Все болтики в комплекте на месте, все дырки подходят. У нас даже лишние остались хотя может я что-то забыла вкрутить

5) Советую сразу запастись крестовой отверткой. В комплекте есть только шетигранник

6) Так как деталей очень много, у меня , как у настоящей курицы женщины на сборку ушло 1,5 часа.Но ничего сложного, мужчина для помощи ни разу не понадобился

7) После сборки кухни поразил ее размер. Лет до 10 можно играть с комфортом. А если снять накладки на ножки, которые как раз созданы для регулировки высоты (всего 3 уровня), то можно использовать с 1,5 лет, а то и меньше)))

Cool Очень очень крепкая. Комоды тодален из икеи просто картонка в сравнении с дуктиг. Можете не бояться, что ваше чадо раздолбает игрушку за пару месяцев. Разве что стекло я вот побаиваюсь насчет этого

На фото ребенок двух лет , ростом 88 см. чтобы вы оценили высоту игрушки.

9) Плита. Горит красным, шипит. 4 обычных пальчиковых батарейки купите, не забудьте. В комплекте нет​.

10) Единственный маленький недостаток кухни в том, что раковина (пластиковая, как и кран) никак не крепится к столешнице. Мой ребенок постоянно ее вытаскивает и таскает по всей квартире. Кран крепится на два болта

Подведя итог очень хочу сравнить эту кухоньку с другими кухнями, например из всем доступного и известного детского мира. в чем плюсы?

+высота более 100 см и возможность регулировки. У пластиковых кухонь типа занусси, смарт мини и тд высота максимум 94

+материал. Конечно дерево куда экологичнее, но что важнее, намного прочнее. Кухня прослужит долго

+цена. Средняя ценовая категория. Платсиковые кухни есть немного дешевле, есть дороже. Если сравнить с магазином imaginarium, то цена очень демократичная особенно если урвать по акции

Советую ли я эту кухню, как подарок ребенку от 2 до 8 лет? Однозначно! Не сомневайтесь, берите и даже не смотрите на пластиковые кухни. Наша первая пластиковая кухня прослужила пол года, хотя стоила ровно столько же, сколько эта кухня, а высотой она была такой, что ребенок 3-х лет вынужден был играть на коленях. Конечно выбор за вами, но советую рассмотреть ДУКТИГ в первую очередь. Удачных покупок , ваша икееманка

Достоинства
  • Безопасность материалов и конструкции
  • Идея
  • Качество
  • Познавательна
  • Расширяет кругозор
  • Универсальность по возрасту
  • Функциональность
Alia1994рекомендует
Классная кухня, своей малышке куплю в будущем.А мойку можно горячим клеем приклеить к основанию.