Опубликовано 31 Август, 2017 - 16:52

в районе 100 рублей

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЗАГЛЯНУВШИХ!!! Smile

На этот раз хотела бы поговорить о довольно странном косметическом продукте - бальзаме для губ NIVEA с клубникой. Надо сказать, что, в отличие от некоторых бальзамов, в данном случае вкусы/ароматы почти не играют роли, но об этом чуть позже.

Пользоваться бальзамами NIVEA я начала 6 лет назад, добралась до клубничного довольно быстро.

Есть одна особенность, которой многие девушки прямо-таки пугаются - это очень яркий и насыщенный цвет бальзама в упаковке, как вы уже увидели на фото. Вот это самый интересный момент - на губах он имеет радикально другой оттенок. Во-первых, он прозрачный, во вторых его оттенок розовато-морковный. На фото морковного оттенка почти не видно:

Как видим, оттенок вполне себе нормальный (явно не кричащий), наблюдается эффект влажных губ. Губы увлажнены... Аромат на губах... ну точно не клубничный, какой-то просто косметический, как и его привкус. Бегом за покупкой! НЕ ВЗДУМАЙТЕ! Разберём дальше... Кстати, прежде чем обратиться к печальной истине, послушаем производителя:

УХОД ЗА ГУБАМИ

Нашим губам необходима защита и интенсивное питание, потому что их кожа отличается особой чувствительностью и часто подвергается воздействию низких температур, ветра и УФ-лучей. Средства для ухода за губами обеспечивают интенсивное увлажнение и делают губы мягкими, нежными и красивыми

На обратной стороне упаковки нам с вами поют:

Хотите открыть новый великолепный аромат? Новая формула бальзама для губ "Фруктовое сияние. Клубника" с технологией Hydra IQ обеспечивает длительное увлажнение. Сочетание экстракта фруктов и мерцающих частичек придает губам восхитительный оттенок и фруктовый аромат, сохраняя их мягкими и нежными. Бальзам для губ "Фруктовое сияние. Клубника":

• Эффективно и бережно ухаживает за губами
  • Дарит губам восхитительный фруктовый аромат и придает им легкий розовый оттенок

Первые полчаса действительно наблюдается влажность губ. Но - самое весёлое наступает дальше. Во-первых, (но это далеко не самое главное!) цвет становится ещё бледнее уже через несколько минут. Во-вторых, часа через полтора увлажнение исчезает, так мало этого, губы начинают слегка подсыхать, а на том месте, где обычно скатывается белая полоска, образуется оранжевая сухая корка! Попробуем исправить ситуацию стандартно - нанесём ещё раз бальзам. Вроде как ничего, но на том месте, где была эта оранжевая полоса, минут через пять образуются ошмётки (корка попросту размокает в бальзаме). То есть, нужно ещё после этого платком или салфеткой удалить эту пакость и ещё раз нанести бальзам.

Что же мы имеем? Бальзам нужно наносить каждые полчаса и следить, чтобы не дай Бог не образовались эти бледно оранжевые ошмётки, которые ну просто кричат о вашей неопрятности...

Ужас! И это бальзам?! Вообще-то бальзам я должна нанести, забыть про него, а через некоторое время увидеть эффект! А тут не пойми что - надо его нанести, без конца и края смотреться в зеркало и корректировать. Оно мне надо?! Да и вам тоже.

Вывод: что это? Помада - да нет. Блеск - нет. Бальзам - я вас умоляю! Поэтому до меня до сих пор не дошло, что с этим делать? Как вы уже поняли, ни о каком уходе, ни о каком питании тут даже речи быть не может.

В начале отзыва я говорила о том, что у бренда NIVEA ароматы значения почти не имеют. Подкреплю эти слова личным опытом. Триада: клубника, вишня, гранат - один в один, только оттенки чуть-чуть разные. Розовый бархат - та же песня, те же исчезновения, те же ошмётки. Есть, конечно, и неплохие - с ромашкой, с молоком и мёдом, а также "Базовый уход". Последний из них СУПЕРжирной текстуры!!! Проводите по губам ровно один раз, и на них остаётся (по ощущениям) полкило бальзама. Big smile Ещё пробовала "Аква-забота" - текстура влажная, приятная, но очень горький привкус!

А вот средства для губ, с которыми я советую познакомиться:

Масло для губ от NIVEA, Бальзам от Чистой Линии, Бальзам от Мэйбеллин.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПРОЧТЕНИЕ! БЮДЖЕТНЫХ И ЭФФЕКТИВНЫХ БАЛЬЗАМЧИКОВ ДЛЯ ГУБ! Smile

Достоинства
  • Большой обьем
  • Приятный аромат
  • Приятный цвет на губах
Недостатки
  • Может сушить
  • Не увлажняет и не питает
  • Скатывается и образует полоску на губах
  • Цвет довольно быстро исчезает
n_a_t_a_s_c_h_k_aне рекомендует
Спасибо за отзыв! Не куплю!
31.08.2017
Правильно - не надо. Лучше потратить эти же деньги на что-нибудь более эффективное!
31.08.2017
Тоже когда-то им пользовалась, действительно, эффект так себе
01.09.2017
Lysiya, бывают и расхождения во мнениях. Лично для меня этот бальзам (именно как БАЛЬЗАМ) полная пустышка. Да ладно бы ещё на губах вёл себя нормально...