Опубликовано 22 Июль, 2022 - 23:28

Игрушки-каталки мы начали покупать, когда ребёнок начал шагать самостоятельно. Такие игрушки в первую очередь стимулируют двигательную активность ребёнка и закрепляют вертикальное передвижение.

До покупки этой каталки у нас была деревянная, но она была с металическими вставками и была тяжелой по весу и к тому же быстро развалилась. Потом покупала бабушка каталку-бабочку, но она тоже была такая хлипкая, что не выдержала и дня.

Каталку-вертолётик мы впервые увидели у другого ребёнка на детской площадке, мой сын проявил к этой игрушке особый интерес и мне пришлось искать такую же в интернете.

🚁 Общая информация

Бренд - Stellar

Наименование - каталка вертолёт

Стоимость ~ 450-500 рублей

Место покупки - Ozon

Игрушка выполнена из качественного пластика, цвета яркие и насыщенные - красный, зелёный, белый, оранжевый и синий. Изначально приехала разобранной из двух частей. Место скрепления в районе ручки. После того как собрали, больше не разбирала, боялась поломать, потому что сидит очень крепко. Нам это нисколько не мешает полноценно пользоваться каталкой.

Основание у ручки удобное для захвата одной или двумя руками малыша.

Основная часть - вертолетик. Выполнена качественно, колесики гладкие, прокручиваются хорошо при движении.
Внизу устроен механизм, который при движении колёс приводит в действие вертушку и она начинает крутиться и тарахтеть.

Но наш самолётик прокручивается и не всегда вращается верхушка. Я заметила, что нужно катить каталку по неровной дороге, либо по траве, тогда будет крутиться постоянно. Либо сильнее надавливать на ручку на ровной поверхности.

Но в общем считаю это незначительным минусом и не влияет на общую оценку игрушки. Она остаётся у сына любимой и он часто ей отдаёт предпочтение.

Каталку приобрели, когда сыну было 1,6 годика, скоро ему 2 года и он частенько берет ее с собой на улицу.
Если раньше она стимулировала координацию движений и ходьбу, то теперь ребёнок с ней бегает и изучает ее движение на различной поверхности.
Вертолетик не мало раз падал на землю с различной инерцией, но оставался целым. Колесики не стёрлись, имеют незначительные царапины. Цвет не выгорел на солнце и не потускнел.

Считаю игрушку качественной, интересной и развивающей. К покупке рекомендую малышам от 1 года и максимум до 3 лет!

Благодарю за внимание 🚁

Достоинства
  • Длинная и удобная палка
  • Колеса везде крутятся
  • Легкий
  • Недорогой
  • Привлекательный внешний вид
  • Провоцирует хотьбу
  • Прочный
  • Прочный материал
  • Разборный
  • Стимулирует двигательную активность
  • Хорошая трещотка
  • Хорошо катается
  • Хорошо трещит
  • Яркий
Недостатки
  • Иногда не прокручивается верхняя часть вертолетика
Svetlana Shapovalovaрекомендует
23.07.2022
Ой, наш любимый вертолёт! )))
А мой маленький пока не оценивает подобные игрушки, 1,6 года и интереса нет к ним)
Сразу вспомнила детство сына, тоже подобная игрушка была
Какой классный, мой малыш тоже бегает с таким)
23.07.2022
Эх, жаль нам пока такое не интересно
23.07.2022
У ребенка тоже такая на подобие была
Классный! Очень хорошо, что сыну нравится. Мой в такие не играл😔
Полезная игрушка) Яркая
24.07.2022
А у нас любовь колёса и машины