Опять Пропиллер и опять долгожитель задержавшейся у меня. Маска с вулканической глиной - звучит солидно, а на деле - одна из любимых глиняных масок, которая действительно подходит для проблемной сухой кожи.
Наносить можно на все лицо или точечно. Некоторые даже наносят точечно и оставляют на ночь. Мне понравилось наносить на проблемные зоны. Хорошо успокаивает кожу.
Купила её случайно заканчивалась одна из масок, и попалась эта. В итоге приятный свежий запах, мягкая текстура, которая не пересушивает кожу, приятный зелененький цвет. Даже придраться не к чему.
Дизайн, как по мне, немного детский, но зато выделяется и проще найти на полке. Не люблю безликие дизайны смотрятся, может, серьёзней, но найти среди еще сотни одинаковых нужное средство не легко. Если учесть, что на тюбике показано, как наносить подросткам, которые мучаются с прыщами и пробуют порой все подряд (как в общем, я делаю до сих пор) сразу видно как, что и для чего.
Объем кажется небольшим, но тюбик полный, и его хватает на приличное количество времени. Если пользоваться точечно, думаю, вообще на год хватит. Соотношение цены, качества прекрасное. Удобство в использовании в тубе отверстие небольшое, много не выдавливается. Сама туба удобная, прочная и в поездку взять можно.
Была еще одна у Фито Косметик - маска с глиной серии Акне Контрол с таким же небольшим по тюбиком. Тоже очень приятная. Но теперь эту серию не выпускают. Остался только Пропиллер. Надеюсь, эта ленейка средств будет сохраняться и развиваться. Разнообразие глины большое, так что может, скоро появятся средства с черной или жёлтой глиной Пропеллер.