Опубликовано 7 Апрель, 2013 - 02:32

Это третья экранизация знаменитого романа начала прошлого века "Смерть берет выходной".

Блистательный Энтони Хопкинс раскрылся здесь во всей красе, как настоявшийся коньяк - яркий, выразительный, волнующий и пьянящий. Доказывающий мне, зрителю, насколько силен человек, обладающий волей и внутренней честностью. Ведь такой человек может заставить сомневаться даже саму Смерть..

ЭХ: Ты берешь то, что нравится, а это не любовь! В лучшем случае — симпатия, влечение, может даже страсть. Любовь подразумевает другое: полное доверие, жертвенность, ответственность за свои поступки, умение прощать и признавать ошибки, и в итоге — жить во благо любимой. А теперь возведи эту мысль в степень бесконечности и получишь представление о чем я говорю…

Что до Бреда Питта, то он по сути сыграл три разные роли, будучи облаченным в один и тот же костюм.

БП №1: Между мужчиной и женщиной всегда так.. Ничто не вечно…

БП №2: Спокойней, Билл, а то твой преждевременный инфаркт испортит мне отпуск. Я живу по законам Периша: ищу капельку восторга, немного безумия, всё то, без чего жить нельзя.

БП №3: Ты никогда не утратишь то, что обрела в этой кофейне, я обещаю..

Фильм ставит ряд вопросов перед зрителем, и.. о, боги!! - дает на них ответы!! такие искренние, четкие и, что самое удивительное - уже известные, родные, просто хорошо забытые..

Жизнь и Смерть, что стоит Жизнь без любви..

ЭХ: Знаю, это банально, затёрто до дыр… Но любовь есть страсть, наваждение, когда ты не мыслишь жизнь без этого человека. Влюбись в кого-нибудь, найди того, по кому будешь сходить с ума, а он — по тебе. А как найти? Слушать не голос разума, голос сердца. Сейчас сердце молчит. Ищи эту любовь, ведь иначе всё не имеет смысла..

.. и Смерть без любви?

ЭХ: Доверие, чувство ответственности, способность отвечать за свои поступки и чувства, оправдывать их до конца своих дней и самое главное — не причинять вреда тому, кого любишь.

Драма. Мистическая. Почти трехчасовая, но смотрится фильм на одном дыхании.

БП №2: Но я здесь не одинок… Здесь я кому-то нужен…
ХХХ: Хорошо, что это случилось с тобой. Как будто ты попал на остров и устроил себе праздник. Солнце не обжигает тебя до красна, а покрывает мягким загаром. Ты спишь, а москиты не кусают тебя… Но правда в том, что это должно прекратиться, если ты задержался достаточно долго. Так что забери эту прекрасную картину, которая осталась в твоей памяти вместе с собой… Но не дури. Все мы тут тоже в основном одиноки. Если нам повезло, возможно, с нами останется несколько прекрасных картин, чтобы взять их с собой…

Хэппи энд? - Несомненно. С блистательной развязкой.

ЭХ: Вопреки традиции, я скажу что загадал, задувая свечу… Чтобы вам в жизни везло как мне. Чтобы однажды утром вы проснулись, и сказали: «Больше желать нечего».

ЭХ: Захватывающее зрелище, не правда ли?
БП №3: Да.
ЭХ: Что тут скажешь… Это жизнь.

Пожелание перед просмотром будет одно:
смотрите этот слиток мудрости и чувственности в качественном переводе Wink

Всем ЛЮБВИ!!
olmashiрекомендует
мне больше нравятся русские фильмы Smile
Что я вижу? Shock Ты изменила арт-хаусу с Энтони и Бредом! Wink Big smile
07.04.2013
Умеете вы заинтересовать !
07.04.2013
Посмотрю обязательно после такого отзыва! Smile
07.04.2013
Готова пересматривать его снова и снова))
один из самых любимых фильмов Love
обязательно посмотрю Smile
08.04.2013
После такого отличного отзыва захотелось посмотреть Smile
спасибо ВСЕМ заглянувшим Smile
JaneB2006, Наташка-фисташка, также один из любимых фильмов и не счесть количества повторных пересмотров Innocent
Светлана, Бред Питт мой любимый актер Smile ему шедеврально удаются роли отморозков в том же "Бойцовском клубе" или "12 обезьянах", здесь же он выложился серьезно и по-взрослому, не могу отметить, что сильно впечатлена его последними режиссерскими работами, но есть куда расти, что называется Tongue
26.05.2013
Даже так..)) ну как же.. мой любимый Бредли и мой любимый фильм Smile Недавно пересматривала его и Бойцовский клуб, но "Знакомьтесь, Джо Блэк" вне конкуренции)
26.05.2013
Ален, я бойцовский клуб просмотрела раз 20, а то и больше Big smile знаю практически наизусть Glasses - приятно, резонирует Party
заинтересовали Smile
26.04.2019
Помоему самые лучшие роли Энтони Хопкинса и Бреда Пита.