Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 09:36

Всем привет, сегодня мой отзыв будет посвящен небольшой сладости-радости, о которой очень хочется рассказать.

В первую очередь потому, что за такую цену (около 19 руб!) сложно найти что-то качественное и вкусное. Я не знаю, что за магия позволяет концерну КДВ держать такие цены на продукцию, но при этом состав тоже неплох. Такое лакомство не страшно дать и ребенку.

Но обо всем по порядку Smile

Я давно заприметила эти небольшие плиточки в магазинах. Оформлением они напоминают немного старые шоколадные батончики из детства. И, узнав производителя, заказываю чаще всего на сайте (это не реклама, у них действительно удобный сайт, бесплатная доставка около 2-3 часов, а цены без магазинных накруток, грех не пользоваться).

Существует несколько разновидностей батончиков, герой моего сегодняшнего отзыва - горький шоколад с трюфелем и апельсином, мой любимчик (обожаю сочетание шоколадного и апельсинового вкусов).

Внутри все очень просто: под бумажной оберткой слой фольгированной бумаги, в котором спрятано пять долек темного шоколада. Вес - 47 гр.

Состав очень неплох. Присутствует пальмовое масло, но далеко не в начале, а в начинке. Основная же часть батончика содержит какао-масло, как и положено :

горький шоколад (какао тертое, сахар, масло какао, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизатор - ванилин), сахар, глюкозно-фруктозный сироп, жир кондитерский (масло пальмовое рафинированное дезодорированное, эмульгатор - соевый лецитин, антиокислитель - концентрат смеси токоферолов), какао-порошок, сухая молочная сыворотка, молоко сухое обезжиренное, концентрированные соки (яблоко, апельсин), агент влагоудерживающий глицерин, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия), агент желирующий пектин, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы, краситель - каротины (бета-каротин). Возможно наличие следов арахиса, орехов и продуктов, содержащих глютен. Массовые доли в шоколадной массе: общего сухого остатка какао - не менее 55 %, масла какао - не менее 33 %.

За счет того, что шоколадный корпус сделан по классической рецептуре, на вкус он действительно хорош. Тает во рту, не имеет посторонних привкусов. Начинка замечательно оттеняет вкус темного шоколада. Она выполнена как двойная прослойка из трюфельной части и чего-то среднего между апельсиновым желе и сиропом. Жидкая часть содержит натуральные соки, поэтому придает чуток кислинки. В итоге получается не приторная, интересная сладость.

Данную шоколадку рекомендую как дополнение к чаю или кофе, отлично подходит, чтоб побаловать себя (но не покупать большую стограммовую плитку при этом). По цене получается очень выгодно. Любителям темного шоколада наверняка понравится.

_____________

Спасибо всем заглянувшим и приятного чаепития! Smile

_____________

Мои отзывы на другие сладости:

Приятные сливочные леденцы

Конфетка со вкусом из детства

Достоинства
  • Вкусно
  • Неплохой состав
  • Отличная цена
K_Gordeevaрекомендует